хочу сюди!
 

Марина

36 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-45 років

Тень...

В зеркало смотреться каждый день...

Это ли тщеславия зачатки?

Нет... я просто вижу чью-то тень,

Что на мне преступно ставит отпечатки.

 

Наяву, во сне; внутри, извне...

То напомнит о себе, то ждет момента,

Чтобы дерзко предъявить однажды мне

Сотни тоненьких морщин, как аргументы.

 

Рано ли её опознавать?

Я боюсь, что поздно скоро станет...

Лучше "дело закрывать" и - под кровать.

Может быть, её бездействие обманет?

 

9

Коментарі

Гість: Hropl*Кронид

127.09.09, 03:33

Ха-ароший какой стишок...

    Гість: hausmy

    227.09.09, 06:46

    пусть появляються морщинки, но только от радостных улыбок, а не от времени.

      327.09.09, 09:10

      Тебе ли думать о морщинках...

        427.09.09, 09:18Відповідь на 3 від ФЮМ

        Тебе ли думать о морщинках...

          527.09.09, 10:23

            Гість: Девалье

            627.09.09, 10:26

            Привет, Черри!
            Стих получился философский, но, мне кажется, что тебе ещё рано задумываться о таких вещах. А то так недалеко и до пластических операций, которыми сейчас слишком увлекаются молоденькие девушки.

              Гість: Akcva

              727.09.09, 10:56

              А ты знаешь, Черри, что художники не любят лица без морщин? Морщины не только признак старения, они - паспорт человеческой души.
              Довольно давно, больше десятка лет тому, на Арбате я залюбовался работой уличного художника. Он рисовал углём портрет молодой и очччень красивой женщины. Огромные глаза, тонкий нос, красивые губы. И довольно сильно выделялись окологубные складки. К моему удивлению ходожник их сделал ещё более заметными. Я стоял и недоумевал, по моей логике их надо было вообще не прорисовывать, а только слегка намекнуть на них. Рядом стояла группа человек 12 и тоже, видимо, думали, как я. Потому что говорили на польском всё громче. Когда портрет был закончен, женщине на нём было лет на 15 больше, чем на самом деле. И когда она увидела его, опешила.

                Гість: Akcva

                827.09.09, 11:06

                На портрете были усилены морщины и на переносице, и возле глаз, и взгляд был такой невообразимый. Я от него не мог отвести глаз. Если бы не видел живую модель, то портрет назвал бы гениальным. А женщина, естественно, стала отрицательно махать головой. И один человек из их компании спросил по-русски, почему она на портрете так выглядит. Так и сказал: "Очень старая".Художник ответил, что рисовал не возраст лица, а возраст души и пережитые испытания.После перевода на польский женщина ухватилась за портрет двумя руками. По-моему, она даже заплакала. Когда они ушли, я спросил у художника, зачем такие тонкости, ведь она могла и не купить его. А он говорит, что очень надеялся на это, теперь вот придётся рисовать по памяти.
                Стих хорош, даже мелкие недостатки не буду обсуждать.

                  927.09.09, 16:00Відповідь на 1 від Гість: Hropl*Кронид

                  Спа-асибо

                    1027.09.09, 16:01Відповідь на 2 від Гість: hausmy

                    Хорошее пожелание! Спасибочки

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна