Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Точка отсчета или какой будет следующая революция

Н аписал текст перед перевыборами, но он актуален и сейчас, даже, еще более актуален, поскольку здесь он плохо читабелен, то кидаю ссылку

Точка отсчета

Иллюзия, с которыми в 2004 году

люди вышли на Майдан заключается в том, что неотложные проблемы, с которыми столкнулась Украина (геополитическая несостоятельность, прогрессирующее социальное неравенство, нереализованность среднего класса в политике и т.д.) могли быть решены «законными» парламентскими средствами. Наивность, в то, что можно играть в «демократические шахматы» там, где привыкли играть только «в Чапаева», способствовала рождению чудовищного мутанта «парламентско-президентской несостоятельности». В нашей ситуации, словно в пелевинском романе "какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был  блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулеметами».

9

Коментарі

13.03.08, 15:30

Всё не читал,но считаю,что изменения в жизни людей не произойдут без изменения самих людей,их взглядов на политику.

    23.03.08, 15:34Відповідь на 1 від landrew

    Всё не читал,но считаю,что изменения в жизни людей не произойдут без изменения самих людей,их взглядов на политику.
    Каких людей? Если всех, то это бесполезно ждать

      33.03.08, 15:38Відповідь на 2 від Боевой_сурок

      Да,всех и это бесполезно ждать.Потому что люди не хотят понимать и брать на себя ответственнность.А другой за тебя ничего делать ведь и не будет.

        43.03.08, 15:39

        Отличная статья там часто упоминается новая полит сила - а где она? я может что-то пропустил? я вижу только второе поколение уже правящих политиков, сынки которых уже вкусили сладость жизни при богатстве и власти (дорогие машины, безнаказанность - случаи когда мажоры сбивают простых людей и потом оказывается, что старушка с дуру бросилась под машину, вседозволенность...). А этнические украинцы, которые поучились за рубежом, пожелали остаться там, и вспоминать про Украину только во время выборов, и знают про Украину только то что пишут в буржуйских газетах, а там далеко не все можно прочесть... Просто так прийти и отогнать от кормушки наших политиков)... мэйби силовой вариант - много жертв, а результат может остаться тот же только с новыми фамилиями и рожами ...

          53.03.08, 15:41Відповідь на 4 від gen1usualex

          Потому ее делать надо самим, чем я сейчас и занимаюсь с единомышленниками. Сначала обкатаем идеологемы

            63.03.08, 15:42Відповідь на 3 від landrew

            Да,всех и это бесполезно ждать.Потому что люди не хотят понимать и брать на себя ответственнность.А другой за тебя ничего делать ведь и не будет.
            Поэтому, сначала нужно обкатывать модель в малых группах

              73.03.08, 15:48Відповідь на 5 від Боевой_сурок

              Потому ее делать надо самим, чем я сейчас и занимаюсь с единомышленниками. Сначала обкатаем идеологемыХорошо, пока только смысловое наполнение, а ведь еще нужен лидер - который сможет объеденить всех, еще нужна программа реальная, а не как наша конституция... все это должно от куда-то финансироваться... Ношу взяли по себе? - извиняюсь, что сразу с порога, просто не первая попытка создания новой сила, как бы это не оказалась старая с новым названием...

                83.03.08, 15:49Відповідь на 6 від Боевой_сурок

                Возможно.А как её обкатывать-то?

                  93.03.08, 15:58Відповідь на 7 від gen1usualex

                  Потому ее делать надо самим, чем я сейчас и занимаюсь с единомышленниками. Сначала обкатаем идеологемыХорошо, пока только смысловое наполнение, а ведь еще нужен лидер - который сможет объеденить всех, еще нужна программа реальная, а не как наша конституция... все это должно от куда-то финансироваться... Ношу взяли по себе? - извиняюсь, что сразу с порога, просто не первая попытка создания новой сила, как бы это не оказалась старая с новым названием...
                  Батенька, если бы все как вы, сидели вот так и с ходу опускали руки, то в мире никогда бы ничего не менялось. Для того, чтобы появились идеи, не нужны деньги, нужны умы, а когда есть умы, а потом идеи, то под них концентрируются деньги и все остальное. Сейчас мы на первом этапе

                    103.03.08, 15:59Відповідь на 8 від landrew

                    Возможно.А как её обкатывать-то?
                    Обыкновенно, на уровне дискуссий, на уровне местной власти, власть нужно брать сначала внизу, там где есть вакуум.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна