Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Вновь, душа моя слёзы роняет….

 (547x498, 205Kb)(с)
******************************* Вновь,  душа   моя   слёзы   роняет…. Вновь  и  вновь  я,  иду  к  тебе  край! Криворожской  земли   моей   рай…. Память  детства к  тебе  возвращает. Всё  мне  дорого:  всё, до  травинки! – Всё  в  сознании  ясно, как  в  день! Вот  любимая, Мамой, сирень…. К  Ингульцу, к  Саксагане  тропинки….

Пуповиной    привязана    к    вам!

«Где  родился  ты – там  и  сгодился»! Криворожским  ты   краем  гордился, Как   и  я, мой  земляк! К  берегам Моей    радости   еду, волнуюсь…. Может  быть… Ну, а, вдруг, меня  ждут?! Я– в  надежде:  а, вдруг, там живут…. Вновь  приеду  и  разочаруюсь…. Как  душа   моя   плачет,  тоскует! По  тебе,  моих   предков   Земля…. Где – то  в   детстве  цвели  тополя…. Липы, ели,  каштаны….  Ликует Моё  сердце  от  мысли  о  встрече. – А   приеду – надежда   растает…. Там – Родителей   Дух   обитает…. Милой  сердцу   моей   родной  речи! Ты   зачем  говоришь,  мой   не   дрУг, Мне   плохие    слова   об   Отчизне?! От   Рождения   часа, до  Тризны В   сердце  не  замыкается  круг….

Кривой  Рог! - Моих  Предков  Земля.

Вас, уж, нет! Но   цветут   тополя….

*******   / 21.11.2011 г. /
free counters
(с)
Вдохновилась  здесь: http://blog.i.ua/community/1764/838341/  Комендор.
11

Коментарі

121.11.11, 21:25

Очень хорошо,тронуло сердце.

    221.11.11, 21:49

      322.11.11, 00:33Відповідь на 1 від Меда

      Очень хорошо,тронуло сердце. Рада пониманию и отзвучанию. Спасибо.

        422.11.11, 00:33Відповідь на 2 від jim-k

          Гість: ЗАМИР

          522.11.11, 08:43

          Очень трогательно !

            622.11.11, 11:43Відповідь на 5 від Гість: ЗАМИР

            Очень трогательно !Спасибо!!!

              Гість: Комендор

              722.11.11, 12:07

              А у меня никак не получается стих о Криворожье. Рифмую, но всё как-то получается описательно, без души. Болезнь сальеревского, аналитического склада мышления. Иной раз душа щемит о чём-то, а пытаешься высказаться словам, и происходит "модуляция" в сухие выражения. Поэтому и говорю: уметь рифмовать не значити быт поэтом. Поэт слово ЧУВСТВУЕТ, ОЩУЩАЕТ. А для меня слово - ПОНЯТИЕ.

                822.11.11, 12:48Відповідь на 7 від Гість: Комендор

                Это я вдохновилась в Вашей заметке. Вы, как связующее звено с моей Родиной, во всех понятиях: территориальном, душевном, ментальном, общечеловеческим сознанием.... Я Вам очень благодарна, Геннадий!!!

                  922.11.11, 13:18

                    1022.11.11, 13:34Відповідь на 9 від одессит_

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна