Ми любимо тебе, Україно

Тут збираються люди, які люблять Україну і вважають своєю Батьківщиною незалежно від місця проживання.
19+ підписатися

Важливі замітки

4 учасника

  • Крилами віри
  • Elsa von Phil
  • TatianaR
  • Тарас Токар

Якби добре вчились то й була б своя...

7 Страх Господній початок премудрости, нерозумні погорджують мудрістю та напучуванням.
8 Послухай, мій сину, напучення батька свого, і не відкидай науки матері своєї,
9 вони бо хороший вінок для твоєї голови, і прикраса на шию твою.
10 Мій сину, як грішники будуть тебе намовляти, то з ними не згоджуйся ти!
(Пр.1:7-10)

Інтервю з місіонером в Росії для України

Передаю анонімно, інтервю з російською місіонеркою для служіння в Україні

Спасибо, Ром. Я же во все иду только если Бог говорит. Понимаешь, Он один знает: когда и сколько учиться, служить. Мне на почту вчера пришло приглашение послужить одной церкви в Крыму - краткосрочная миссия. Дело полезное, нужное... и у меня есть желание... но важнее всего - есть ли это в Его планах? Молюсь. Мне нужно получить слово от Него. Жизнь короткая. Я не могу делать то, что мне нравится. Послушание лучше жертвы.( I Цар.I5:22)
Любовь - это жертвенность. Бог Свою любовь показал на кресте. Так и в семье - интересы и нужды другого выше своих. Это основа. Многие в браке ищут решение своих проблем - будут решены проблемы плоти, душеные проблемы решит другая половина - есть кому поддержать, понять, поговорить с кем... Но это не так. Семья - это мое служение другому. Это то место, где Бог трудится над нами особым образом. Где наше "я" больше всего умирает... Так пока мыслю.

Питання:
Как Ольга Кормухина? Великая православная миссионерка Русси, эстрадная певица, заявила свое обращения к Богу и посвящения творчества Ему. До войны я ретранслировал её песни у себя в блоге и историю обращения. Собственно она пришла в монастырь когда кажется по памяти это чеченский конфликт(історія іі обернення до Бога, транслювалась у моїм блозі, кілька років тому, для уточнення який конфлікт, прошу знайти) она растрогалась, что гибнут молодые русские парни и там в монастыре перезагрузила свое творчество. Но когда разразился конфликт не с Россией а внутри Украины то она на гастролях в Крыму с песнями и не своим голосом орала на сцене "Давай! Давай! Их." То есть бей Бандер, крути войну... кричала Ольга, поддерживая русских добровольцев. 


У меня в блоге такое есть, что-то против России? 


Как я мог дальше транслировать у себя её песни? 


И Донбасс православный великий! 


И Крым православный великий! 


Назовите мне миссии в России которые прямо служат для Украины?

Відповідь:
Нет, Рома, не как Ольга Кормухина. Я далека от политики. Меня мало интересуют шахматные игры политиков. Я гражданка иной страны - небесной. Здесь временно. О моем отношении к нацизму у меня есть блог на этом сайте. Любые призывы к убийству я считаю идут против воли Бога - Бог Творец и кто человек, чтобы забирать жизнь? Разве люди боги? Господь сказал нести Евангелие. Через слово, через дела. Он сказал любить людей. Даже врагов. Даже нацистов. 
У нас в Крыму много церквей нашего миссионерского союза. Помогаем чем можем - кто-то Словом служит, молодежь ездит постоянно на краткосрочные миссии старикам помогает по хозяйству, кого-то надо поддержать материально. Меня пригласили в ребцентре потрудиться. При ребцентре построили церковь. Пригласили маляров фасадные работы сделать - нужно организовать питание. У меня в своей церкви в этом деле опыт большой. Почти все поминки, свадьбы, выезды-приезды, где надо людей покормить на мне. Бог дал такой дар быть распорядителем пира. Как-то вижу процесс - что за чем делать. Бог дает помощников. Помог собрать неплохую команду верных. Завтра вот свадьба на сто человек... В любом деле Бог должен отражаться в нас. Будь то служение раздавателя, или на кухне, или в женской группе, или личного душепопечения. Ведь Его Слово, Его любовь в сердце прописаны Духом Святым... Надо быть просто послушной Ему. Ничего не делать от себя. 
Ты спрашиваешь о миссиях в России, которые напрямую служат Украине? Таких много. Разве может не отозваться в сердце боль братьев и сестер? Из нашей церкви один брат с постоянством ездит на Донбас. Он тоже певец. Но его песни о Господе, о Его утешении для душ, о небесной Отчизне, куда идем. Возит и материальную помощь, которую собираем. Церковь, в которую он ездит, ежедневно бесплатно кормит обедами нуждающихся. Через дела милосердия Господь достигает сердец, а не через призывы кого-то убивать. Зло на зло добра не даст. 
Я дружу с двумя братьями с этого сайта из Крыма. Мы дружим и в реале, не только на форуме. Крым рядом с нами. Младший сын на великах туда ездил с молодежью лет 6 назад. Наши братья из церкви, кто в строительстве разумеет, и в Абхазии помогают здание церкви строить. У каждого свое служение... Тихое, мирное, с любовью, без мирских лозунгов.



Map

Урок №4 "Виправдання Бога перед людьми" пройшли

Переніс фрагмент уроку в гурт "Ми любимо тебе Україно" через суттєву тему про причини війн.

Это тест к курсу: 50300 Оправдание путей Божьих  Урок: 4
Date : 2/8/2017 5:57:01 AM        Ваша оценка: : 100


Map

назвали опасные лекарства от простуды в Украине

Министерство здравоохранения опубликовало список лекарств, которые неэффективны при лечении гриппа и ОРВИ. Об этом сообшает Капитал со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«МОЗ обеспокоен распространенной практикой чрезмерного и необоснованного назначения безрецептурных лекарств для симптоматического лечения неосложненных ОРВИ у детей», — сказали в пресс-службе.



Подробнее: http://www.capital.ua/ru/news/79719-v-minzdrave-nazvali-opasnye-lekarstva-ot-prostudy-v-ukraine#ixzz4RFYnUKfU

Map

Ловимо мисль

Декілька днів спілкуюся з жителями Сходу Україні та росіяннами в інтернеті.Намагаюся культурно розповісти, що ми жителі Заходу не фашисти. У відповідь отримую лише образи та брудну лайку.Багато хто з моїх співрозмовників хочуть відроження СССР."Почувши" стільки образ, починаю і сама злитися...Як боротися з цим явищем укрненавистю?Як боротися зі злостю в душі?

http://forum.jerelo.info/viewtopic.php?f=3&p=48109#p48109  даний форум порадував щирістю і несподіваними моментами.




Map

Активісти вийшли з атестації поліції

  • 05.09.16, 11:53

Активісти, котрі входили  до атестаційних комісій працівників Генерального управління Національної поліції в Тернопільській області заявили, що відмовляються далі брати участь в атестації поліцейських.

Заява активістів ґрунтується на підставі того, що четверо поліцейських, яких вони яких вони рекомендували звільнити повернули на посади. Це заступники начальника ГУНП в Тернопільській області та керівники районних відділів.

Представники громадських організацій обурені цим, і 17 із 19 учасників атестаційної комісії виходять з її складу. Проте ВО «Автомайдан», Самооборона Майдану Тернопільщини, Вільні люди, МНК, Рада Бізнесу Тернопілля, представники ЗМІ продовжуватимуть боротьбу за очищення системи правоохоронних органів іншими методами.

Про це представникам ЗМІ повідомивкерівник ВО «Автомайдану» Ігор Василів на прес-конференції

– Причина проста: четверо із п’яти тих, кого ми вважали недостойними працювати у поліції Тернополя, за рішенням апеляційної комісії в Києві, повертаються на свої посади. Після цього сенсу своєї роботи, трати свого часу на це більше не бачимо .Один із представників громадськості проголосував за те, щоб всі повернулися на роботу. У нас інша думка, так як ми розуміємо, що апеляційна комісія сформована на всіх міліціонерів, і наступний рівень – це 1300 осіб, ми не готові більше працювати у цих комісіях. Ми більше не приймаємо в цьому участі і не хочемо, щоб атестація працівників поліції в області асоціювалася з нашими організаціями. Ми щиро хотіли, щоб все змінилося, щоб залишилися люди, які можуть працювати і щоб це була поліція, а не стара «мєнтовка». Ми чесно відпрацювали в комісіях, всі матеріали, які мали на них подавали у Міністерство. На жаль, апеляційна комісія не тільки не прислухалась до нас, а  навіть не прочитала результати роботи детектора брехні, де було все чітко написано.

Громадські організації працюватимуть далі, але в іншому форматі. Так, вони домовилися про зустріч із Хатією Деканоїдзе і в п’ятницю особисто передадуть їй заяву щодо своєї роботи і своїх висновків.

 – Наш найдієвіший метод – це палити шини і виламувати двері. І з сьогоднішнього дня ми оголошуємо їм справжню війну. ... Всім, хто пройшов і якимось «підкилимними» методами повернулися назад, хочемо сказати: «Ми вас бачимо дуже добре, тепер ви дійсно вороги громадськості Тернополя», зазначив на прес-конференції Ігор Василів.

Підготовлено за матеріалами видання: 

http://nday.te.ua/na-hori-lysonya-rozpysaly-kaplytsyu-na-znak-pamyati-pro-bijtsiv-herojiv-foto/

Сам дивуюсь

На ВКонтакті


Дивимось уважно: жовтоблакитне сердечко, знак любовіsmile

Привітати  російських друзів безкоштовно(ліміт 5 друзів) і платно всіх на ВК


Map