Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Звёздочка

        

Между нами расстоянье,          И, увы, не километры.          Вижу звёздочки сиянье,          Где космические ветры.                          Я хочу её приблизить,                          Сердце жаждет этой встречи.                          От судьбы ли всё зависит                          Что счастливый будет вечер?          Подарить хочу ей нежность,          А желанья нет иного.          И цветов весенних свежесть,          У меня ведь нет другого.                           Я в руках хочу лелеять,                           Любоваться красотою.                           И печаль её развеять                           Может с утренней росою.          Подарить ей даль морскую,          Плеск волны и шум дубравы.          Пусть узнает жизнь земную          И как шепчут в поле травы.                              До неё не дотянуться,                            Вижу, небо багровеет.                            Пусть же стих, где рифмы льются,                            Мою звёздочку согреет.                Вдруг гроза, звезды не видно.           Почернел край небосвода.           Мне немножечко обидно,           Что мешает мать – природа.                               Вновь перо бумагу лижет,                            Истекает словно кровью.                            Звёздочка не стала ближе                            И не радует любовью.            Зевс когда-то прогневился:            Разломил, что было целым.            Но куда-то удалился,            Не найти героям смелым.                            И идем мы, спотыкаясь.                            Всё о камни да пороги.                            От мечты всё удаляясь,                            От единственной дороги.            Снова звёздочка сверкнула,            Небо малость посветлело.            Но свечу мою задуло,            Только рифма побелела.                            Неумелому награда.                            Не тому, кто всё умеет.                            Может так сегодня надо...                            Небо скоро заалеет.             Что отмеряно судьбою,             Изменить едва ль возможно.             Не считаю всё игрою.             А мой стих понять не сложно...                             Как огромно расстоянье,                            И не только километры.                            Вижу звёздочки мерцанье,                            Где космические ветры...             Прочитал...Мне жалко строчку.             Пусть звезда себе летает.             Я ошибся. Ставлю точку.             Наконец – то рассветает...                            Интернета лик лукавый,                            Не открыл опять секрета.                            Но зашёл я не за славой -                             За лучом живого света.

4

Коментарі

Гість: Vredinka_555

13.06.10, 19:10

Душевно очень!

    23.06.10, 20:13Відповідь на 1 від Гість: Vredinka_555

    Спасибо,душе приятно.

      33.06.10, 21:39

        43.06.10, 21:45Відповідь на 3 від An!mA

          53.06.10, 22:08

          Так нежна душа поэта, столько чувств, и бликов света,
          огорчений и надежд... звёзд, рассветов... миражей...
          Но.. река стремится к морю, а гора к горе теснится...
          хороводы водят звёзды... Только ветер - ветра ищет...
          чтоб сказать - одной мы крови... и вдвоём летать по небу...

            67.06.10, 21:38

            Как-то странно приятно читать такие стихи... Спасибо

              77.06.10, 22:27Відповідь на 6 від NEB

              Почему странно? Подарить сейчас могу только это -

                88.06.10, 12:53Відповідь на 7 від G-Moll

                Просто прежде у меня не возникало именно такого странного чувства при чтении чьих-либо стихов - что-то такое есть в этом стихе...

                  98.06.10, 23:21Відповідь на 8 від NEB

                  Я бы смог Вам Это объяснить,но для этого нужно совсем"ничего" - видеть,к кому обращаешься.

                    1011.10.10, 22:09

                    Мы судьбу сменить не можем
                    но стремимся всей душой.
                    Так давай же ей поможем
                    быть в гармонии с собой !!!

                    Анастасия Алексенко - Звенигород