Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Внук Геринга счастлив в Израиле

Внук бывшего рейхсмаршала Германа Геринга Матиас Геринг решил принять иудаизм, сообщает "Интерфакс-религия".

"Из-за фамилии я чувствовал себя проклятым. Теперь я чувствую себя благословенным", - говорит М.Геринг, 49-летний физиотерапевт.

По словам Матиаса, его детство не было счастливым - после падения "третьего рейха" на родственников Г.Геринга обрушились проблемы. "Над моими братьями, сестрами и надо мной нещадно издевались", - вспоминает он. При этом его родители, воспитывая детей, прививали им антисемитские взгляды.

М.Геринг, покинув родительский дом, выучился на физиотерапевта и женился, у него родился сын. Но в 2000 году его практика обанкротилась, и от него ушла жена.

После этих несчастий М.Геринг стал посещать христианские церкви, но через два года начал свой путь к иудаизму, решив, что Бог велел ему "охранять врата Иерусалима", несмотря на его фамилию и историю его семьи. "Тогда я понял, что я должен ехать в Израиль", - говорит он.

По словам М.Геринга, в Израиле он чувствует себя "как дома", израильтяне относятся к нему дружелюбно и даже "говорят, что очень благодарны, что я так поступил".

Формально Матиас еще не обратился в иудаизм, но уже соблюдает кашрут и шаббат, изучает иврит, носит ермолку, а на шее - подвеску со звездой Давида.

Как сообщает британская газета "Independent", по этой дороге пошли и некоторые другие потомки нацистов. Катрин Гиммлер, в прошлом году опубликовавшая книгу о военных преступлениях своего предка, командующего СС Генриха Гиммлера, вышла замуж за израильтянина. Беата Ниманн, дочь майора СС Бруно Саттлера, в фильме "Хороший отец" рассказала о своих безнадежных поиски человека, которым она могла бы гордиться, и попыталась извиниться перед пережившими концлагеря после того, как узнала, что ее отец отдавал приказы об убийстве сотен тысяч евреев.
10

Коментарі

15.09.08, 23:03

и немцы должны быть столь же толерантными к германофилам неарийской внешности

    25.09.08, 23:05

    иудаизм интереснее потому, что ,например, Троицу так просто не поймёшь. надо читать труд Юнга. Можно, конечно ,по-простому уверовать, но это, увы, уже не для нас, разумников.

      Гість: Ассенизатор

      35.09.08, 23:07

      цирк и популизм

        45.09.08, 23:11Відповідь на 2 від фон Терджиман

        иудаизм интереснее потому, что ,например, Троицу так просто не поймёшь. надо читать труд Юнга. Можно, конечно ,по-простому уверовать, но это, увы, уже не для нас, разумников.

        Да, представляю, как обязательная рекомендация при крещении прочтение Юнга

          Гість:

          56.09.08, 01:56

          Звенья одной цепи. Как оказалось, у основных управленцев украинского голодомора были семитские фамилии, так, говорят, и верхушка Рейха не были чистыми арийцами. У многих присутствовала еврейская кровь. А подобное тянет к подобному. Чего уж потомкам удивляться.

            Гість: Messor

            66.09.08, 04:56

            > По словам М.Геринга, в Израиле он чувствует себя "как дома", израильтяне относятся к нему дружелюбно и даже "говорят, что очень благодарны, что я так поступил".

            Конечно дружелюбно. Когда потомки твоих врагов отрекаются от своих предков и либезят перед тобой этож такой кайф...

              76.09.08, 14:17Відповідь на 5 від Гість:

              Звенья одной цепи. Как оказалось, у основных управленцев украинского голодомора были семитские фамилии, так, говорят, и верхушка Рейха не были чистыми арийцами. У многих присутствовала еврейская кровь. А подобное тянет к подобному. Чего уж потомкам удивляться.
              Да и сам Гитлер имел еврейские корни

                анонім

                86.09.08, 20:25

                в семье не без урода

                  анонім

                  97.09.08, 19:41Відповідь на 8 від анонім

                  в семье не без уродаза свою родословную до какого колена уверен?

                    Гість:

                    108.09.08, 01:29

                    Змея кусает свой хвост

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна