хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Оптимист

Эссе "Оптимист"

Всё, что не делается, то делает нас сильнее.

Скумбриев Петр Викторович оптимист такой, что таких нет нигде. С ним, чтобы не происходило, во всем находит плюс. Он жизнерадостный при любой власти, при любых обстоятельствах, и его мало что пугает. Даже не пугает то, что в старости ждет его минимальная пенсия. Несмотря на всё это, он продолжает жить и радоваться. Новостей по телеку вообще не смотрит. Читает художественную классическую литературу и ходит на рыбалку. Также любит чинить свою машину, в свободное от работы время. Рубит дрова в частном доме и в свободное время дает маленьким детям уроки английского языка.

Секрет его оптимизма в том, что очень часто по молодости он терпел унижения. Где-то около двадцати лет он был изгоем общества. С ним никто не хотел общаться. Все его считали маменькиным сынком и трусом. Еще считали лентяем, потому что он нигде официально не работал. Но, как показала практика, это всё просто примитивизм. По-настоящему он не был маменькиным сынком, просто любил и уважал свою мать. Нигде не работал, потому что позволяли условия, притом не хотел гробить своё здоровье за копейки лишний раз. Желание новых знаний, духовная любознательность и привели его к оптимизму. От чего ведет свои блоги в соц сетях и зарабатывает на рекламе.

Единственное, что, здесь можно понимать. Вот мы, считаем или судим о ком-то, что тот плох, этот хорош, а вот тот, о ком больше критики, рано или поздно становится великим оптимистом, а также успешным уважительным человеком в обществе. Оптимистами не рождаются, ими становятся, и становятся ими через множества унижений в обществе.



2

Останні статті

Коментарі

118.06.20, 21:17

тю... всё не угомонишься? по моему, ты перепутал сайт высокой культуры и быта с литературным кафе... ты кому все эти текстики пишешь, дорогой?

    218.06.20, 21:24

    интересные мысли

      318.06.20, 21:31Відповідь на 1 від Mirror100

      пиар творчества

        418.06.20, 21:35Відповідь на 3 від Oleg Mind

        пиар творчествабисер? ну-ну...

          518.06.20, 22:36Відповідь на 1 від Mirror100

          тю... всё не угомонишься? по моему, ты перепутал сайт высокой культуры и быта с литературным кафе... ты кому все эти текстики пишешь, дорогой?Пусть пишет, мне интересно...

            618.06.20, 22:38Відповідь на 5 від BESTIA555

            та хтож против. просто думаю, чудак, сгорит быстро. зачем так много и в один день

              718.06.20, 22:41Відповідь на 6 від Mirror100

              та хтож против. просто думаю, чудак, сгорит быстро. зачем так много и в один деньНе, ну это да...просто объяснить человеку нужно...