хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Яблоко от яблони может оказаться грушей



«На кого он похож?» – это один из любимых вопросов, который нам задают наши близкие и знакомые о малыше. Действительно, интересно – носик папин, глазки мамины… Нам кажется, если ребенок похож на нас внешне, значит и характер, и желания у него будут похожи на наши. Но в какой-то момент выясняется, что это не так.

Мы отдаем дочь на танцы, потому что помним, как это здорово – танцевать! Но она раз за разом не может запомнить простых движений. Зато может часами сидеть у мольберта с красками. Или папа еще до рождения сына уже точно знал, что отдаст его в спортивную секцию, на футбол или хоккей, а ребенок вообще не хочет заниматься спортом. Вместо этого он участвует в театральных постановках.

Все дело в том, что каждый человек рождается с разными желаниями и талантами – векторами. Для того, чтобы правильно развить данные от природы свойства, необходимо о них знать. Ведь из человека с музыкальными способностями не получится пианист, если его вовремя не отдать в музыкальную школу.

Так, в нашем примере, девочка с анально-зрительной связкой векторов, конечно, по своим свойствам будет тяготеть к живописи, а не к танцам. А папа, который сам мечтал стать хоккеистом, не понимает своего кожно-зрительного сына. Он просто не обладает такими же желаниями, как его маленький актер.

О том, как системно-векторная психология помогает наладить отношения с детьми, читайте в статье «Мой ребёнок не похож на меня. Как я училась понимать сына»: http://www.yburlan.ru/biblioteka/kak-ja-uchilas-ponimat-syna
0

Коментарі