Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Ну вот я и в Тбилиси. Первые заметки

Журналист? Спросил меня на нашей таможне офицер? - когда узнал, чт я лечу в Тбилиси.

Журналист, но в данном случае турист, - ответил я. Он посмотрел на меня удивленным взглядом, - Там же война.

Я транзитом лечу, - ответил, чтобы отцепился побыстрее.

В самолете было 37 пассажиров - 30 грузинской национальности и 2 украинца, один китаец и пятеро человек явно западных журналистов. Долетели без проблем. Над Грузией плыли величваые облака, поднимающиеся почти на 10000 метров.

Тбилиси. Пустой аэропорт. Билеты на украинские рейсы выкуплены до конца месяца, причем есл из Киева билет стоит 150-300 баксов, из Тбилиси 550.

Такси из аэропорта 25 лари, в принципе сторговался на 20, но дедушка Серго был такой увлекательный и, к тому же, помог мне купить карточку на мобильный, так, что я решил ему накинуть 5 лари.


Военную базу Вазиани, а мы там рядом вроде ехали, бомбили полутонными бомбами. Некоторые не разорвались. Зачем они нас бомбили, - возмущался дедушка Серго, - ведь мы все вместе были когда то. Проклинал Саакашвили, возмущался Путиным, я с удовольствием присоединился и проклял Ющенко и К.

А на улице Джорджа Буша наводят марафет -подкрашивают истершиеся указатели.

Папочка должен быть доволен, - иронизирует дедушка Серго. Хотя, какой он дедушка, родился в 1959 году.

Американцы нас используют, как пешек. Им нужно было, чтобы Россия показала себя во всей красе, а Миша, дурак, клюнул. Если бы ты приехал раньше, то увидел как у нас все налаживалась, а сейчас все боятся, все боятся...- резюмировал он, высаживая меня на берегу Куры.

Я пошел гулять вдоль реки. В городе тихо, спокойно, менее жарко, чем в Киеве - плюс 28 уже где-то. Ничто не говорит о войне, отзывчивые люди, очень доброжелательные. Под мостом мужик ловит рыбу, подошел, спрашиваю, мол, клюет? Клюет, говорит, усачи всякие, но в этом году клев не очень, т.к. на ГРЭС чистили водохранилище и вода в Куре стала мутной. Посмотрел как он забрасывает удочку, тупо следил вмести с ним за поплавком. Сюр полный.

Вообще такое впечаление, что попал в конец 90-х начало 2000-х. Видно, что страна начала выкарабкиваться из ямы, достаточно много строек, автомобилей поддержанных, масса мотается по городу. Полчаса пытался перейти к набережной Куры, еле проскочил между авто. Пешеходные дорожки практически отсуствуют, двигаться нужно как в Сирии, как нужно так и идешь.

Цены по-моему ниже киевских. Бакс стоит 1,4 лари. Покушать в макдональдсе даблчиз, картошка средняя и сок вмсе вместе 9-55 плюс халявный инет, но я благоразумно не взял ноут. Там познакомился с парнем, он продавец, но был 3 месяца на практике в Киеве, рассказал как жил на левом берегу

Смотрю за людьми. Рядом семья. Мама кормит ребенка, а муж рядом ковыряется в картошке фри. Идиллия. А в 500 метрах, мечутся с сенсациями иностранные журналисты у здания парламента.

Пошел и я шататься по проспекту Руставелли и улочкам старого Тбилиси. Смотрю на старые трубы у горизонта и представляю как Коба вел здесь агитационную работу в рабочих мастерских.

Где спать буду, пока не знаю, да особо как то и не заботит.

На границах с Арменией большие пробки, в Турцию самолеты не летают. Это последнее, что я узнал на улицах Тбилиси.
24

Коментарі

115.08.08, 13:13

    анонім

    215.08.08, 13:17

    береги уши

      315.08.08, 13:20

      какой продвинутый таксисит

        415.08.08, 13:23

        ну і удачі

          анонім

          515.08.08, 13:25

          фотки давай

            615.08.08, 13:32

            Ну вот я и в Тбилиси. Первые заметки

            пышы ысчьо

              Гість: Serho28

              715.08.08, 13:34

              что там передают новости? Как ты вышел в инет? Работает зона ру?

                815.08.08, 13:35Відповідь на 5 від анонім

                фотки давай
                Скорость маленькая, а гомосеков как видишь пришлось удалить

                  анонім

                  915.08.08, 13:35

                  В самолете было 37 пассажиров - 30 грузинской национальности и 2 украинца, один китаец и пятеро человек явно западных журналистов

                  Один по дороге вышел

                    1015.08.08, 13:37Відповідь на 7 від Гість: Serho28

                    что там передают новости? Как ты вышел в инет? Работает зона ру?Ру не работает, а Украина нормально

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна