хочу сюди!
 

Катерина

42 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Ещё один шаг к воротам концлагеря…

 
Человек не может просто так убить другого человека. Вообще – просто так ничего не бывает. На всё есть причина, хоть мы ежедневно встречаемся исключительно со следствиями. Насилие, убийства, пытки… тёмная сторона людского сознания завораживает наблюдателя, притягивает его, иногда изменяя психику самого исследователя. Вы ведь представляете, какой интерес вызывают новости, повествующие об авариях, происшествиях, трупах – желательно детских, расчлененных и раскиданных по лесу, а ещё лучше – в мусорных баках, где-то в промзоне рабочего посёлка.

Картинка, она ведь не человек – кровь, как лужица томатного сока, почерневшие лица, невнятные формы обгоревших костяков, застрявших в абстракции искореженной машины…. Читатель жадно вглядывается, пытаясь уловить очертания, разглядеть гримасу смерти на маске мертвого лица, узнать его, выхватить из вереницы воспоминаний, – Вот он, я помню его! Вчера, месяц тому, прошлым летом – в метро мы встретились взглядами.

Откуда такая жажда прикоснуться к бездне смерти? Нет, даже не подойти к ней – просто взглянуть через многодюймовый глазок монитора. Наверное, в большей мере это голос торжествующей жизни – тот, что звучит в душах людей с момента осознания факта: «Я живу!» до последнего удара сердца. Если бы это было только так! Беспокойство овладевает мной, при попытке интегрально осмотреть картину происходящего с украинцами. Вот симптомы болезни:



11

Коментарі

122.04.11, 06:54

Упыри, сидящие в Верховной Раде, бессмертны. Депутат Лисин даже после своей смерти продолжает голосовать в парламенте: http://podrobnosti.ua/power/2011/04/21/765608.html#commentslist
Может, откопать эту нечисть и загнать ему осиновый кол в грудную клетку, чтоб он наконец оставил нас в покое?

    222.04.11, 07:38

    мне интересно насколько у нашего народа хватит терпения или народ уже так зазомбировали что за вилы не когда не возмется

      Гість: петро сірак

      322.04.11, 08:17

      скотами були на цім світі -та після смерті кращими не стануть. а взагалі потрібно підійматись з колін та скидати з себе ярмо яке навязали нам комуністи татеперішня влада .

        422.04.11, 15:47

        Автор написал хорошо, материал знает. Только ведь вопрос, заданный в конце - явно риторический, он, наверняка, знает ответ. И нас пытается надоумить.Стоит ли древнюю формулу "De mortuis aut bene, aut nihil" пытаться применить к нашим реалиям? Изречение мудреца Хилона, жившего более 2500 тысяч лет назад, вряд ли может относиться к насекомым и прочим гуманоидам. Никто ведь не считает, что Гитлер, Ленин, Сталин и многие их соратники и последователи достойны хороших слов. Не говорить ничего? Тогда ситуация может повториться. Наши депутаты (причем это касается большинства из них), да и вся нынешняя властная тусовка, не заслуживают соболезнований. Умный человек сказал, собаке - собачья смерть. Только ведь , если собака - друг человека, то депутат таковым не является по определению.

          525.04.11, 13:34

          Рано чи пізно - чиряк тріскає !