хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Жвания о том, как Юха стал Богом

Член фракции "НУ-НС", кум президента Давид Жвания считает, что Виктор Ющенко оказался не готовым к власти, из-за чего испортились их отношения. Об этом депутат рассказал в интервью изданию "Контракты".

На вопрос, когда испортились их отношения с Ющенко, Жвания ответил: "Когда он начал действовать не как Виктор Андреевич Ющенко, а как Богом данный стране президент".

"Наверное, его психика просто не выдержала славы, видимо, он оказался не готовым к власти", - предположил депутат, пишет Украинская Правда.

"Например, зачем было проводить эту эпопею с голодомором, казачеством, УПА и другими проектами, ссорящими нацию? Мало того, что это не ко времени - этими вопросами президент не должен заниматься в принципе", - отметил Жвания.

"А мне лично жаль было потерянного времени. Ведь я, Бессмертный, Стецькив и Филенко стали готовить людей к проведению массовой акции протеста - будущей оранжевой революции - еще в 2001 году", – заявил депутат.

"Организовывали летние лагеря, где учили мирно и без оружия протестовать, закупали палатки, спальные мешки, транспорт, устанавливали сцены", - объяснил он.

"Мы дали толчок тому Майдану, который привел Ющенко к власти. Он свой шанс стать исторической личностью упустил, и из-за него Украина потеряла шанс быть принятой Европой", - добавил Жвания.

На вопрос, почему секретариат президента возглавил именно Виктор Балога, хотя в 2005 году Ющенко окружали совсем другие люди, депутат заметил, что "в старой команде не нашлось человека, который бы стал делать то, что готов был делать Балога".

"Тогдашнее президентское окружение не готово было подписывать то, что подписывал Балога, и выполнять при президенте его роль", - объяснил Жвания.

"Хотя я даже сам уже не понимаю, кто главный в этом тандеме. Сначала президент утверждал, что Балога просто сантехник, потом - что это лучший управленец", - добавил он.

На вопрос, почему он только сейчас решил рассказать об истории с отравлением Ющенко, Жвания заявил, что не хочет быть "участником сговора".

"История с отравлением зашла слишком далеко. На спекуляции этим вопросом многие стали прокурорами, министрами, другие прорвались в парламент", - отметил депутат.

"Например, нынешний глава МОЗ Василий Князевич - гинеколог по образованию, оказывается, знает, как выводить из организма президента диоксин. Где же он учился этому?", - спросил Жвания.

По словам депутата, его еще не вызывали на допрос после заявлений о том, что отравления не было: "Но у меня нечего спрашивать".

"Я уже рассказал все, что помнил о том скандальном ужине на даче экс-заместителя председателя СБУ Сацюка. Дачу уже всю перерыли и чуть ли не сравняли с землей - ничего нового уже не найдешь", - объяснил он.
10

Коментарі

122.06.08, 11:29

в интервью "Кореспонденту" Жвания сказал, что Ющ стал хуже тех, против кого боролся майдан.......

    222.06.08, 11:30

    Врачи мира заявляют, что Ющенко был отравлен
    Международная группа врачей из Украины, Швейцарии, Франции и Японии, которая проводила лабораторно-диагностическое обследование состояния Президента Украины Виктора Ющенко и принимала участие в его лечении и консультациях, считает последние заявления на тему отравления Президента спекуляциями, категорически их опровергает, а также называет их непрофессиональными и несвязанными с медицинскими исследованиями и знаниями. Об этом заявил во время пресс-конференции в Женеве (Швейцария) глава международной группы врачей, руководитель Клиники дерматологии университетского госпиталя Женевы Жан Сора, сообщила «Главреду» пресс-служба главы государства.

      322.06.08, 11:31

      Жан Сора подчеркнул, что независимые лабораторные тесты, проведенные во многих сертифицированных лабораториях мира, подтвердили наличие чрезвычайно высоких концентраций диоксина в организме Ющенко. «Имеющиеся медицинские доказательства подтверждают пероральный путь отравления», — говорит Сора.
      Как отметил на пресс-конференции личный врач Президента Украины, заместитель руководителя Государственного управления делами Ростислав Валихновский, «полученные данные анализов были предоставлены для подтверждения в основные мировые сертифицированные лаборатории согласно списку, предоставленному Генеральной прокуратурой Украины». «В каждой из этих лабораторий получено подтверждение идентичных уровней диоксина», — сказал Валихновский.

        422.06.08, 11:33

        На пресс-конференции также было сообщено, что во время лечения Президента Украины были использованы высокотехнологичные методы молекулярной медицины, которые позволили впервые в мире продемонстрировать основной механизм диоксиновой токсичности и идентифицировать гидроксилированные метаболиты диоксина.
        На основе этого подтвержден научный факт, что детоксикационные системы кожных покровов пациента взяли на себя важную дополнительную роль по обезвреживанию диоксина.
        Этот важный научный результат работы украинско-швейцарской медицинской группы был анонсирован на заседании Всемирного общества доказательной дерматологии, которое состоялось в Киото (Япония) 14—17 мая этого года.

          522.06.08, 11:34

          Сегодня на базе университетского госпиталя в Женеве профессор Жан Сора провел презентацию второй части научно-медицинских исследований, которая еще глубже раскрыла биохимический и токсикологический профиль поражения диоксином Президента Ющенко.
          «На фоне представленных на самом высоком мировом профессиональном уровне результатов исследований отравления Виктора Андреевича Ющенко заангажированные политические заявления, которые сегодня звучат в Украине, являются чепухой и полным абсурдом, который здоровая человеческая психика отказывается трактовать», — заявил на пресс-конференции Ростислав Валихновский.
          http://www.glavred.info/archive/2008/06/11/13 2409-7.html

            Гість: _________

            622.06.08, 11:45Відповідь на 5 від NELLI

            да, Ющ был отравлен - собственным желчным ядом

              722.06.08, 11:55Відповідь на 6 від Гість: _________

              Як на мий хлопский розум, именно отравление собственной глупостью произвело на свет такой постинг.

                Гість: _________

                822.06.08, 11:58Відповідь на 7 від NELLI

                Оттого и ум у тебя холопский что отравлен ложью и пропагандой врагов Украины

                  922.06.08, 12:03Відповідь на 7 від NELLI

                  Як на мий хлопский розум, именно отравление собственной глупостью произвело на свет такой постинг.А что, Нелли, ты и вправду веришь, что имея в своих руках абсолютно все рычаги власти за несколько лет нельзя было найти отравителей - непосредственных исполнителей, заказчиков и т.п.? Или все же их просто никогда не было?

                    1022.06.08, 12:08Відповідь на 9 від CKB

                    Як на мий хлопский розум, именно отравление собственной глупостью произвело на свет такой постинг.А что, Нелли, ты и вправду веришь, что имея в своих руках абсолютно все рычаги власти за несколько лет нельзя было найти отравителей - непосредственных исполнителей, заказчиков и т.п.? Или все же их просто никогда не было?Любит у нас народ сказки.. хлебом не корми.. сказку расскажи..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна