хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

РФ: диагноз - скорая смерть

Все сказанное в этой статье касается и Украины

Пропагандистской брехни про истребитель пятого поколения, "Суперджет", и "Ладу-Калину" много, а на деле "новейший" истребитель не имеет ни авионики, ни двигателя, ни вооружения. Пассажирский "Суперджет", который должен был производиться серийно уже четвертый год, так и не прошел госиспытания. Про "Калину" лучше умолчим, поскольку этот псевдоавтомобиль лишь побочный продукт широкомасштабного проекта по распилу бюджета, выделенного на поддержку отечественного автопрома.
Что там нам обещают новенького? Двухосадочный атомоход? Ага, уже года три об этом балаболят, возбуждая электорат россказнями о несметных нефтяных богатствах Арктики. Даже пообещали, что в 2010 г. его заложат, а к 2015 г. введут в эксплуатацию. РФ досталось в наследство от СССР 7 эксплуатирующихся и два строящихся атомных ледокола, один из которых, "Ямал" был почти завершен. За все эти годы не заложено ни одного нового. Между тем самый современный атмоход, "50 лет Победы", заложенный в 1989 г., выработает свой ресурс к 2022 г. На этом можно будет поставить жирную точку на освоении русской Арктики.
О советском торговом флоте, одном из крупнейших в мире, остались одни воспоминания. Жалкие ошемтки остались от рыболовецкого флота. Официально сегодня в РФ добывается меньше 4 млн. т рыбы, втрое меньше, чем в середине 80-х. Поэтому ничего удивительного в том, что в "голодном" 1990 г., в эпоху тотального дефицита и краточной системы среднедушевое потребление рыбы в РСФСР составляло 21 кг в год, а в "сытую" эпоху путинизма - 9 кг на душу в год. 
В космической сфере кроме затопления орбитальной станции "Мир" и уничтожения космического челнока "Буран" у режима никаких подвигов нет. Кто-то заикнулся про ГЛОНАСС? Это всего лишь от незнания того факта, что первый спутник советской космической навигационной системы был запущен на орбиту в 1982 г.
Но Арктика, а тем более, космос РФ ни к чему, мы же энергетическая сверхдержава, как объявил Путин в 2006 г. Ладно, поглядим, что там у нас с энергетикой. Из шести строящихся АЭС, доставшихся РФ в качестве советского наследства,  в эксплуатацию запущена лишь одна - Ростовская АЭС. Да и грех было ее не запустить - первый энергоблок был готов на 95%. Правда, до проектной мощности в 4000 МВт ее так и не довели за все годы "свободной России". За двадцать лет в эксплуатацию было введено аж целых три энергоблока из 32 действующих на настоящий момент. Впрочем, для правящего режима баланс все равно отрицательный, ибо за истекший период были остановлены две АЭС, а так же заглушены ВСЕ (!!!) русские реакторы по выработке оружейного плутония (как побочный продукт, они давали еще и электроэнергию).
13

Коментарі

110.04.11, 13:11

это ты так изощрённо над японцами надсмехаешься?

    Гість: скоро удалюсь

    210.04.11, 13:26

    ховайси!

      310.04.11, 13:40

      таки так

        анонім

        410.04.11, 14:08

        Років з 10 поживе і туди .............................Зараз агонія.

          510.04.11, 14:18

          та ладно яка смерть, альтернативи всеодно невидно, просто загнивання в свому соку з присмаком китайскої локшини.

            анонім

            610.04.11, 14:49

            батюшки мой!!!Кто мои пишет о скорой гибели России?!Хохлы!Граждане СУПЕРДЕРЖАВЫ УКРАИНА!Вы то конечно,атомоходы десятками в год,на воду спускаете.А уж о космосе ваще молчу.Когда,кстати,на Солнце полетите?Ночью походу.

              Гість: aleks_1234

              710.04.11, 15:22Відповідь на 6 від анонім

              Великодержавный вы наш, сколько у россии авианосцев а сколько у США? Сколько у россии самолётов пятого поколения? а атомных ПЛ, а стратегических бомбардировщиков? Вот и выходит что на словах птин и медведев львы толстые, говорят о том, что россия сверхдержава, с колен встаёт, а на деле...

              в итоге... роисся вперде?

                Гість: aleks_1234

                810.04.11, 15:26Відповідь на 6 від анонім

                и причём тут мы? нам проще, мы себя сверхдержавой не мним и с половиной мира воевать не собираемся, мы со стороны смотрим

                а вот русские любят грезить о том какая она у них россия сверхдержава, а когда дело доходит до сравнений, сравнивают не в реальном весе с США или Китаем, а с украиной, не нуачо как раз одна весовая категория, так приятно тешить себя, что наша армия, хоть в чём то сильнее украинской, если сравнивать с США, сразу страшно станет

                  910.04.11, 15:28Відповідь на 6 від анонім

                  батюшки мой!!!Кто мои пишет о скорой гибели России?!Хохлы!Граждане СУПЕРДЕРЖАВЫ УКРАИНА!Вы то конечно,атомоходы десятками в год,на воду спускаете.А уж о космосе ваще молчу.Когда,кстати,на Солнце полетите?Ночью походу.долб... ты не замечаешь что там пишется от слова "мы"? мы это не вы, и поэтому автор вашей национальности
                  читать научись, там не одного слова нет о том что Россия -говно, а Украина - супер, так что нечего тут пи..ть

                    1010.04.11, 15:44Відповідь на 6 від анонім

                    батюшки мой!!!Кто мои пишет о скорой гибели России?!Хохлы!Граждане СУПЕРДЕРЖАВЫ УКРАИНА!Вы то конечно,атомоходы десятками в год,на воду спускаете.А уж о космосе ваще молчу.Когда,кстати,на Солнце полетите?Ночью походу.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна