Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Макияж. Этапы выполнения и обзор косметики.

мой сайт http://визажист.укр/ услуги визажиста и мастера по прическам в г.Киеве , свадебный макияж, макияж для фото видео съемки.

Макияж.  Этапы выполнения и краткий обзор косметики.

1 этап: очищаем кожу тоником (я использую Garnier меня вполнеустраивает качество, можно использовать любые тоники, которые вам подходят)

2 этап:наносим базу для выравнивания поверхности ( я предпочитаю перламутровую базу Atelier для очень хорошей кожи,она придает коже сияние изнутри, так же есть зелененькая для нормальной и сухой кожи, еще я использую базу Smashbox с силиконом, отлично выравнивает проблемную кожу,кожа  становится просто бархатистой и идеально ровной.

.

база Make Up Atelier Paris

база Smashbox фотофиниш

3 этап: убираем локальные проблемы при помощи консилера, если проблема цвета тоработаем до тона, если проблема рельефа, то грамотно убирать после тона.Зеленый цвет нейтрализует красноту, желтый цвет нейтрализует синий, персиковыйнейтрализует фиолетовый цвет. Я использую Atelier, но он довольно плотный.  Еще в моем арсенале есть smashbox PHOTO OP UNDER EYE BRIGHTENER,очень хороший, дает отличное сияние, достаточно натурально, т.е. не возникает ощущения, что под глазамипереборщили со светоотражающими( идеально для фотосъемок). Так же еще очень нравиться маковский консилер (очень легкий).

 

консилер Make Up Atelier Paris

4 этап: наносим тональный крем

Тональные крема бывают 3 видов.

1 вид: флюидные, покрытые до 30 % кожи, подходят для оченьхорошей кожи, так же рекомендованы в лифтинг-макияже (у меня Smashbox), мне он очень нравится, но подходит только для кожи без локальных проблем.

2 вид: тон со средней плотностью, покрытие от 30% до 70%. Я  использую Smashbox, cinechita, atelier. Smashbox перекрывает где-то 45% и подходит для очень хорошей кожи, cinechita где-то 50% мне очень нравится. Atelier  профессиональный тон флюид, устойчив к жаре и повышенной влажности.. Содержит сетоотражающие пигменты, благодарякоторым достигается эффект "soft fokus". Тон флюид равномерно ложится на кожу, позволяет скрывать ее недостатки, мелкие прыщики, угри, расширенные поры. Придает коже естественный матовый оттенок, у него степень покрытия где то 60-70%.

3 вид плотный грим, степень покрытия 100%, такая штука естьв Kryolan, но он очень плотный, я его использую для локальных проблем, оченьхорошо перекрывает цвет и локальные проблемы.

тональный крем Smashbox

тональный крем Make Up Atelier Paris

тональные крема Smashbox и Cinecita

5 этап: закрепляем тональный крем пудрой, припудриваем глаза.Пудра минеральная Smashbox  очень хорошая, покрытие достаточно плотное, но при этом ее не видно. Если наносить кисточкой кабуки, то получается отшлифованная кожа ровного цвета(если кожа хорошая, то можно не использовать тональный крем). Пудра L'OCEAN не плохая, я ей закрепляю тональный крем. Так же в моем арсенале есть матирующая пудра  Make Up Forever HD, она безупречна, идеально убирает жирный блеск.

Виды пудр:     Рассыпчатая пудра равномерно ложится и тонко распределяется, полностью смешиваясь с тональным кремом .     Компактная пудра- благодаря высокому содержанию жира она хорошо подходит для сухой кожи.

Мерцающая пудра подходит для тех, кто собирается на вечеринку. Золотистые илисеребряные частички, содержащиеся в такой пудре, при искусственном освещениипридают коже загадочное мерцание. Наносится на объемы.

   Бронзовая пудра – летний вариант для смуглой кожи. Заменяет все тональные средства.     Прозрачная пудра – поможет обладательницам идеальной кожи скрывать жирный блеск кожи.

минеральная пудра Smashbox и  L'OCEAN

кисточка кабуки Navara 

6 этап: делаем светотеневую коррекцию скулы, лба, носа. Мне очень нравится корректор Smashbox. Ложится ровненько и выглядит натурально.

корректор Smashbox

7.Коррекция брови, если надо подщипываем бровь и рисуем в карандаше. Я использую карандаш LaCordi светло-коричневый для светлых и темно-коричневый для темных бровей.

8 этап: работа с глазами, сначала я строю форму в карандаше,потом заполняю форму цветом. Белая тень используется как подложка, что бы нейтрализовать цвет кожи, тогда тень максимально передаст   свой цвет. Потом наношу ПП-шку(перламутровая пудра) на объемы(под бровь, на середину подвижного века, на скулу, над бровью, при съемках очень красиво наносить на губы на «дугу купидона», выглядит очень эффектно). Затем работа в карандаше и после того как форма выстроена я наношу тени, начинаю от светлого цвета, затем промежуточный и темный цвет в уголок глаза, для глубины взгляда.

ПП-шка Atelier #21, карандаш LaCordi черный и коричневый, белая тень Cinecita

Палитра теней наборная Make Up Atelier Paris 

9 этап: рисуем стрелку, подкрашиваем реснички. Подводка у меня «Чаривныця» очень довольна, так же водостойкая Make Up Atelier Paris смывать надо долго))

 

водостойкая подводка Atelier, ПП-шка Atelier, слюда Atelier и M.A.C.-вский пегмент.

10этап: красим губы, сначала в карандаше стоим форму, потомзаполняем цветом.

Помады у меня абсолютно разных фирм как впрочем и блески.Палетка Kryolan, помадав стике , M.A.C и color me, блески для губ тожесборная солянка и loreal, mac и atelier.

 

все что на этом снимке, читайте выше, описывать лень....)))

11 этап: наносим румяна на выходы коррекции и на «яблочки» щек. Понравились румяшки L'OCEAN, так же очень хорошие в МАС.

румяна  L'OCEAN. 

в качестве поскриптума:

помним о гигиене, если кисточки используются не только для себя, в арсенале должны быть дезинфицирующие средства, если кисточки для личного использования, то достаточно раз в неделю помыть шампунем.

PPS: Проф косметика достаточно тяжела для кожи, поэтому не подходит для ежедневного применения, помните об этом и не злоупотребляйте :-)

PPPS:если возникли вопросы, задавайте, не стесняйтесь :-)

мой сайт http://makeupstyle.com.ua/

моя группа вконтакте: http://vk.com/club35649219


                                                                                                            Ваша Визажистка ©


10

Коментарі

Гість: Джейми

124.02.12, 21:48

пользуюсь бб-кремом вместо базы+консилера+тоналки+пудры уже давно
теперь это кажется странным)

    224.02.12, 21:51

    слышала о нем много положительных отзывов, самое главное что он легкий. Попробовать еще не довелось, но я исправлюсь)))))

      324.02.12, 22:22

      Очень кстати! Я не знаю, какой тональный подобрать, т.к. до сих пор им не пользовалась, и хочу спросить совета! Нужен не матовый, а как бы .. не то, чтобы мокрый, но .. не пудрового качества - а скорее шелковистый эффект. И как можно легче - не переношу ощутимый слой на коже! Самое важное - гипоаллергенный!

        424.02.12, 22:30Відповідь на 3 від Eljibor

        Очень кстати! Я не знаю, какой тональный подобрать, т.к. до сих пор им не пользовалась, и хочу спросить совета! Нужен не матовый, а как бы .. не то, чтобы мокрый, но .. не пудрового качества - а скорее шелковистый эффект. И как можно легче - не переношу ощутимый слой на коже! Самое важное - гипоаллергенный!попробуйте Make Up Forever HD, по поводу гипоаллергенный... ничего не могу сказать, это все очень индивидуально, надо пробовать, но тональник очень легкий и подходит для частого использования, только не перепутайте с дешевой китайской подделкой "Make Up For Life" баночки внешне идентичны.

          524.02.12, 22:46Відповідь на 1 від Гість: Джейми

          что это за крем, просветите?

            624.02.12, 22:51Відповідь на 3 від Eljibor

            MAX FACTOR age renew, мне нравится, это для зрелой кожи

              Гість: Джейми

              724.02.12, 22:55Відповідь на 2 від Визажистка

              я без него себе вообще уже не представлю как быть) перепробовала разные, нашла идеальный, теперь счастлива)

                Гість: Джейми

                824.02.12, 22:57Відповідь на 5 від Li_

                нуу, можно здесь почитать
                http://bbcream.kiev.ua/
                а вообще гугл вам в руки)

                  924.02.12, 23:04

                  спасибо

                    1024.02.12, 23:06

                    спасибо, много интересного

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна