хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Противоборство с собой (продолжение)

Я понимаю, что прохожу некую трансформацию. Общество трансформирует меня по своей надобности, судьба - по сложившимся обстоятельствам, и я сам - в меру степени своей духовности. Я постоянно прохожу трансформацию путём противостояния по всем этим факторам влияния. И не я один. Все. Если человек не спит жизнью, а бодрствует в ней, он обязательно стремится к чему? Правильно - к росту. angel В данном случае - к духовному росту. И этот рост возможен только лишь тогда, когда человек может посмотреть на себя со стороны, то есть пробудиться.fingal


И вот, будучи в больнице, sleepy я задумался, а расту ли я? Борюсь ли я? question Да. Иногда. Я пытаюсь, но это не всегда получается. Просто бывает сил нет противостоять, а иногда и желания нет. И такое бывает. prostite А ещё бывает, возникает желание сбежать. Это происходит, когда понимаешь, как сердце устало бороться с извращённой нравственностью и моралью. А отсюда и мысли не весёлые у меня, а после, как следствие - различные напасти в моей жизни, как, например, болезнь... И пошло-поехало…  И вот те и «Сказка с не счастливым концом». Нет борьбы. Нет… Потому так и происходит. Ведь я знаю, что борьба с собой необходима. Она является одной из составляющих в пути к совершенству. 


Падение, подъём, и вновь - иду!
При этом боль обид своих глотаю.
Но от падений крепнет только дух,
Хотя до рая не дойти - я знаю…  


© http://blog.i.ua/community/2043/2050476/


Теперь я знаю решение. Нужно изменить свой внутренний мир, а уже он существенным образом повлияет на мой внешний мир. А это возможно только в противоборстве с собой. В борьбе мы учимся, крепнем духом. Правда, у этой монеты есть и другая сторона - сомнение, усталость, не приемлемые нам вещи, которые вызывают просто антипатию. Вот так мы – люди, ослабевая, сдаёмся. Жить порой не хочется. А такие мысли, естественно, привлекают смерть. Она идёт и находит нас. Она, как хищник идёт на запах крови, и мы – ослабевшие, часто чувствуем в затылке её холод. Но может это не так уж и плохо? - думаем мы. Разве смерть не есть выход из всего этого? Может быть… Но вопрос в другом, имеет ли право человек капитулировать? Не является ли это предательством по отношению к тем, кому мы нужны на Земле, и не является ли это предательством по отношению к Богу, Который поставил нас на эту ступень духовного роста, чтобы мы её прошли, да и ещё внесли свою лепту - да просто оставили какой-то благой след. А мы что? Мы не хотим подыматься выше, или хотим, но уже не можем из-за слабости.

Я тоже чувствую сейчас слабость, но вера всё же не покидает меня. И это моя опора.prey Я утверждаю, что смерть - это не выход. nini  Хотя, признаюсь, часто в моём внутреннем мире носятся транспаранты типа: Извне — тела, извне — мира этого! Но не позволительно дать таким мыслям волю.chih Даже потому, что тогда последствия неизбежны. Ведь даже тогда, когда человеку удаётся покинуть Матрицу, он ещё какое-то время зависит от неё. Человека будут помнить какое-то время живущие. И очень много значит, каким его будут помнить. Заметьте, вспоминать человека будут таким, каким он был, а не каким быть хотел сам. Очень хорошо если эти оба взгляда совпали, т.е. сбылись. Тогда «Жизнь удалась!» Вот, когда следует употреблять это выражение, а не тогда, когда ты материально обогатился. Ну, а если всё же "жизнь не удалась“? Что тогда? Что скажут о тебе? Будут ли вспоминать тебя достойным человеком, или трусом и слабаком, не сумевшим побороть невзгоды жизни? question question question


Наше место в социуме часто зависит от нас самих. Точно так же и уровень нашей духовности зависит от нас самих. Степень нашей духовности прямо-пропорциональна работе над собой. Вот взять меня. Я мало работал над собой, я мало чего достиг. Но я не жалуюсь на свою судьбу. Я понимаю, что сам заслужил её. Я боялся, сомневался, оставался пассивным к каким-то событиям, и вот те… - результат. Я не доволен собой в итоге. zlo Я не создатель своего тела, но я создатель своего внутреннего мира. А от него зависит и моё внешнее окружение. Иными словами, я - «Автор, но который сам себя и создал» smoke


http://blog.i.ua/community/2043/2206514/  


И нечего винить звёзды, общество, мир в целом, если ты сам не приложил ничего того, что могло бы привести тебя к просветлению.


Спасибо за внимание  spasibo


27.10.18 © Copyright: Виталий Тугай

7

Коментарі

Гість: Ihtalla

129.10.18, 18:42

мы предаем бога, как только доводим себя до цугундера. Поздно пить боржоми, когда гром грянет. Обычно в угоду господу предвидят и следят за собой. А если нам самим на себя насрать, то господь тут бессилен. Потому. все что имеем - заслуга НАША. Как и верность себе, так и предательство. %уле бояться смерти, когда существовал как труп.........

    229.10.18, 19:02

    практикуйте концентрацию внимания на точке(чёрная на белом...или на светящейся с закрытыми глазами...или на небольшом предмете..) до 15 минут один два раза в день...
    это значительно усилит вашу внутреннюю энергетику и улучшит самочувствие во всех планах(и психически и физически)...

      329.10.18, 19:21Відповідь на 1 від Гість: Ihtalla

      мы предаем бога, как только доводим себя до цугундера. Поздно пить боржоми, когда гром грянет. Обычно в угоду господу предвидят и следят за собой. А если нам самим на себя насрать, то господь тут бессилен. Потому. все что имеем - заслуга НАША. Как и верность себе, так и предательство. %уле бояться смерти, когда существовал как труп.........Олег, ты?

        430.10.18, 07:15Відповідь на 1 від Гість: Ihtalla

        мы предаем бога, как только доводим себя до цугундера. Поздно пить боржоми, когда гром грянет. Обычно в угоду господу предвидят и следят за собой. А если нам самим на себя насрать, то господь тут бессилен. Потому. все что имеем - заслуга НАША. Как и верность себе, так и предательство. %уле бояться смерти, когда существовал как труп.........
        та і життя така хня, що живим з його ще ніхто не вибрався.

          523.11.18, 14:17

          Хвороба не приходить просто так. Результат хвороби полягає в психосоматиці, тобто в поведінці, вчинках людини і у відношенню її до життя. Якщо людина не може чогось зрозуміти, хвороба як раз і дається для того, щоб людина зупинилась і переосмислила все в собі.
          Прочитала обидві Ваші статті: написано глибоко і від душі
          сама колись, лежачі в лікарні, переосмислила і потім змінила своє життя (правда зараз знову трошки в тупічку)))

          Як Ви зараз себе почуваєте? як Ваше здоров"я?

            625.11.18, 06:18Відповідь на 5 від Каре

            Хвороба не приходить просто так. Результат хвороби полягає в психосоматиці, тобто в поведінці, вчинках людини і у відношенню її до життя. Якщо людина не може чогось зрозуміти, хвороба як раз і дається для того, щоб людина зупинилась і переосмислила все в собі.
            Прочитала обидві Ваші статті: написано глибоко і від душі
            сама колись, лежачі в лікарні, переосмислила і потім змінила своє життя (правда зараз знову трошки в тупічку)))

            Як Ви зараз себе почуваєте? як Ваше здоров"я?
            Дякую, все налалжується. Завтра вже на роботу. З усім, що ви сказали згідний, бо саме про це і стаття. Дійсно, це все нам дано, як нагадування, коли ми інколи, збиваємочь зі шляху.