хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Работаю няней, поможет мне в работе СВП?

Ответы на вопросы из чата вводной лекции http://www.yburlan.ru/training/

[ Ирина - Конотоп Украина ] : Работаю няней, поможет мне в работе СВП?

Здравствуйте, Ирина! 

Спасибо за вопрос, он волнует многих наших взрослых слушателей - помогут ли знания системно-векторной психологии в воспитании детей. 

Опыт многих родителей, прошедших тренинг, подтверждает, что системное мышление оказывает колоссальную помощь в обращении с детьми. 

Вы как опытная няня знаете, если ребенку что-то нравится, он с удовольствием и успехом это делает. Но как угадать, что именно ребенок будет делать с удовольствием? Со знаниями по системно-векторной психологии Юрия Бурлана отгадывать не придется. Вы с легкостью будете распознавать векторальный набор детей, а значит, понимать их желания и стремления. 

Например, вам доводилось встречать ребенка, который так медленно собирается, что проще его самой одеть? И чем больше его торопишь, тем он медлительнее. Думаете, делает назло? Вовсе нет. Просто малыш - обладатель анального вектора. В хорошем состоянии это просто золотой ребенок - послушный и усидчивый. Но если его торопить и перебивать, то он рискует превратиться в упрямца и "тормоза"... Если же его не торопить, хвалить по заслугам, давать задания, которые требуют усидчивости, а не скорости, вы сможете насладиться общением с золотым ребенком! 

Или эмоциональная девочка с распахнутыми глазами, которая боится темноты и вздрагивает при каждом шорохе за дверью. Она - обладательница зрительного вектора, самого яркого и эмоционального из всех. Важно приучать таких девочек к сострадательным сказкам ("Снежная королева", "Русалочка"), чтобы они умели свою эмоциональность переводить наружу, то есть не за себя бояться, а сопереживать другим. Это очень важно, потому что страхи тормозят развитие. 

Примеров может быть масса, но, как утверждают многие наши слушатели, именно системное мышление - наиболее эффективный инструмент обращения с детской психикой. Вот что пишут сами родители: http://www.yburlan.ru/results/all/otnoshenija-s-detmi 

Взрослые, которые прошли тренинг, это понимают, поэтому ищут специалистов - нянь, воспитателей и учителей - с системными знаниями. Приходите на тренинг и будете просто нарасхват ;) Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана
0

Коментарі