хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Реальный мировой порядок

Быстрое установление контроля со стороны США над этими и другими странами бывшего Советского Союза имело стратегический смысл, когда Россия была слабым и плохо управляемым государством. Тогда она не могла каким-либо образом адекватно ответить на этот вызов. Продолжение этой политики в 2000-е, когда русские стали сильнее, более сплоченными и управляемыми, тогда как ресурсы США уменьшились, имеет гораздо меньше смысла.



Переводил сегодня полдня, наконец то закидываю последний аналитический материал со Стратфора Real worl order




16

Коментарі

Гість: Крайтос

15.09.08, 21:56

Эх, сегодня нечто подобное 11-классникам втирал про обстановку 1930-х "Нарушение баланса сил ... несоответствие номинального положения в системе м/н отношений и реального"

    Гість: Крайтос

    25.09.08, 21:57

    Поставь эту заметку как важную вместо "Русско-грузинской войны...". Поактуальнее будет

      35.09.08, 22:27

      да, читал в "завтра": повалтузятся на третьих лишних, вроде саакашвили, чтоб заключить новый совм.проект, где Россия должна выторговать себе поболе

        45.09.08, 22:39Відповідь на 2 від Гість: Крайтос

        Поставь эту заметку как важную вместо "Русско-грузинской войны...". Поактуальнее будет
        о точно

          56.09.08, 09:03

          Крайтос, у меня к тебе возник вопрос относительно славянского союза. От смари... Во времена существования СССР у этой страны была, тысызыть, относительно авторская идеология. Что и порождало реальный, а не виртуальный баланс сил. Сегодня вместо идеологий - глобализационные стратегии "китов" - США, ЕС и Китая. РФ на данный момент времени - совершенно бессмысленная страна, ну если не учитывать ее судорог в смысле "мы - антиОмерика". У этой страны, по-моему, национальной идеи нету, не то - глобализационной стратегии. Так вот... Какой будет глобализационная стратегия "славянского союза", удайся он тебе со единомышленниками? Заранее пасиба за ответ.

            66.09.08, 09:43

            Да, Крайтос, для ориентира глобализационные стратегии:

            США - унификация стандартов потребления;
            ЕС - унификация прав человека;
            Китай - расселение во всех странах китайских диаспор-хуацяо и постепенная ассимиляция местных под этих китайцев.

            А что "славянский союз"?

              Гість: Громхейм

              76.09.08, 15:41Відповідь на 6 від fedott

              США - унификация стандартов потребления;
              ЕС - унификация прав человека;
              Китай - расселение во всех странах китайских диаспор-хуацяо и постепенная ассимиляция местных под этих китайцев.

              А что "славянский союз"?
              Я отвечу."славянский союз''-это сплочение всех славян в одном государстве и коллективный отпор всем недоброжелателям.Ответил или добавить?

                86.09.08, 15:54Відповідь на 7 від Гість: Громхейм

                Я отвечу."славянский союз''-это сплочение всех славян в одном государстве и коллективный отпор всем недоброжелателям.Ответил или добавить?
                Нет, не ответил. Ты представил оборонную концепцию. А Крайтос все о сверхгосударстве говорит. Таким образом, должон предоставить универсальный концепт для широкого пользования... Кстате, шо-то Крайтос и затихарился...

                  Гість: Громхейм

                  96.09.08, 15:59Відповідь на 8 від fedott

                  Ну я не знаю...Сплочение с Россией?Сближение с Западом?
                  Возобновление Киевской Руси?О!Я знаю.Создание нового ядерного оружия! Вот тогда мы будем говорить со всеми странами-гигантами на равных.

                    106.09.08, 16:01Відповідь на 9 від Гість: Громхейм

                    Ну я не знаю...Сплочение с Россией?Сближение с Западом?
                    Возобновление Киевской Руси?О!Я знаю.Создание нового ядерного оружия!Вот тогда мы будем говорить со всеми странами-гигантами на равных.
                    Ядерное оружие - класс, но бессмысленно... Озвучь, что мы можем противопоставить ИДЕЯМ, отмеченным выше? А таки - можем.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна