хочу сюди!
 

Марина

36 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-45 років

М И Р О В О З З Р Е Н И Е

В ОТВЕТ НА СТИХ: http://prikol.i.ua/view/690233/

Огромный мир, в котором мы живём, И с восхищеньем говорим: «как он прекрасен!» – Порой бывает до того ужасен, Что мы как волки под луной «поём». Волк волку рознь – таков закон природы, Как сытый и голодный, тоже – не друзья. Но мы не волки! Нам так жить нельзя! Но так, увы, живут и семьи и народы. «Человек человеку друг, товарищ и брат»… Не знаю, кто придумал эту фразу, Но нереальность этих слов понятна сразу – «Собака – лучший друг», намного чаще говорят. Когда ты одинокий и лежишь больной – От самой преданной собаки мало толку. С таким успехом можно жить с тобой и волку, Так может лучше жить с заботливой женой? Да, так и поступает в мире большинство. Но почему живут как с волками собаки? – Скандалы, ссоры, зачастую даже драки... Так что же – человек, тогда за существо? Ответ на сей вопрос никто не знает, Но как бы сделать ближнему больней, – Чтоб выглядеть сильнее и умней, Почти что каждый лихорадочно мечтает. И стопроцентно каждый возразит: «Нет, я порядочный, я добрый, я хороший, Я как Иисус, обременённый ношей, И лишь вокруг почти что каждый – паразит». Из этих добрых, кто в быту, кто на работе Животных колет, режет, рубит, бьёт, А после преспокойно кушает и пьёт… И так проходит жизнь, о нас, в заботе. А мы за счёт чужих смертей живём – Одеты и обуты мы зимой и даже летом, Но кто из нас подумает об этом, Когда мы мясо вкусное жуём? А в это время кто-то голодает, А тонны мяса где-то тухнут и гниют, Меха ценнейшие не создают уют – Их в магазинах и на складах моль глодает. И тем, кто сытый и богатый нету дела Что где-то холод, голод, нищета… И иногда сия мирская суета Выходит за границы беспредела. И голые с голодными оружие берут И на откормленных людей ведут охоту, И как награду за свою работу – С убитых кожи и меха дерут. А их потом животными за это назовут, Не принимая во вниманье первородство – Поступки их – изысканное скотство, И в наказанье палачи их жизни оборвут. Одним казнить людей, другим животных… Ну, тут кому как в жизни повезло, Ведь как одно, так и другое – всё же ремесло Лишь для людей, от Бога в выборе свободных. И пользуясь свободой, даже государства На гибель обрекают целые народы – Ведь проще умертвить, чем принять роды, И это называется: звериное коварство. Признаться, мир животных – тоже войны, Там тоже все друг друга давят, рвут… Но почему же человечностью всё это не зовут? Пожалуй, звери тоже этого достойны. Но если где-то человека зверь задрал, То это назовут – несчастный случай, А вот попробуй ты, животное замучай, Так скажут что – палач, будь стар ты или мал. Ещё добавят: «это плохо и жестоко, Нельзя такого делать никогда». Но над тобой не будет следствия, суда, Не будешь за решёткой отбывать ты срока. А для животных у нас есть иной закон: Чтоб заключённым жизнь свою прожить – Совсем не нужно преступления вершить, Достаточно того, что крокодил ты или слон. Вот, правда, зоопарками их тюрьмы называют, Комфортные условия животным создают, Но ведь неволя – это призрачный уют, И в основном все люди это понимают, А очень многие и сами так живут – Сперва как лисы и шакалы с кем-то поступают, Потом за это – за решётку попадают, А там уже как тигры разъярённые ревут. А сколько неподсудных ходят на свободе! И всем названия придумать – надо же уметь: Коль кто-то неуклюжий, говорят: «медведь», А в транспорте бесплатно, едут «зайцы» вроде… Ну а прислушаться внимательно – животные мы все: «Ослы», «козлы», «бараны», даже «кони» – Живём как свиньи меж собаками в загоне, Ещё и вертимся как белки в колесе. При этом и любить и ненавидеть мы умеем – Пред нужным человеком и своим ребёнком, Мы можем притвориться ласковым котёнком, А с кем-то бесполезным можем выглядеть и змеем. А если человек настолько безупречен, Что остаётся джентльменом и с врагами – Немедля нужно наградить его рогами, И благородного оленя, ему титул обеспечен… А в общем все людьми себя мы ощущаем, И даже в благородстве будто преуспели, Вот только выделить себя из «массы» захотели, И потому других животными считаем. Но всё же если тебе имя – «Человек», То относись как Человек и к людям и к животным, И будь для них словами и делами чистоплотным, Тогда ты будешь Человеком и для них вовек. …Возможно, что в ответ на это рассуждение – Заметит кто-то: мои мысли заблуждение… Что ж – на сей счёт имеет каждый своё мнение. А это, только лишь – моё мировоззрение. © C. GREY
2

Коментарі

Гість: kupec04

123.09.11, 03:37

    223.09.11, 09:31

    Хороший стих! И мировоззрение я Ваше принимаю и даже понимаю. Сам когда-то писал так. Но теперь понял - побольше надо оптимизма в жизни. Да, опять же повторюсь, что я согласен с Вашими мыслями, но это отнюдь не говорит, что жизнь ужасна. Как бы там ни было - позитив ДОЛЖЕН быть! Вы, как поэт, прекрасно должны это понимать.

      323.09.11, 10:17Відповідь на 1 від Гість: kupec04

        423.09.11, 10:33Відповідь на 2 від NOT_SP

        Спасибо за комментарий. В общем - моё мировоззрение, это мой кругозор на 360 градусов, а этот стих - всего лишь, небольшой сектор. В остальном есть не только ужасное, но и прекрасное...

          523.09.11, 11:05

          Согласен. Разные бывают мысли. Хотя поступки главнее...

            Гість: Комендор

            623.09.11, 19:41

              723.09.11, 19:46Відповідь на 6 від Гість: Комендор

                Гість: горгот

                823.09.11, 20:56Відповідь на 5 від NOT_SP

                Согласен. Разные бывают мысли. Хотя поступки главнее...

                  Гість: горгот

                  923.09.11, 20:57Відповідь на 5 від NOT_SP

                  Осуществить свои задачи
                  Не всякий может человек.
                  Кто-то ползёт,а кто-то скачет
                  И тянет воз из века в век.
                  Решают Истину простую,
                  Пытаясь мудростью своей
                  Найти ту жилу золотую,
                  Что сделает их дух сильней.
                  Но нет без Бога этой силы,
                  Хоть весь свой разум напряги,
                  Порвёшь лишь только свои жилы,-
                  Без Бога планы все наги!
                  Лишь с Ним исполнятся мечтанья
                  И планы те,что Он даёт.
                  Надежды все,обетованья
                  Лишь с Ним продвинутся вперёд.

                    Гість: we-lych

                    1024.09.11, 05:18

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна