хочу сюди!
 

Катерина

42 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Притча о Счастье:)

Раз Счастье, гуляя пО лесу, Свалилось в яму нечаянно. - Эй-ей! Помогите кто-нибудь!!! - Вопило оно отчаянно. А после - сидело-плакало, Да всё на судьбу пеняло Пока между буераками Шаги вдруг не услыхало. То был человек, что пО лесу Бродил , грибы собирая, И крик услыхав о помощи, Склонился над ямой с краю. Взмолилось Счастье к душе его: - Спаси меня ты, как знаешь, В награду за это проси всего, Чего только пожелаешь! - Чего ж пожелать? - подумал он. - Пусть будет мне дом наградой; Тут лес расступился со всех сторон: Построился дом с оградой! Увидел он дом - и был таков, Про Счастье забыв от радости. Осталось оно опять одно; Ошиблось, видать, по-младости... Тут новый мужик по лЕсу шёл; И Счастье к нему - спасителю... И он, свой подарок забрав,  ушел Да только его и видели. Заплакало Счастье бедное: - За что мне судьба злосчастная? Вдруг слышит слово приветное: - Как здесь оказалось, Счастье, ты? - Давай пособлю маленечко: За руку хватайся крепче-то! Там видишь - в земле ступенечка; Вот, горе ж ты, луко-репчато! - Не горе, вобще-то, - Счастье я; Тебя награжу, как надо я: Чего пожелает душа твоя - Всё будет тебе наградою! - Не надо награды, милое, Любой совершит подобное. Имею необходимое, И в радость мне - сделать доброе! И дальше пошел путем своим, А Счастье за ним потопало. - Куда ты идешь? - человек спросил, - Дорогой, лесными тропами... А Счастье ему ответило: - С тобою пойду до века я В тебе наконец-то встретило Достойного Человека я!

Идея от моей подруги taniette : http://blog.i.ua/community/2647/973009/

41

Коментарі

126.04.12, 11:49

    226.04.12, 11:51Відповідь на 1 від Геннадий UA

    Пасипки

      анонім

      326.04.12, 11:52

      Отлично..!! Мне очень нравится!!!

        426.04.12, 11:53

        Классно вышло!

        Конец лучше так

          анонім

          526.04.12, 11:54

          Во какая молодец Умничка!!!! И нехай воно от тебя никуда не денется!!!!!!

            626.04.12, 11:54Відповідь на 2 від Winged*Nika

            Неи в стихах мне понравилось больше, еще раз респект

              726.04.12, 11:55Відповідь на 3 від анонім

              Отлично..!! Мне очень нравится!!!Спасипки
              Скоро в гости к тебе зайду

                826.04.12, 11:57Відповідь на 4 від Cherry-Moon

                Классно вышло!

                Конец лучше так
                Ну спасибки
                Я уж думала, что ничего вообще не получится: такой, вроде, простой стих, но умотал меня капитально

                  анонім

                  926.04.12, 11:57Відповідь на 7 від Winged*Nika

                  Спасибо)) Буду рада..
                  Настроение может поднимается))
                  А то... как-то совсем плохо сейчас...((

                  p.s. Ну там у меня заметка есть... там понятно, почему.. )

                    1026.04.12, 11:57Відповідь на 5 від анонім

                    Во какая молодецУмничка!!!! И нехай воно от тебя никуда не денется!!!!!!Спасибочки
                    Бум его держать покрепче

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна