хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Хранение сумок. Идеи

Кроме шарфиков у женщин бывает много сумочек. Как же можно их хранить? Мега оригинальных идей тут не найти. Но кое что полезное есть

Сумки бывают разные: белые, чёрные, красные. lol Для зимы и для лета, для работы и для спорта, и в пир, и в мир. sila Сумки из кожи крокодила, питона и страуса. love Сумки со стразами Сваровски и сумки-клатчи.angel  Короче, сумок много не бывает. Другое дело, как и где хранить все эти сокровища?

Начнём с того, что носить сумки любят многие и у некоторых особо ярых любителей их скапливается просто невообразимое количество. Под сумки подбираются туфли, под туфли – пояса и шарфики, под пояса и шарфики – чехлы для мобильника, под чехлы подбираются сумки. И так по кругу. Таким образом набирается довольно приличное количество разных по цвету, по материалу и по форме сумок. Все они, как правило, горячо любимы и расстаться с ними нет никакой возможности.

А я и не предлагаю с ними расставаться. Мы поступим по-другому: давайте рассмотрим сегодня несколько идей и приспособлений, которые позволят нам найти место, чтобы хранить все наши дамские сумочки и не расставаться с ними ни за что и никогда! (хотя, конечно, расстаться всё-таки когда-нибудь придётся).

как хранить сумки

Итак, к делу. Для начала давайте допустим, что сумок у Вас не так уж много, да и места для хранения тоже ограничено. Какие есть в этом случае варианты?

Во-первых, сумки можно просто поместить в большую корзину или прозрачный контейнер с крышкой.

Во-вторых, если Ваши сумки подходят под определение «мал-мала-меньше», то можно просто вложить их друг в друга по принципу «матрёшки» и так хранить.

Если у Вас есть место в кладовке или на антресолях, то можно организовать вот такие ячейки, в которых у каждой сумочки есть своё место.

полочки в виде ячеек для сумоксумки на полочке в виде ячеек

Все эти способы хороши тем, что сумки при хранении не подвешиваются за ручки. Дело в том, что при хранении на весу у многих сумок на ручках образуются заломы, лак трескается, сами сумки вытягиваются, короче так сумки хранить не желательно, особенно дорогие.

Ну а если сумки тканевые, пляжные, хозяйственные и дешёвые, вобщем, если их можно вешать за ручки, то тогда можно использовать вот такую вешалку (которая вообще-то предназначена для полотенец).

веерная вешалка для полотенец

Теперь допустим, что Вы являетесь счастливой обладательницей несметного числа сумок. Какие ещё существуют приспособления? В случае если у Вас есть много свободного места в шкафу, то туда можно повесить специально предназначенные для хранения сумок текстильные полочки различных конфигураций. Они бывают в виде полочек или прозрачных чехлов (чтобы рассмотреть поподробнее, кликните на картинки):

текстильные полки для сумоктканевые полочки для сумокчехол для хранения сумокполочки для хранения обуви и сумочек

хранение сумок на полке в шкафусумки хранятся в шкафу

Ещё можно повесить на перекладину шкафа крючки, а на них – сумки. Такие металлические крючки в форме буквы “S” – это вообще хорошая идея. Их можно цеплять на любые перекладины, штанги, рейлинги или просто на перекладину плечиков, а на них уже вешать что угодно. Ещё их можно цеплять на цепочку из больших скрепок, а саму цепочку можно повесить в любой укромный уголок – она займёт совсем немного места. 

сумки в шкафу на крючках    все сумки висят на виду    сумка висит на цепочке с крючками

На дверцы шкафа можно прибить широкие крюки, на которые можно повесить сразу несколько сумок. Вообще, двери имеют очень широкий потенциал для хранения вещей. Для хранения сумок дверь тоже очень хорошо подходит. В  интернет-магазине «Амазон» продаётся приспособление на дверь, напоминающее обычные багажные ремни с защёлками. С помощью специальных крючков этот ремень цепляется за верх и низ двери, а на защёлках держатся сумки. Для хранения сумок существуют ещё приспособления в виде ремней с петлями на кнопках или вот такие пластиковые вешалки на дверь.

приспособление для сумокзащёлка для сумокинтересное приспособление для хранения сумоксумка держится на защёлке

защёлка для хранения сумоксумки хранятся на дверивешалка для сумок

приспособление для хранения сумоквешалка на дверь для сумокпояс из ткани для хранения сумок

Ещё  хорошая идея для вечерних туалетов или когда сумочка идеально подходит к платью или костюму. Чтобы не подбирать каждый раз перед  выходом в свет сумочку к платью, можно просто повесить её на тот же плечик.  

Ещё одна проблема, помимо хранения, возникает у тех, кто меняет сумки чуть ли не каждую неделю. Как сделать так, чтобы не забыть преложить все эти так необходимые мелочи из одной сумки в другую? Кошелёк, ключи, телефон, ежедневник, ручка, косметичка, влажные салфетки, документы и т. д. и т. п.

Для этой проблемы тоже есть решение! Сшейте себе органайзер с кармашками, разложите все эти мелочи по кармашкам и, когда Вам нужно будет сменить сумочку, лёгким движением руки перекладываете органайзер из одной сумочки в другую. Вот так всё просто!

кармашки для сумки органайзер с кармашками кармашки с мелочами для сумок

органайзер с кармашкамиорганайзер с кармашками для сумки

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 1.    Перед тем, как вы уберете на хранение свою сумку, нужно освободить ее от лишних элементов, а затем аккуратно вычистить ее и подкладку. 2.    Одним из важных условий хранения является доступ воздуха, поэтому не следует хранить изделия из кожи в полиэтиленовых пакетах.   3.    Краска на кожаных изделиях может быть чувствительна к свету - лучше всего хранить сумки в полотняных мешках. 4.    Сушить и хранить кожаные изделия нужно при комнатной температуре, вдали от нагревательных  приборов и горячего воздуха. 5.    Для того чтобы кожа не растянулась,  не следует носить в сумке тяжести.  6.    Чтобы сумка не потеряла форму, для хранения ее нужно набить бумагой или еще лучше вложить в каждую сумку по свёрнутому в трубку журналу. В этом случае сумка сохранит свою форму, а Вы сохраните журналы, которые иногда жалко выбросить, а хранить негде.  

32

Коментарі

128.10.11, 18:48

супер!

    228.10.11, 18:58Відповідь на 1 від helga_

    честно излазила весь англоязычный контент-) что нашла вставила. Мало картинок с сумками.

      328.10.11, 19:06Відповідь на 2 від ЛанаМ

      честно излазила весь англоязычный контент-) что нашла вставила. Мало картинок с сумками.Свет, просьбу можно?

        428.10.11, 19:18Відповідь на 3 від helga_

        конечно, если смогу, то-)

          528.10.11, 19:21Відповідь на 4 від ЛанаМ

          конечно, если смогу, то-)я вижу что ты с художествами всякими часто соприкасаешься, пожалуйста если встретишь где нибудь картинки, работы, ото со скотчами(скотч терьеры) скинь мне, если не трудно

            628.10.11, 19:30

            Браво))))
            Супер
            Спасибо за совет, а то каждый день меняю сумочки, а что-то вечно забываю переложить - то ключи от кабинета, то салфетки, то ещё что-то))))) Идея про органайзер мне в голову даже и не постучалась

              728.10.11, 19:32Відповідь на 6 від Cole Haan

              а про журналы для хранения формы-)) я тоже не додумалась сама-))

                828.10.11, 19:36Відповідь на 5 від helga_

                http://www.nuaura.ru/ типа таких? или пореальнее?

                  928.10.11, 19:37Відповідь на 8 від ЛанаМ

                  остальное в гостевую буду писать, ок?

                    1028.10.11, 19:43Відповідь на 9 від ЛанаМ

                    остальное в гостевую буду писать, ок?суууууууууууууупер! любые!!!!!!! какие попадутся!!!!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна