Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Поиск истины

   Поиск истины очень труден. С этим согласятся многие. Но у меня другое мнение. Истины для всех просто нет! Истина изначально  в единственном числе. Она принадлежит одному человеку. Она не может принадлежать нескольким. Именно поэтому истину невозможно найти. Это её парадокс. Как только вы её находите, вам хочется с нею поделиться и она вновь пропадает. Ведь то что Истина для вас, для другого всего лишь ваше мнение. У него своя Истина... И поиск может продолжатся вечность. Из поколения в поколение. Но все в мире уравновешенно. И люди нашли отражение. Замену Истине. Вера. Если это нельзя показать другим. Дать им пощупать. В это надо просто поверить... Поверить в Истину. А вера творит чудеса...

 

Есть в этом мире отражение,

Но не в холодном зеркале стекла

Где блики в яростном сражение

Черты уродуют лица.

 

Я знаю есть. Ищу повсюду.

Рукой пытаюсь уловить!

Но волны бьются… Камни в груду!

И не дают мне подступить!

 

Поверить=Знать! Но не познать!

Весь этот мир со стороны…

Не стоит время к грани гнать,

Поверьте лучше просто в сны…

5

Коментарі

Гість: bayok

111.01.11, 08:58

Слегка напоминает часть курсовой работы по философии

    211.01.11, 09:55Відповідь на 1 від Гість: bayok

    Не изучал. Но наверно мы все где-то философы

      311.01.11, 10:56

      ты знаешь...
      а я с тобою полностью согласна

        411.01.11, 11:02Відповідь на 3 від By name WoMan

        Приятно когда понимают Спасибо

          511.01.11, 15:20Відповідь на 2 від Скутер

          Но наверно мы все где-то философы Улыбнула фраза.
          Комок противоречий (это уже по поводу стиха и предисловия). Верить можно в Истину, но у каждого Истина своя. Напрашивается вывод - нужно верить в себя. И знать. Знания тоже не константное понятие. Проходит время, и они преобразуются в соответствии с новыми знаниями, открытиями, находками, теориями. И где искать Истину? В вере в Бога?

            611.01.11, 15:37Відповідь на 5 від Sol Y Mar

            Мы начинаем искать Истину? Или Вы уже нашли истину? Комок противоречий - это Истина? Или Парадокс? Для меня, это ваше мнение
            А стих основан на образе. Не важно Вера в кого или что. Вера сама по себе должна быть. И каждый из нас её выбирает сам. Для меня это Истина. Для верующих в Бога... это мнение. Через веру в Бога они хотят познать Мир и Себя. Бог это отражение их мировозрения. Или наоборот. Но сколько Богов на Земле? Сколько отражений? Ведь отражение необходимо для того, чтобы взглянуть на себя со стороны. В старину смотрели в воду. Второй стих. Не всегда мы увидим отражение в воде. Волны. Крутые берега... Это образ поиска возможного отражения.

              711.01.11, 15:41Відповідь на 5 від Sol Y Mar

              Многие тратят свою жизнь на поиск Истины (торопят её к грани - Смерти. Фанатики). А человеку надо мало. Очень мало. Иногда просто Вера. В Добро. Честь. Вещие сны..

                811.01.11, 17:45Відповідь на 7 від Скутер

                Я все еще в поиске Истины. Иначе Ваш стих и рассуждения не зацепили бы.
                Понятно, что однозначного ответа не найти. По поводу вещих снов я бы поостереглась. У меня столько сбывшихся, и все плохие. Жуть! Хорошие редко сбываются. Вера в Добро и Честь Материальное бренно.
                Последнюю неделю смотрю минифильмы "Загадки древнего Египта" на YouTube. Там тоже ищется Истина - кто построил пирамиды. Поэтому Ваша заметка нашла отклик в моих мыслях.

                  911.01.11, 17:54Відповідь на 8 від Sol Y Mar

                  Там тоже ищется Истина - кто построил пирамиды.
                  Об этом можно говорить долго. К примеру в Китае считают, что на земле живет уже 4-е покаление людей. У других народов есть предания о 10-м покалении! К примеру ученый Клименко на основе модели климата утверждает, что наше покаление задержалось на Земле благодаря парниковому эффекту. Если -бы не он (эффект) начался бы уже большой ледниковый период, который очищает землю и после которого идет смена покаления. Как знать. Может одно из покалений человечества и построило пирамиды. Ведь большие катаклизмы может выдержать только монументальные строения. В мире много интересного...

                    1011.01.11, 20:28

                    Віра у кожного своя.Коли у щось віриш,то життя набуває певного сенсу.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна