хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Поющая молодежь

Тема навеяна прогулкой среди молодых людей с гитарами, поющими рок во дворах, в парках и на улицах.

Просто наблюдение. На дворе 2008 год, русская и украинская rock-музыка вроде существует, а молодые люди с гитарами, именующие себя "рокерами", поют все те же старые русские рокерские песни, которые были хитами в конце 80-х. Как будто сейчас на дворе год этак 87-й, полным ходом идет перестройка, СССР еще жив, какие-то перемены с Горби во главе... 

Интересно, что средний возраст этих молодых музыкантов -- 20 лет. То есть никто из них даже не жил в то время, о котором они поют. Что значат для них эти песни? Наполняют ли они эти песни тем же самым смыслом, каким они были наполнены тогда, в годы перестройки? Когда никто еще и не мог представить, что можно будет в Киеве свободно смотреть дома американское ТВ, что СССР вообще через пару лет перестанет существовать, что альбомы "ДДТ" и "Зоопарка"можно будет свободно купить в магазине? На этот счет имею несколько сомнений. Но речь не об этом.

Почему современные уличные музыканты и дворовые певцы не поют современных песен? То есть вроде бы русский и украинский rock никуда не исчез, музыканты записывают постоянно какие-то альбомы, поют на каких-то фестивалях. А народ все это петь почему-то не хочет, предпочится старый rock 80-х?

Лично я имею кое-какие догадки на этот счет, но пока я их вам не скажу.

Сейчас мне интересно услышать ваше мнение.

9

Коментарі

Гість: Razamanas

119.05.08, 19:01

Частенько, когда мы с парнями пели песни в парках к нам подходили дядьки в шляпах и удивлялись, почему мы поем эти песни...

Пошел домой, продолжим завтра.

П.С. Рад тебя видеть!

    219.05.08, 19:11Відповідь на 1 від Гість: Razamanas

    Частенько, когда мы с парнями пели песни в парках к нам подходили дядьки в шляпах и удивлялись, почему мы поем эти песни...

    Пошел домой, продолжим завтра.

    П.С. Рад тебя видеть!
    Взаимно
    Но от вопроса не увиливай -- я тоже в шляпе!
    И мне тоже интересно -- а почему это вы поете эти песни? А? Сможете объяснить?

      319.05.08, 19:40

      ХЭЙ! БРАТ ЛЮБЕР! ГДЕ ТВОЙ КАСТЕТ?!!!

        419.05.08, 20:32

        отвечаю лично за себя но думаю что многие того же мнения:
        нынешний современный рок.. он весь какойто попсовый! украинского я ваще нигде не наблюдаю (от чего мне отнюдь не становится лучше но факт остается фактом).. вот почему я пою и играю старые песни.. чем они плохи?.. многие даже почти все - просто гениальны!.. в старом нет ничего плохого и лично я не люблю что бы то ни было современное.. и свои песни пишу по классике..

          Гість: Shabash

          520.05.08, 00:55

          Где- то на днях здесь была заметка с фотографиями времен СССР, и соответствующими комментариями. Люди были чище, проще, правдивие, не гнались за модой и тенденциями. Они играли от души, а современный рок комерциолизован(во какое слово ). Те люди были дворниками, кочегарами а сегодняшние только пытаются косить под них, но у них никогда ничего не получится. Знаешь как поет Шевчук (правда о попсе, но все же...): "Надо петь как дышать а не вякать, чтобы русский мороз шел по коже...". Вот.

            620.05.08, 08:36

            Часто с знакомым ездим на Майдан, в "трубу" попить микулинского.
            Ну и слушаем заодно песенки всякие. Постоянно поют одно и то же. Репертуар практически не меняется. Все заезженые до дыр песни.
            Скучно и не интересно.
            Не перестаю удивляться. Неужели нет ничего нового?

              Гість: Razamanas

              720.05.08, 10:37Відповідь на 6 від Следж Хаммер

              Ну почему, есть: Пятница, Бумбокс, Скай, Сергей Бабкин. Пусть не рок, но музыка очень интересная.

                Гість: Razamanas

                820.05.08, 10:43Відповідь на 2 від Dmytro-V

                Привет!
                Как и обещал, попробую ответить на твой вопрос.
                Тут ребята накомментировали, в принципе согласен. От себя могу добавить только то, что те песни актуальны до сих пор.
                Нет! Не те, что про совок и КГБ, а те, что про поиск себя в этом мире. Про то пору жизни, когда от мыслей пухнет голова, и каждая невыносима важна.

                Красиво сказал, аж самому грустно стало

                В современном роке нет той душевности. Они зашибают деньгу... А, ну это все уже сказали См.выше!

                  920.05.08, 12:28Відповідь на 7 від Гість: Razamanas

                  Не знаю. Может и есть. Сейчас РР не слушаю почти. Не тянет. Меня больше музыка интересует. А в РР она вторична. Больше как фон.
                  Там главное слова.

                    Гість: Razamanas

                    1020.05.08, 12:34Відповідь на 9 від Следж Хаммер

                    А как же Наутилус? У них и музыка замечательная.

                    А как же БГ? У него в словах вообще смысла нет

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна