хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Притчи - мудрые короткие истории

Однажды один праведный человек спросил Бога о рае и аде. И Бог сказал этому человеку:
- Идём со мной, я покажу тебе и рай, и ад...
Бог подвел человека к двум дверям и открыл одну из них.
- Это ад, - сказал Бог и пропустил человека вовнутрь комнаты. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно и которой с лихвой хватило бы на всех. Человек почувствовал, как у него потекли слюнки. Однако, люди, сидящие вокруг стола, выглядели измученными и несчастными. В руках у них были ложки с очень длинными ручками - достаточно длинными, чтобы дотянуться до чаши и набрать полную ложку пищи, но слишком длинными для того, чтобы положить эту пищу себе в рот. Все они были очень голодны и очень мучились от этого.
- Идём, теперь я покажу тебе рай, - сказал Бог через некоторое время.
Они вошли в другую комнату, точно такую же, как и первая. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша с той же восхитительной пищей. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
- Я не понимаю, - сказал человек. - Почему эти люди счастливы, а те несчастны, ведь всё одинаково?
- Это просто, - улыбнулся Бог. - Эти люди кормят друг друга. Те же думают только о себе.

*
Материал с Интернета

10

Останні статті

Коментарі

Гість: Yurgen

128.04.18, 19:48

    Гість: Nahibator

    228.04.18, 19:49

      328.04.18, 19:53