хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

І ця країна колись була володаркою морів і океанів

Родителям школьников из британского графства Ланкашир удалось добиться от администрации обещание «вернуть пол» Пряничного человечка. Пряничный человечек – традиционное печенье, которое не очень давно стали называть «пряничной особой» из доводов политкорректности.

Довольно необычная перемена в судьбе Пряничного человечка произошла после того, как в осенне-зимнем сезоне в ланкаширских школах разработали новое меню.

Согласно сюжету известной английской сказочной истории, человечек, слепленный из имбирного теста – аналогичный русскому колобку, сумел укрыться и от косцов с косами, и от крестьян с молотилками. Однако пробиться сквозь препоны неоднозначной политкорректности современной Британии ему пришлось гораздо сложнее.

По специальному ходатайству властей, этой осенью в четырехстах начальных школах графства десертной строки обеденного меню появилась бесполая Пряничная особа вместо привычного Пряничного человечка.

Эта история вызвала шквал негодований в родительской среде. Мамы и папы посчитали происходящее смешным и даже оскорбительным. Родителей учеников поддержали местные организации, которые противостоят «кастрации языка», исходя из требований политкорректности.

Как возмущенно сказала мать одного ребенка, «Я, естественно, против дискриминации, но это же только печенье… Пряничный человечек – это персонаж из детской сказки и стихов».

Когда муниципальные власти столкнулись с такой активной общественной реакцией, решили пойти навстречу, и объявили, что Пряничному человечку пришлось «лишиться полу» по ошибке, и к Рождеству пообещали вернуть печенью мужское начало. 

http://funnypolitology.ucoz.com/news/marazmy_politkorrektnosti_v_britanii_poobeshhali_vernut_muzhskoj_pol_pechenju/2011-08-04-40

Хворі люди...

10

Коментарі

122.03.13, 12:20

не буду коментувати пряників - все й так зрозуміло.
русскій КОЛОбок:
це так само ніби стверджувати, що "сарай" ісконно руське слово слова не брешуть, та їх крадуть.
треба писати КРУГЛОбок

    222.03.13, 12:30Відповідь на 1 від Пробіотик

    не буду коментувати пряників - все й так зрозуміло.
    русскій КОЛОбок:
    це так само ніби стверджувати, що "сарай" ісконно руське слово слова не брешуть, та їх крадуть.
    треба писати КРУГЛОбок
    Українська мова дискримінує - колобок чоловічого роду Треба терміново змінювати казки, не колобок, а особа з тіста невизначеної статі. Бо ж раптом колобок гомосексуаліст, а ми його в мужики записуємо. Це нетолерантно

      анонім

      322.03.13, 12:46

      Маразм міцнішеє в Європах. Добре, хочь є ще кому опиратися.

        422.03.13, 13:11Відповідь на 2 від Lost_paradise

        не буду коментувати пряників - все й так зрозуміло.
        русскій КОЛОбок:
        це так само ніби стверджувати, що "сарай" ісконно руське слово слова не брешуть, та їх крадуть.
        треба писати КРУГЛОбок
        Українська мова дискримінує - колобок чоловічого роду Треба терміново змінювати казки, не колобок, а особа з тіста невизначеної статі. Бо ж раптом колобок гомосексуаліст, а ми його в мужики записуємо. Це нетолерантно
        треба звернутися до прохвесіоналів з партії дерибанів. наприклад, до колесніченка, він знається на толерантності та фашизмі-нацизмі-будизмі-по*уїзмі тощо

          522.03.13, 13:25

          Взагалі вже подуріли зовсім.

            622.03.13, 19:31

            Впевнено йдемо до кінця Світу....

              723.03.13, 07:47Відповідь на 2 від Lost_paradise

              а так і є.Коло бок - це той хто лежить коло боку

                823.03.13, 12:51

                дибілізм... таку еуропу я на _ую бачив

                  923.03.13, 18:21Відповідь на 8 від Fred Perry

                  дибілізм... таку еуропу я на _ую бачивя теж там бачив....а думав у мене галюни....

                    1023.03.13, 18:59Відповідь на 9 від Francisk02

                    масові галюцинації

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна