хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Почему я говорил, говорю и буду говорить по русски

Потому что, во-первых-это удобно, во вторых - практично, в -третьих- патриотично.

И самое главное, это никак не мешает мне чувствовать и относиться к Украине как к свой Родине.
11

Коментарі

Гість: Далия

11.08.08, 18:24

    21.08.08, 18:26

    Родина - Украина, а говорить по-русски - патриотично. В чём патриотизм? Объясни, пожалуйста.
    п.с. Это не упрёк, просто интересно.

      Гість: Громхейм

      31.08.08, 18:26

      Но и украинский использовать надо.А то например,приедешь сюда к нам во Львов зайдешь в магазин и захочешь чего-то купить а попросишь по-русски
      и тебе ни хрена ни дадут и скажут "Йди звідси москаль".

        Гість: Darknight

        41.08.08, 18:28

        Скопипастю из другого топика..

        Я использую для общения тот язык, на котором лучше всего формулирую мысли.
        Против украинского как единственного государственного языка ничего не имею против.

        Украинский язык стал заложником борьбы двух мифологий, разрывающих Украину: советской и "бандеровской". Я думаю, что эффективнее создать третью, более широкую мифологию, а не становиться на сторону одной из воюющих сторон.

          Гість: Darknight

          51.08.08, 18:29Відповідь на 3 від Гість: Громхейм

          Но и украинский использовать надо.А то например,приедешь сюда к нам во Львов зайдешь в магазин и захочешь чего-то купить а попросишь по-русски
          и тебе ни хрена ни дадут и скажут "Йди звідси москаль".

          Смешно

            61.08.08, 18:29Відповідь на 3 від Гість: Громхейм

            Но и украинский использовать надо.А то например,приедешь сюда к нам во Львов зайдешь в магазин и захочешь чего-то купить а попросишь по-русски
            и тебе ни хрена ни дадут и скажут "Йди звідси москаль".
            Не пугай людей.. москалей во Львове давно уже не гонят.. были бы бабки..

              71.08.08, 18:31

              Этнических русских во Львове 20% от общего населения, и че-то я не слышал чтобы они голодали.

                Гість: Громхейм

                81.08.08, 18:33Відповідь на 6 від Хармс

                Это смотря в какой части города.Больше всего их не любят на окраинах города потому что там рядом село.

                  91.08.08, 18:37Відповідь на 8 від Гість: Громхейм

                  Это смотря в какой части города.Больше всего их не любят на окраинах города потому что там рядом село.Та фигня.. я ж говорю.. были бы бабки.. а продовцам насрать.. кому и что продавать.. вот насчет спрашивать.. что .. и где.. куда идти.. на русском.. таки да.. подскажут так что заблудишься.. файные вуйки..

                    101.08.08, 18:38Відповідь на 2 від Fenja

                    Родина - Украина, а говорить по-русски - патриотично. В чём патриотизм? Объясни, пожалуйста.
                    п.с. Это не упрёк, просто интересно.

                    Потому что русский это такой же родной для Украины язык как и украинский. Украинцы создавали русский язык, также как и многое другое в Российской империи. Также как австрийцы говорят на южном диалекте немецкого и ничуть не дрожат от этого, так и мы говорим на нашем русском и ничуть этого не стесняемся. Более того, мы будет осуществлять весь комплекс мер, связанных с укреплением этого языка как национального

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна