Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

Нацистская вонь Донбасса

Расисты у власти*

Не могу причислить себя к избирателям "Свободы", но когда в Донбассе членов этой партии гневно критикуют, называя нацистами и фашистами, это выглядит, как минимум, странно. Ведь большинство жителей Донецкой и Луганской областей с удовольствием поддерживают на выборах точно таких же фашистов и расистов, только из другого, пророссийского лагеря.

Разница только в том, что героями жителей востока являются не командиры УПА, а генсеки и цари, славившиеся этническими чистками и преследованиями целых народов за неправильную веру и убеждения ничуть не менее, чем деятели НСДАП.

Критика Тягнибока и Фарион жителями Донбасса - всего лишь двойные стандарты. В Донбассе давно уже живут и работают на видных должностях не менее радикальные националисты, чья неприязнь к Украине и украинцам принимает гораздо более гротескные и радикальные формы, чем неприязнь Фарион к русским. Отстойником таких элементов, к примеру, является Луганщина, местные депутаты которой давно соревнуются между собой в том, кто отмочит более гадкую выходку.

Пару лет назад лидировала коммунистка из горсовета Наталья Максимец, написавшая в блоге, что поминать погибших от голода родственников в годовщину Голодомора будут "больные на голову", а сама она в этот день отправляется жарить шашлык. Переплюнул это достижение регионал Родион Мирошник, назвавший украинцев на заседании областного совета "недорасой", и таким образом разделивший лавры Генриха Гиммлера. В сравнении с такими расистскими выпадами (за которые Мирошника даже не оштрафовали) высказывания депутатов "Свободы" выглядят детскими шалостями. Однако никто в Донбассе не спешит выстраивать против Мирошника и других депутатов от ПР и КПУ антифашистские пикеты. А вот против свободовцев Швайки и Блаватского, приезжавших в Донбасс на встречи с избирателями, сгоняли сотни людей.

Такой выборочный антифашизм донецких на самом деле - обычное лицемерие. Правда в том, что жители Донбасса сами охотно поддерживают нацистов, но только если это "наши нацисты". Тягнибокам нельзя - мирошникам можно. Антифашизм Донбасса, громоздкие советские памятники героям ВОВ и военные годовщины - не более, чем ширма, за которой пышным цветом цветет бытовая ксенофобия, украинофобия, расизм. Но ворах горят шапки. Те, кто тычут пальцем в Тягнибока - сами коричневые до волосяных луковиц.

Оригінал: frankensstein.livejournal.com


17

Коментарі

Гість: Ром@н_Сергеич

117.03.13, 17:56

Покажи хоть одного человека, который сказал что эти Мирошник и Максимец правильно сказали.

    217.03.13, 18:22Відповідь на 1 від Гість: Ром@н_Сергеич

    Покажи хоть одного человека, который сказал что эти Мирошник и Максимец правильно сказали.Так відповідь в самій статті "никто в Донбассе не спешит выстраивать против Мирошника и других депутатов от ПР и КПУ антифашистские пикеты".Навіть на "голубому" Закарпатті нічого подібного бути не могло б.

      Гість: Ром@н_Сергеич

      317.03.13, 18:31Відповідь на 2 від Нормальний

      Покажи хоть одного человека, который сказал что эти Мирошник и Максимец правильно сказали.Так відповідь в самій статті "никто в Донбассе не спешит выстраивать против Мирошника и других депутатов от ПР и КПУ антифашистские пикеты".Навіть на "голубому" Закарпатті нічого подібного бути не могло б. Так никто и не в курсе что они там говорили. Кто же выстраиваться то будет? Я сам вот от тебя первый раз об этом слышу и вообще не знаю кто они такие эти Мирошники. Никто не подхватил их идей и не начал горланить что они сказали правильно, в отличии от поддержки слов Фарион.

        417.03.13, 18:35Відповідь на 3 від Гість: Ром@н_Сергеич

        Але хтось таки стоїть на тих мітингах! Не пішли геть з такої стидоби! А дисципліновано відстояли!

          Гість: Ром@н_Сергеич

          517.03.13, 18:43Відповідь на 4 від ЯКриворожанка

          Але хтось таки стоїть на тих мітингах! Не пішли геть з такої стидоби! А дисципліновано відстояли! Не понял смысл вашего ответа на мой комментарий. То есть тем митингующим против Свободы должно быть стыдно что они не подхватили и не начали горланить слова, сказанные Мирошниками?

            617.03.13, 18:45Відповідь на 5 від Гість: Ром@н_Сергеич

            Чесним, совісним людям там взагалі не було чого стояти!

              Гість: burtka

              717.03.13, 18:50

              если я не хочу поддерживать голодоморную истерию никакими действиями, ты меня тоже назовешь фашистом?

                Гість: Ром@н_Сергеич

                817.03.13, 18:52Відповідь на 6 від ЯКриворожанка

                Чесним, совісним людям там взагалі не було чого стояти! Я вашу позицию понял. А шо поделать если Свобода как то не очень на Донбассе, так же как и КПУ на Галичине. Вот, например, приедет Петель к своим избирателям на Галичину и там будет пикет против КПУ, мне тоже тех пикетчиков считать не честными и бессовестными? Вот вы сейчас как раз и продемонстрировали те двойные стандарты, о которых Нормальный пытается растолковать в заметке.

                  917.03.13, 18:55Відповідь на 8 від Гість: Ром@н_Сергеич

                  Кожен судить по рівню своєї розпусти! Ви показали свої погляди! Але це не погляди усієї України!

                    Гість: Ром@н_Сергеич

                    1017.03.13, 19:02Відповідь на 9 від ЯКриворожанка

                    Кожен судить по рівню своєї розпусти! Ви показали свої погляди! Але це не погляди усієї України!Взгляды я вам обосновал по вашей логике .

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      17
                      попередня
                      наступна