хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Власть портит людей?

Дайте человеку свободу и независимость и вы узнаете его истинные мотивы. © Elijah Sagan
Дайте ему власть, и вы узнаете его истинное лицо :))) ( с) Не помню чье))
Поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя в праве смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет: "Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть" (с) "Бесы" Ф.М. Достоевский
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть." (с) Бернард Шоу
Во такая вот подборочка нашлась ))
Поговорим? ))
13

Коментарі

Гість: ne portugal

124.10.07, 02:19

как говорят : без мумажки , я *какашка* , а с бумажкой , *человек*. Правда твоя..... Мечта идиота,Власть....ну хоть над кем-нибудь..

    224.10.07, 02:24Відповідь на 1 від Гість: ne portugal

    я бы сказала, что власть дает человеку завуалированную возможность проявить себя в полном объеме со всеми своими пороками, которые в нем имеются... вот и получается, что власть не меняет человека, а раскрывает его изнутри...

      Гість: ne portugal

      324.10.07, 02:30Відповідь на 2 від Argo

      Наш человек сам по себе очень ответственнен.Не всегда именно власти он хочет,просто при власти данной ему,он более ответственно подходит к своему делу.Эта власть возможно и маленькая,совсем маленькая. Скажу из своего опыта,иностранцы,более никакие,чем наши..Они не отдают душу за свою работу.. ( Доброй ночи Тебе )

        424.10.07, 02:36Відповідь на 3 від Гість: ne portugal

        и тебе Доброй ночи)
        ООО, еще одно нашла" Чем выше поднимается обезьяна , тем виднее ее задница" Почему, у некотрых людей, довавшихся до власти, пусть даже самой маленькой , возникает желание этой влстью воспользоватся , унижая других, кто только попадает к ним в зависимость? От ответственности?

          Гість: ne portugal

          524.10.07, 02:41Відповідь на 4 від Argo

          Нет,это уже другое..У человека,кто постоянно у власти , развиваетса со временем хамское отношение к людям,он как бы смотрит он на них свысока.По мне,это не человек..Вот жалко,что это не все понимают...Развито у нас *подлизывание* одного места..Жалкое зрелише...

            624.10.07, 02:44Відповідь на 5 від Гість: ne portugal

            а я думаю, что власть просто дает возможность человеку проявится во всех своих качествах, и в хамских в том числе и происходит это вовсе не со временем))

              Гість: ne portugal

              724.10.07, 02:56Відповідь на 6 від Argo

              Верно конечно,но всё же. И не знаю как сказать,власть,есть власть..Ю каждого человека в жизни была возможность покомандовать,хоть маленькая возможность..И я встречался с такими недотёпами,которые не понимали,что они не правы.Они ешё и дулись на меня,что якобы я не прав,хотя я их ешё и прикрывал перед вышестояшим начальством.В итоге я ешё был виноват..Это в прошлом,теперь меня уважают и побаиваютса,но знают,что я справедлив...( я здесь бригадиром был )

                Гість: AlVick

                824.10.07, 07:52

                Argo! Первая цитата не совсем стыкуется с последующими) Дать человеку свободу и дать власть, по моему, несколько разные понятия. Сут власти - в противостоянии свободе!
                Человек и власть...Все зависит от уровня его воспитания и качества моральных ограничителей, сформированных в человеке изначально.
                Порядочности невозможно научиться.Она или есть или ее нет.
                (эт как со свежестью осетрины). Власть не портит людей, ею проверяют, как лакмусовой бумажкой на уроке химии..
                Вот тогда из чела и вылезает все дерьмо, изначально накопленное в нем.

                  924.10.07, 08:05

                  "Не помню чье))"

                  Авраам Линкольн сказал. А до него это говорили евангелисты, а еще до них - древние греки

                    Гість: Морфин

                    1024.10.07, 09:09

                    Чем меньше кучка, тем больше воняет при власти ))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна