хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

R_

R_

...

https://www.facebook.com/ruslan.goraichuk/posts/10203653869936307

Я посмотрел новости через ленту и окончательно понял, в деталях и эмоциональном контексте как был возможен на территории Украины голодомор, сакральность смысла которого так пытался привить нам Юсченко. Вспомнился мне единственный случай несколько лет назад, когда я, будучи в Киеве, решил принять участие в мероприятиях по случаю дня памяти.

Как сейчас помню: темно, слякотно, гнетуще... Везде свечи.. особенно меня поразили свечи за решетками окон главка СБУ, заунывная музыка, какие-то мутные речи про "никогда больше не повторится..." и эти впечатлительные кияны со скорбными лицами...

А я ходил и думал. Ну да, Каганович, Сталин, кулаки, все дела... но кто-то же охранял, конвоировал, докладывал о утайке, погромы устраивал, а кто-то жил с широко закрытыми глазами и даже, теперь уже ясно, твердил, что они сами себя голодом морят, у нас никакого голода нет, и вообще кругом саботажники и враги.

Вот теперь совершенно понятно, как было возможен голодомор. Кто и как обеспечивал блокаду, вывоз последнего, патриотическое оформление всего этого.

Те же самые люди, кто тогда со свечками на Софийской площади крестились под заунывную музыку и заупокойный свет прожекторов "никогда не повторится", сейчас бродят толпами со стеклянными глазами "в маршах мира", а их власть шквальным, невиданным доселе огнем уничтожает города с соотечественниками.

Власть - это всего лишь верхушка айсберга, это концентрированное выражение дремучести, архаичности или наоборот гуманности и прогресса народа.

Если нашему народу не будет стыдно за эту бойню, то я уже не знаю... Мне ужасно стыдно. И больно. Я пытаюсь делать хорошее лицо при плохой игре, но мне и стыдно и больно.


Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? © ДОВЛАТОВ
1

Коментарі