Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Противоборство с собой

Вот почему так? Когда нас "припрёт", "скрутит", мы начинаем задумываться о своём предназначении, начинаем анализировать свою жизнь на Земле. Почему с нами должно что-то случиться, чтобы мы могли очнуться от суеты материальной, и задуматься о своём духовном благосостоянии? Нужны ли мы миру такие, какие мы есть? Какую духовную пользу несёт человечеству конкретно каждый из нас? prostite

Наконец-то напасть, которая сразила меня, повлияв на моё здоровье, отступила. И вам, мои друзья и читатели, огромное СПАСИБО за это. Вы мне очень помогли. Всех вас мне послал Бог. druzhbaheartbravobravobravo

Я восстанавливаюсь, прихожу в себя благодаря вашей поддержке. Я снова возвращаюсь к прежней жизни, но...  Как-то не так всё. Мир тот же - я не тот. Кстати, так уже было со мной. Я уже писал в стихах об этом. Как, например, здесь, в стихотворении «Порыв» ©  http://blog.i.ua/community/2043/2050476/ 

 Я возродился ныне - стал другим.
Смотрю на жизнь иными я глазами…

Сейчас у меня ощущение дэ-жавю. whosthat Те же переживания, те же вопросы, вновь угрызения совести, как червь -  во мне. Я не доволен собой, а иногда  даже категоричен к своей жизни. stena Это проявление противоборства. Возникает вопрос: Это Противостояние Миру или себе? Конечно же себе. Как подходят к сказанному эти слова:

Противоборство

Противоречие в развитьи неизбежно!
И противостоянье, всякий раз,
То грубо и настойчиво, то нежно
С наружным миром сталкивает нас..,

А мы во внутреннем, подчас, междуусобны!
Своим усилиям враждебны, неудобны,
Упрямо действуем наперекор себе!
И мало учимся и не растём в борьбе… 

© Александр Лисафьин, 2018 smoke

И, вот я такой, какой есть, каким вы меня знаете, выступаю против... себя. Против такого, какого мир меня сделал и продолжает делать... Я знаю, общество делает меня нравственно-подкованным, в какой-то степени духовно-развитым, но всё же ни общество, ни внешний мир, который окружает меня, не сможет довести меня до той точки сознания, когда я буду доволен собой. Я в этом почему-то уверен. Границы своего внутреннего мира я должен расширять сам. Увы, но, по всей видимости, я ещё не на том духовном уровне, чтоб видеть ясно этот путь. Путь, ведущий каждую человеческую сущность к совершенству. А то, что я сейчас заблудился в своих целях - не так уж и драматично. Главное, что я понял, что заблудился, а это значит- я пробудился. umnik  Хоть и с горечью, но понимаю, что в этом мирском омуте я не могу довести свой дух до желаемого просветлённого уровня. Я знаю, что с меня что-то лепят. Что? Серийного солдатика? Я не хочу таким быть. Я в постоянном противостоянии с миром, собой, но в нравственно-моральных рамках, разумеется. Мораль такова, что человек не должен выходить за пределы этих рамок. Хотя и с этими рамками я не всегда согласен. Лес истин ещё не срублен.©  http://blog.i.ua/community/2043/1425790/

Он до сих пор заслоняет свет, но если я пишу об этом сейчас, значит всё же эти лучи просветления достигают нас иногда. Да, мирская суета часто не даёт возможности пробудиться человеку. Мы словно в матрице. Горько, что Земной мир с множественными помехами то и дело мешает транслировать себя Вселенной и принимать трансляцию от Вселенной, а значит - этот мир не даёт в полной мере иметь такую нужную нам связь с космосом. Нет поводыря, нет маяка, нет того, что ясно указывало б нам путь. Вот поэтому человек не может реализовать свой потенциал, заложенный в нём изначально.  Вот как - то так...

27.10.18   
© Copyright: Виталий Тугай


* читайте продолжение. почему-то всё надуманное мной и написанное в больнице, не вмещается тут в рамки заметки))) но хотелось бы донести до вас свои мысли полностью.
2

Коментарі

Гість: Ihtalla

129.10.18, 18:49

https://schambala.com.ua/book/sensei-anastasia-novykh почитай на досуге , там 4 книги. один хер тебе уже спешить некуда, ибо " добегался". Там найдешь много интересного. Только аккуратнее. там дохера сектантской шняги. но трактовка интересная. Как раз чтиво для тех преступников и богоотступников. кто у%уйкал себя и свою жизнь как ДАР бога... Советую прочесть, это поможет .Даст силы и многое розрамчит. Только аккуратно шоб не накрыла херня .

    Гість: Ihtalla

    229.10.18, 18:55

    https://flibusta.is/a/38226 "сенсей 1,2,3,4 " и "эзоосмос" - конкретное чтиво . Остальное по желанию.

      329.10.18, 19:56

      колись один розумний чоловік казав шо болячки даються нам для випробовування і хто їх не проходе получає знову, а хто робить вірні виводи і змінюється той пізнає життя... не знаю чи так це але щось в цьому є...
      бажаю міцного здоров*я і творчого натхнення вам..