Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Марганец снова или как сделать из дитя инвалида прямо в роддоме

"Я житель провинциального городка Марганец, Днепропетровской области Украины с населением в 60 тыс.14.04.2010 моя супруга рожала в местном роддоме. Я участвовал в процессе. Роды прошли успешно, без всяких осложнений. Первый час ребёнок пролежал на матери, пока не пришла медсестра и сообщила, что ей ребёнка нужно забрать. Я попросил детально описать для каких целей. Она объяснила, что в детскую комнату чтобы взвесить, измерить и запеленать. Я уловить в её голосе нотку волнения и заподозрил, что-то не то, и незаметно последовал следом за ней. В конце коридора упёрся в дверь с надписью посторонним вход строго воспрещён, но так как было шесть утра и никого негде не было я по-тихому зашел туда с промежутком в пять - десять секунд после медсестры. В детской комнате была стеклянная дверь и мне представилась картина: одна медсестра разматывает одеяло в котором был ребёнок ,а другая стоит рядом со шприцом наготове. Я ворвался в комнату с протестом по поводу укола. На что одна медсестра тут же принялась меня выталкивать со словами что мне здесь не место ,а другая на моих глазах делает укол ребёнку и спокойным голосом сообщает что это обязательный укол для всех новорожденных и она действует согласно протокола. Первые пол минуты я был парализован глубоким шоком. Придя в себя, я потребовал упаковку от препарата, а также протокол согласно которому моему ребёнку ввели препарат против моей воли. После этих слов шок с побледнением и выпучиванием глаз произошло у медсестры.

Она настолько была не готова к такому повороту событий, что потерялась как ей дальше быть. Придя в себя, с глазами из орбит, она начала меня заверять, что это полностью безобидный витамин К ВИКАСОЛ, а протокол находится у врачей, которые придут после восьми. После того как я ей объяснил, что её действия незаконны и караются законом, медсестра мне поведала, что этот препарат они колют уже много лет всем новорожденным и абсолютно бесплатно и первое время кололи по пять миллиграмм, а сейчас по одному. А почему тайно, так это приказ педиатра! И им самим это не нравится, но они опасаются потерять роботу. После этого я поехал домой и скачал описание препарата в инете. Вот выдержки:

 

 

Викасол.

Описание действующего вещества (МНН): Менадиона натрия бисульфит.

Начало эффекта - через 8-24 ч (после в/м введения).

Противопоказания: Гиперчувствительность, гиперкоагуляция, тромбоэмболия, гемолитическая болезнь новорожденных. C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, печеночная недостаточность, беременность.

Побочные действия: Аллергические реакции: гиперемия лица, кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, бронхоспазм. Со стороны системы крови: гемолитическая анемия, гемолиз у новорожденных детей с врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Местные реакции: боль и отек в месте введения, поражение кожи в виде пятен при повторных инъекциях в одно и то же место. Прочие: гипербилирубинемия, желтуха (в т.ч. ядерная желтуха у грудных детей); редко - головокружение, транзиторное снижение АД, "профузный" пот, тахикардия, "слабое" наполнение пульса, изменение вкусовых ощущений.

 

Снова у меня шок……..Дальше я беру диктофон, распечатаю описания, одеваю прикид шахтёра и еду к педиатру. При общении прикидываюсь полоумным наивным папой который в панике не контролирует себя и сильно волнуется что вкололи его ребёнку. Разговор могу прислать или если подскажешь куда - выложу. Меня заверили, что препарат абсолютно безвреден и аскорбиновая кислота намного вреднее чем он. А то, что написано в описании препарата полная чушь и вранье. После продолжительных баталий она таки показала протокол Министерства Здравоохранения Украины от 2007 г в котором действительно указывается приказ о обязательном введении витамина К всем новорожденным в течении первых суток. Внятных объяснений зачем нужен витамин К здоровым детям я так и не услышал.

Дальше круче на вторые сутки у ребёнка появляется желтуха вечером.

Полностью читать тут - http://oleksakova.livejournal.com/11080.html


4

Коментарі

121.04.10, 14:57

Первая часть статьи, приведенная здесь - впечатлила, а вот дальше, заставила задуматься... начали за здравие, а вот кончили не понятно. Все написано верно, за исключением кто и когда это писал...

    221.04.10, 14:59

    Страшно.....

      321.04.10, 15:03Відповідь на 1 від Мой Адвокат

      1я часть статьи - это письмо от читателя 1го из сайтов к его админу-врачу.
      2я часть статьи - его ответ на это письмо.
      А я просто её разместил, т.к. считаю поднятые вопросы очень актуальными. Особенно после ряда смертей прямо после вакцинации.

        421.04.10, 15:05Відповідь на 3 від Сазон

        1я часть статьи - это письмо от читателя 1го из сайтов к его админу-врачу.
        2я часть статьи - его ответ на это письмо.
        А я просто её разместил, т.к. считаю поднятые вопросы очень актуальными. Особенно после ряда смертей прямо после вакцинации.
        Девушка которая разместила это в ЖЖ, живет в Одессе, но она почему то не указала что и где это взялось... Откуда инфа? Особенно с учетом что инфе не более 7 дней!

          521.04.10, 15:16

          Как-то сумбурно очень и много непонятного.

            621.04.10, 15:17Відповідь на 4 від Мой Адвокат

            Источник русскоязычный сайт. От него всё и пошло. И в Живом Журнале - моя статья.

              721.04.10, 15:18Відповідь на 5 від ta-sh@

              Всё системно и понятно. Других статей просто не публикую. Удачи.

                821.04.10, 15:19Відповідь на 7 від Сазон

                Всё системно и понятно. Других статей просто не публикую. Удачи. Я не про твою статью, а про письмо папашки.

                  921.04.10, 15:24Відповідь на 8 від ta-sh@

                  Как я понял, он сидит в своей квартире в осаде. На руках жена из роддома и маленький ребёнок. Понятно, что он быстро написал и отправил по емейлу. Получилось немного сумбурно, согласен. Зато интересно. Можно для сравнения включить телик.

                    Гість: Морфин

                    1021.04.10, 15:25

                    витамин К делается всем детям во всех странах для профилактики геморрагической болезни новорожденного.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна