Дизайн и интерьер

Приглашаем всех, кто делает ремонт -делится своими удачными находками, тех кто создает дизайн-показывать свои идеи. Цель группы -в блогах, видео и фото в одном месте собрать информацию по красивым и уютным интерьерам, показать креативные дизайнерские решения. Приветствуется дружелюбное и теплое общение!
107+ підписатися

43 учасника

  • Spectatrix

Идеи для рабочих мест рукодельниц

После заметок о самодельных рабочих местах, предлагаю небольшую подборку идей и вариантов рабочих мест, собранных в инете. 

[ Читать дальше ]

Самодельное рабочее место для рукоделия

Следующее рабочее место сделать с одной стороны легко, а с другой это все таки уже мужская работа. Но так как мужчине наши женские нужды трудно понять, давайте покажем им эту заметку и пальчиком покажем что именно нам нужно-)))lol

Источник

[ Читать дальше ]

Столик рукодельницы из компьютерного стола

Нашла очень интересный мастер класс по переделке стола. Думаю рукодельницам будет интересно.

Далее от автора.

После  того как в доме вместо настольного компьютера поселился ноутбук, необходимость в компьютерном столе постепенно сошла на нет. На свободной горизонтальной поверхности скапливались в горы вещи. И в один прекрасный день за разгребанием очередного невесть откуда взявшегося нагромождения мне пришла в голову идея, которой я хочу сегодня поделиться с вами – превратить компьютерный стол в рабочее место рукодельницы.

Рабочее место рукодельницы из подручных материалов

[ Читать дальше ]

Источник

Раскладное рабочее место по принципу шкаф-книжка.

Такие рабочие места неплохой вариант для семей с маленькими детьми, которые в силу своего возраста, норовят залесть куда не следует, а также для тех кто хочет замаскировать свой рабочий беспорядок, под что то более привычное.  

[ Читать дальше ]

Идеи штор

Разобравшись с базой, зная какие шторы бывают, хочу показать несколько интересных идей штор. Так сказать для вдохновения

Ну и один мини-совет. Если ваша окно имеет дверь (выход на лоджию, балкон), то при пошиве тюли закажите разрез. Его не будет видно за складками, но открыть -закрыть дверь будет удобно, не надо отдергивать тюль. Второй нюанс таких окон - это высота ламбрекена над дверью. Учтите ее,  чтобы не цеплять при открывании двери

Поехали?

[ Читать дальше ]

Все о шторах. Термины, виды...

Красивый дом -место, которое мы все стремимся создать. Качественный ремонт, хорошая и удобная мебель все эти элементы необходимы, но уют создают не они. Именно всевозможный текстиль, милые безделушки создают стиль, индивидуальность и ту самую заветную уютность.

Хочу поговорить на тему штор. Где то прочитала фразу "Окно - это стих о хозяине дома". На своем опыте убедилась, что именно шторы способны очень сильно изменить комнату.

В сообществе "Очумелые ручки" были заметки Полезные советы. Шьём шторы и Весёлые подхваты для штор в детскую

[ Читать дальше ]

Мастер класс "Невидимая" книжная полка

Этот мастер-класс немножко волшебный

Зачем может понадобиться такая книжная полка? Ну мало ли… Вдруг вам не приходит в голову, какие полочки подходят по стилю вашему интерьеру? Или вдруг друзей удивить хочется. [ Читать дальше ]

Хранение сумок. Идеи

Кроме шарфиков у женщин бывает много сумочек. Как же можно их хранить? Мега оригинальных идей тут не найти. Но кое что полезное есть

[ Читать дальше ]

Как хранить шарфы и шелковые платки? Есть хорошие идеи

В очередной раз готовя гардероб к зиме и достав свои шарфики и платочки, задумалась над тем как же их так разместить в прихожей, чтобы с одной стороны они были видны и я не забывала о каком то из них, с другой стороны, чтобы они не пылились и не мялись, с третьей стороны, чтобы было легко достать нужный шарфик.

В итоге я придумала себе так. Палантины шерстяные, полушерстяные -так как они тяжелые и большие, повесила на вешалку на нижнюю перегородку (внизу есть фото, так что тут я Америку не открыла). Все легкие шарфики,  палантины я повесила на клипсы для штор (такие клипсы у меня и на сушке закреплены дл яразных мелких предметов). Ну а дорогие, натурального шелка лежат в коробке-)) 

И тут мне попадается такая заметка. Думаю нашим очумелкам здесь увидится много идей для себя-))

Взято тут

[ Читать дальше ]

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна