хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Где украинские гении или кто нам поможет?

Специально для oleg_kv, прекращаем жаловаться.

 

Я многого в жизни не понимаю, но особенно не понимаю национальную особенность постоянно всем и на все жаловаться. Вот многоуважаемый Олег жаловался в предыдущей моей заметке на то, что «комуняцька нечисть винищувала десятками тисяч письменників, бандуристів, студентів, науковців, митців…». Господа! Хрен с ними, коммунистами или повстанцами. Были эти люди и скоро не будет. Жизнь продолжается и все это останется в истории, которую бы не переписывать стоило, а извлекать из нее уроки. К сожалению, не всем это подвластно. Но я не об этом сейчас.

Мне очень часто приходится слышать о талантах украинского народа, чуть ли не о гениальности нации. Я не собираюсь ставить сии факты под сомнение, но вот какой вопрос назревает: а где, собственно, результаты деятельности талантов? И мне как-то не особо важно посмертное признание Шевченко или Лобановского. И не интересует факт процветания и творческой реализации, к примеру, Забужко, где-то за пределами границ Украины. Мне интересно, почему гении, которых, судя по разговорам «на кухне» тьма, не объединяют свои усилия и не ведут свою собственную страну к процветанию. Они ж умные, они смогли бы.

Не напрягайтесь, я сама отвечу. Поведение умных людей сводится к тому, что в тех или иных условиях они действуют так, как приемлемо для реализации их собственных целей. Потому и наблюдаем, уже который год, отток мозгов из страны. Жертвовать своими интересами ради общества таланты будут только в самых крайних случаях. Чтобы эти люди вернулись (плюс те, кто еще не уехал) и начали действовать, нужно всего лишь оставить их в покое и прекратить жаловаться, дать им право выбора. Причем, право выбора того общества, в котором им будет комфортно творить. Если же их заставлять, ограничивать рамками, ничего, кроме протеста с их стороны, не будет. Точно так же, если продолжать показывать всю узость мышления этого самого общества и его примитивность. Тут, кто хочешь, сбежит.

25

Коментарі

анонім

13.11.08, 09:42

как это???
чтоб нацик укр и не скулил на всех вокруг, это он уже не нацик будет

    Гість: ZloyBober

    23.11.08, 09:51

    Писарь возжигаше

      33.11.08, 09:52

      Гений - существо индивидуальное И, как правило, признаваемое посмертно.

        43.11.08, 09:54Відповідь на 3 від CKB

        Гений - существо индивидуальное И, как правило, признаваемое посмертно.100%

          анонім

          53.11.08, 09:55Відповідь на 3 від CKB

          Гений - существо индивидуальное И, как правило, признаваемое посмертно.т.е. тотальный геноцыд украинской нации возгениалит её в веках и памяти народов навсегда?

            анонім

            63.11.08, 09:56Відповідь на 4 від Тарас Токар

            сышыш, тебя тока кремация может сделать гениальным

              анонім

              73.11.08, 09:57Відповідь на 2 від Гість: ZloyBober

              Писарь возжигашевот что школьные каникулы делают

                анонім

                83.11.08, 09:57

                МА-ЛА-ДЕЦ!!!

                  Гість: ZloyBober

                  93.11.08, 09:58Відповідь на 7 від анонім

                    анонім

                    103.11.08, 09:59Відповідь на 1 від анонім

                    как это???
                    чтоб нацик укр и не скулил на всех вокруг, это он уже не нацик будет
                    у них комплекс как у Канапелькина - чем громче скулишь, тем сильнее тебя жалеют и из жалости признают что ты и самый умный-приумный, и красивый - прекрасивый, тока с крышы не прыгай.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна