хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Восточная роскошь. Афганский лазурит

Лечебные свойства
В народной медицине бытует мнение, что лазурит является прекрасным средством для восстановления зрения. Для этого нужно в течение нескольких минут ежедневно всматриваться в камень. Литотерапевтьг предполагают, что бусы из лазурита снижают повышенное давление, успокаивают нервы, помогают при бессоннице н избавляют от ночных кошмаров. В некоторых странах изделия из лазурита или просто камень рекомендуют носить на животе беременным женщинам. Считается, что он предохраняет будущую маму от выкидышей и облегчает приступы токсикоза.

Магические свойства
В Древнем Египте лазурит считался божественным камнем, с помощью которого можно общаться с богами. Из него делали специальную краску, которой окрашивали одежду верховных жрецов, истолченный в порошок минерал добавляли в лекарства и верили, что лазурит выводит яды из организма человека.

В Европе лазурит почитали как камень искренности. Полученное в подарок украшение с лазуритом расценивалось как истинное проявление дружелюбия.

Современные специалисты утверждают, что этот минерал очищает ауру своего владельца от негатива, который тот накопил за свою жизнь (старые обиды, неблаговидные поступки и мысли и т. д).

Этот минерал помогает человеку в духовном развитии, он постоянно напоминает ему, что все в мире имеет божественное начало, поэтому прекрасно и достойно любви и уважения. Владелец лазурита становится милосердным человеком, способным лично прочувствовать чужие обиды и боль. Если человек будет следовать подсказкам минерала, он может стать настоящим мудрецом.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана лазурит притягивает к своему владельцу благополучие, успех, удачу и счастливую любовь.

Принимая во внимание свойства и красоту этого невероятного камня, неудивительно, что он пользуется такой любовью и популярностью. Разумеется, я не могла пройти мимо такой красоты. Сначала я сделала себе браслет. Вы его уже видели в моём блоге, но напомню:


На выставке к этому браслету я себе купила потрясающий перстень



А благодаря моей любимой интернет-подруге Міс Марпл (спасибо тебе, Танюшка!!! kiss ), я нашла себе очень красивые овальные камни для бус.


И вот теперь я - счастливая обладательница роскошного комплекта украшений из натурального афганского лазурита.


Но самое приятное во всём этом - это то, что браслет и бусы сделаны своими руками.

smile


17

Коментарі

113.09.16, 13:42

Красиво смотрится! Особенно цвет понравился!

    213.09.16, 13:42

      313.09.16, 13:43Відповідь на 1 від Андрій1961

      Красиво смотрится! Особенно цвет понравился!В реальности цвет ещё шикарнее

        413.09.16, 13:43Відповідь на 2 від верь

          513.09.16, 13:51

          Красотень какая*r ose*

            613.09.16, 13:54Відповідь на 5 від Голубка

            Красотень какая*r ose*Спасибо.

              Гість: _Дон Карлос_

              713.09.16, 14:15

                813.09.16, 14:20

                Ой, красивий же який комплектик! Ухх!

                  913.09.16, 14:28Відповідь на 7 від Гість: _Дон Карлос_

                  Спасибо

                    1013.09.16, 14:28Відповідь на 8 від Ми Ла

                    Ой, красивий же який комплектик! Ухх!Та самой нравится

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна