хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Вот, как пальцем в небо

Это продолжение предыдущей темы про новый русский рок. Замахался я уже писать про все это тоскливое, унылое явление.

Вот, нашел у Троицкого отрывок, как раз в тему:

"Посмотрите: чем был рок в России 20 лет назад и чем он стал. Был приключением -- стал работой, был религией -- стал продуктом. И все его музы или спились с тоски, или занимаются маркетингом. Впрочем, все это банально... Как бы ни здравствовали отдельно взятые представители, лично для меня русский рок-н-ролл мертв. Точнее, "типа помер": плоть, попахивая, продолжает резвится, а дух вышел вон. Поминки, трибьюты, ковровые юбилеи и в целом бездарное молодое поколение. Я могу оценивать наш рок как товар (чем и занимаюсь регулярно), но экзистенциального смысла для меня он больше не имеет...

Объективная российская рок-реальность такова: музыка в общем и в целом не стала хуже, и не фиг брюзжать. Скажем, Саша Васильев из "Сплина" пишет песни, достойные давешнего БГ, -- однако проблема в том, что звучат и отзываются они в совершенно ином контексте. По заветным партизанским тропкам пошли толпы -- с остановками на спонсированных пивных фестивалях. Рок стал медиа-ёмок и экономически зависим; а в России, к сожалению, где экономика -- там и политика с администрацией. Поэтому, как бы ни вдохновляло бунтарские настроения наше нынешнее уродовластие, рок-н-ролл в качестве медиума протестной энергии уже не срабатывает. То, каким большим лукавством (мягко говоря) это оборачивается, отлично демонстрируют Шнур с "Ленинградом", безотказно обслуживающие своими отчаянно-сердитыми песнями олигархические вечеринки и корпоративные юбилеи... А милые сердцу партизанские тропки теперь пролегают по иным, и, наверное, даже не музыкальным, территориям.

Соответственно, субъективное: будь я подростком сейчас, а не 40 лет назад, то вряд ли вообще обратился бы к року, считая это уделом, более достойным гламурных пэтэушников, любителей пива. А рок-журналистику (истовому служению которой я отвалил пару десятков лет своей жизни) -- соответственно, уделом неудачливых пиарщиков, любителей халявы на презентациях и подарочных маечек. Говорю так не потому, что стал старше и поумнел, а как раз наоборот -- потому что не образумился..." (Артемий Троицкий "Новые раны не болят").

5

Коментарі

120.05.08, 15:47

так нафиг писать? сколько уже переписанно....

    Гість: Pechal

    220.05.08, 16:02

    угу... а чего же г-н Троицкий поднимает тему рока и рок-н-ролла в каждой своей книжке?.. никто не знает? нет?

      Гість: Pechal

      320.05.08, 16:02Відповідь на 1 від DrEgor

      так нафиг писать? сколько уже переписанно....если много написано, то это вовсе не значит, что нужно прекращать писать

        420.05.08, 16:04Відповідь на 3 від Гість: Pechal

        если много написано, то это вовсе не значит, что нужно прекращать писатьо добром дедушке Ленине тож много написанно... чего-б еще что-ть не написать?

          520.05.08, 16:05

          ии.................
          реп тоже испортился....
          попса?...........
          в се портится и приходит что-то новое.......
          и оно портится, а в памяти остается лучшее, то что становиться классикой...
          будь-то рок, или реп, джаз, или фолк....
          есть музыка которая будет вечной...
          зы
          посему и поют старые песни....

            Гість: Pechal

            620.05.08, 16:17Відповідь на 4 від DrEgor

            если много написано, то это вовсе не значит, что нужно прекращать писатьо добром дедушке Ленине тож много написанно... чего-б еще что-ть не написать?напиши анедот

              Гість: Pechal

              720.05.08, 16:17Відповідь на 5 від U5

              ии.................
              реп тоже испортился....
              попса?...........
              в се портится и приходит что-то новое.......
              и оно портится, а в памяти остается лучшее, то что становиться классикой...
              будь-то рок, или реп, джаз, или фолк....
              есть музыка которая будет вечной...
              зы
              посему и поют старые песни....
              ППКС

                820.05.08, 16:31Відповідь на 7 від Гість: Pechal

                ии.................
                реп тоже испортился....
                попса?...........
                в се портится и приходит что-то новое.......
                и оно портится, а в памяти остается лучшее, то что становиться классикой...
                будь-то рок, или реп, джаз, или фолк....
                есть музыка которая будет вечной...
                зы
                посему и поют старые песни....
                ППКС
                че?

                  920.05.08, 17:09Відповідь на 2 від Гість: Pechal

                  угу... а чего же г-н Троицкий поднимает тему рока и рок-н-ролла в каждой своей книжке?.. никто не знает? нет?Спроси об этом Троицкого, не меня.

                    1020.05.08, 17:34

                    "...скупые коллеги, любовь на панелях, бутылки от пива на рок-батареях..."
                    (ДДТ "Контрреволюция)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна