хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Теперь – весна её уж не забудет

Весна не помнит Осени дождливой, Но, как-то пригласив к себе гостей, Средь болтовни и шумных новостей – Заметила в сторонке – сиротливо Сидящую плутовку... вот так и – дела! В наряде очень ярком – жёлто-красном Она была вся в настроении ужасном – Хотелось моросить, да только не могла. И взгляд печальный поволокой соткан Из серебристой паутинки октября Безмолвно вопрошал: «неужто зря – Чего-то ожидаю с тучами у окон?» И подошла к ней лучезарная Весна, И говорит: «Со мною, вон – Зима и Лето, А ты всегда сама блуждаешь где-то… А тут – зашла, но вот сидишь одна». «Ну да, – сижу одна», - вздохнула Осень, «Грозит жарою лето, от зимы – морозы Отгородили серых ливней моих слёзы, А мне с тобой всплакнуть хотелось очень». И золота волос её, коснувшись невзначай, Весна сказала: «Не грусти, сестрица. Смотри, как хорошо сегодня птицам – Они вернулись в наш забытый край. И погляди, как оживает вся земля – Вот-вот появятся и травка и цветы, Любовь приходит, и сбываются мечты… Так что сегодня неуместна грусть твоя». Так трелью соловья лились Весны слова… И тут-то увлажнились неожиданно глаза, Но, правда, то – была от радости слеза, Да и у Осени уже кружилась голова. И сёстры обнялись, и в танце закружились, И в радужном сияньи их наряды зацвели, И плакали они на радость всей земли, И по земле их слёзы ливнями разлились. И говорит Весна: «Не знали мы друг друга, И страшно сухо в наших душах было, И вот сегодня – так тебя я полюбила, Что плачем мы от счастья, милая подруга!» Весна не знала Осени дождливой… Но, пригласив гостей, она не прогадала. И вот сегодня – она истину узнала – Что и от слёз-то можно быть счастливой! P.S. Единственный - написанный мною в соавторстве с другом Павлом (М.Р.) стих, для конкурса на одном из сайтов Интернета. Тема этого конкурса была задана стихом Юргиса Балтрушайтиса начинающимся словами: «Весна не помнит осени дождливой...» Так как я не являюсь единственным автором этого произведения, то публиковать его здесь я не предполагал, но решил это сделать, дабы Сказать плагиату - НАХ!.. Да... на просторах интернета я недавно обнаружил наш с Пашей стих опубликованный какой-то дамочкой под своим именем (или ником) слово в слово, то есть - это не совпадение! ...вот такая плачевная ситуация... ТЕПЕРЬ ЕЁ, ВЕСНА - УЖ ТОЧНО НЕ ЗАБУДЕТ

4

Коментарі

Гість: Комендор

130.03.11, 22:10

А кто же дамочка?

    230.03.11, 22:40Відповідь на 1 від Гість: Комендор

    Спасибо... а что касается дамочки, - я с ней не знаком, даже не пытался запомнить её имя и адрес страницы на которой обнаружил плагиат.

      331.03.11, 01:17

      СУПЕРР!!
      Любовь приходит, и сбываются мечты…
      Так что сегодня неуместна грусть твоя».

        Гість: rifmachka

        431.03.11, 08:27

        А плагиаторов во всём хватает!
        И - в жизни, и - в науке так бывает!

        Творить в соавторстве, тоже надо иметь талант.
        У Вас вышло потрясающе!!!

          531.03.11, 16:21Відповідь на 4 від Гість: rifmachka

          Спасибо, правда на конкурсе судьи судили строже - по 12-ти бальной системе мы получили от одиннадцати и до... двойки, но с другой стороны - если бы субъективное мнение одного человека, поставившего 2 балла, отражало мнение всех читателей, то кому бы пришло в голову похитить этот стих с целью присвоения авторства.

            631.03.11, 16:22Відповідь на 3 від lzefireto

              Гість: меденилла

              731.03.11, 19:00

                81.04.11, 00:53Відповідь на 7 від Гість: меденилла

                  919.04.11, 11:30

                  очень ярко! люблю "сезонные" мотивы

                    102.09.11, 13:58Відповідь на 9 від Helen_Red

                    +