Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Быстроногий хищник...

Быстроногий хищник

Гепард действительно может нестись как вихрь. Невероятно, но этот зверь за каких-то 2 секунды с места может развить скорость 65 км/час! А потом бежать со скоростью 110 км/час! Гепард - самое быстроногое животное из наземных млекопитающих. Скаковая лошадь, например, может бежать со скоростью чуть выше 70 км/час, а борзая около 65 км/час. Однако в отличие от них, гепард может развивать такую невероятную скорость только на коротких дистанциях. Гепард - животное с поджатым телом, длинными, стройными ногами и гибкой, с выгибом, спиной. Длинный пятнистый хвост помогает гепарду в беге на полном ходу делать крутые развороты. На самой высокой скорости гепард может мчаться 6-ти метровыми прыжками. Развивать такую исключительную скорость гепарду помогают уникальные ноги, по строению больше похожие на ноги собаки, чем кошки. А когти помогают гепарду не терять устойчивости во время бега.

 

2

Коментарі

Гість: ШамаШ

124.08.08, 12:20

Маленькая поправочка ..120 км.ч.было зафиксировано....у Гепарда...

    Гість: ШамаШ

    224.08.08, 12:23Відповідь на 1 від Гість: ШамаШ

    Но только чуть больше минуты....такая скорость...

      анонім

      324.08.08, 12:26

      это мой младший брат

        Гість: Тира

        424.08.08, 13:18

        У известной писательницы-натуралиста Джой Адамсон есть книга про гепарда-девочку по имени "Пиппа"("Кукла". Она пыталась вернуть её в природу, к дикой жизни.

          524.08.08, 14:24Відповідь на 2 від Гість: ШамаШ

          Но только чуть больше минуты....такая скорость...[/
          Спасибо

            624.08.08, 14:24Відповідь на 3 від анонім

            это мой младший братточно

              724.08.08, 14:25Відповідь на 4 від Гість: Тира

              У известной писательницы-натуралиста Джой Адамсон есть книга про гепарда-девочку по имени "Пиппа"("Кукла". Она пыталась вернуть её в природу, к дикой жизни.Интересно

                824.08.08, 18:43Відповідь на 1 від Гість: ШамаШ

                  924.08.08, 18:46Відповідь на 7 від Голубка

                  Спасибо за пополнение моего содружества заметками! Гепард действительно самое быстрое животное, но к сожалению он занесен в мировую Красную книгу. В некоторых странах его пытаются приручать но он плохро размножается в неволе!

                    1024.08.08, 18:48Відповідь на 9 від ветеринар

                    Спасибо за пополнение моего содружества заметками! Гепард действительно самое быстрое животное, но к сожалению он занесен в мировую Красную книгу. В некоторых странах его пытаются приручать но он плохро размножается в неволе!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна