Про співтовариство

Сообщество тех, кто любит создавать что-то своими руками, для тех, кому нравится наблюдать за результатами творчества!
Базируемся в Днепропетровске.
Штаб-квартира - Интернет портал рукоделия "Ханики"
http://haniki.com.ua/
Вид:
короткий
повний

Изделия своими руками

Сердце из конфет на День Святого Валентина

Конфетные валентинки -  уникальные подарки на День Святого Валентина

 

Если вы ищете милые подарки к Дню Святого Валентина, подумайте о создании вкусных Валентиновых сердечекСердце из конфет вызовет улыбку у любимого человека. Сделать эту Валентинку очень легко, и занимает около 25-30 минут. Вы можете сделать это со своими детьми, просто помогая им сделать круг из проволоки, а затем они могут присоединить к нему конфеты, самостоятельно.

Валентина сердца, как домашнее подарки Валентина

Читать дальше:

Снежинки из зубочисток – оригинальные зимние украшения

 Ёлки уже можно прятать, а зимне-новогоднее настроение можно оставить.

 

Самый лучший вариант в этом случае - заменить громоздкую ёлку на украшения небольшого размера, которые можно развесить по всему дому, сохранив атмосферу праздника и радости ещё надолго. 

 

Своими руками можно сделать оригинальные новогодние игрушки и из необычных материалов, например обычных зубочисток и шляпок от желудей.

Сыроедческий шоколад - не только вкусен, но и очень полезен!

Сыроедческий шоколад приятно удивит вкусом любого шоколадного гурмана и, к тому же, наполнен полезными элементами: витаминами, антиоксидантами и энзимами. 

Читать дальше:

Рисунки драконов разных стилей.

 - Как приручить дракона? - Нарисуйте дракона своими руками. © Ханики

 

Год дракона только начался, и ещё долго будет радовать нас своим символом. Сам символ пришёл к нам с Востока, и назван "Годом Дракона - по Восточному Календарю".

 

Вот, каким представляют себе драконов сами жители Востока:

 

Как нарисовать голову дракона в восточном стиле

 

Глаза ОГРА, Нос ЛЬВА, Рот ОБЕЗЬЯНЫ, Уши КОРОВЫ, Рога ОЛЕНЯ (странные у них олени... как и драконы), Усы и бороду жители востока не комментируют, НО МЫ-ТО ЗНАЕМ!... ;-)))

 

Как нарисовать дракончика в Восточном стиле

 

Если надо изобразить дракона в полный рост, то к голове добавляют тело рептилии - длинное, с короткими когтистыми лапами, покрытое чешуёй и красивый гребень, как у крокодила до самого кончика хвоста.

 

Как летают драконы Востока - никто объяснить не может, но на Востоке любят всё необъяснимое и сверхъестественное, так что оставим это на их совесть.

 

Нам же более привычны драконы славянского и западного стиля. Славянские Горынычи нам известны из самых любимых сказок про Царевичей, которые вытягивали прилежных дочурок из неприятных историй с Кощеями Бессмертными и Бабами Йогами и про богатырей, которые защищали наши земли от налётов нечистой силы. Славянские драконы шаловливые, но честные.

 

Славянские Драконы

 

Западные драконы пришли к нам через фентезийное кино и книги писателей-фантастов. Драконы с Запада обычно жадные и коварные. Хотя, жаль и тех и других - все они погибали от рук доблестных рыцарей, царевичей и богатырей.

 

Западные драконы

 

Мы собрали классических представителей мира драконов и даём вам возможность приручить любого из них (ручкой или карандашом)

 

Как рисовать дракона Как нарисовать дракона

Как нарисовать драконаКак нарисовать дракона

 

Нажмите на любого понравившегося, чтобы увидеть простую инструкцию, как нарисовать дракончика!

 

Приятного рисования!

 

-----------------------------------

 

П. С. А если Вы хотите поделиться своим собственным мастерством, свяжитесь с нами, и мы разместим Ваши работы на страницах нашего портала  

 

тэги: Как нарисовать, Рисунок дракона, Своими руками, Рисуем сами, Символ года 2012, Год Дракона, Как рисовать дракона, Рисованный дракон, Славянские драконы, Западные драконы, Восточные драконы.

 

Детские украшения - интересная статья с портала рукоделия

детские украшения - самый милый подарок своему любимцу            Тягу к украшениям девочки впитали, наверное, с молоком матери. Каждая маленькая девочка примеряла одежду мамы и надевала ее украшения, представляя себя взрослой. 

Однако украшения взрослых женщин вовсе не подходят для детей, поскольку они очень хрупкие, дорогостоящие, наконец, они могут быть опасны для ребенка, в особенности, если у него аллергия на материал, из которого изготовлено украшение. 

Но ведь девочке очень хочется выглядеть как мама!...

Читать дальше:

Коктейль из конфет - Как сделать своими руками

Простой способ украсить десертный стол.

"Коктейль из конфет" можно легко сделать самостоятельно - такое украшение очень подойдёт для детского праздника
Коктейль из конфет - Как сделать своими руками

Лучшее занятие с ребёнком - создание игрушек своими руками

Как сделать паровоз из "мусора". Мастер-класс.

 

Лучше всего делать такой паровоз вместе с ребёнком. Эта совместная творческая работа вас очень увлечёт. Паровоз потом может быть не только игрушкой, но и контейнером для хранения других игрушек вашего малыша. В такие вагоны малыш будет собирать свои игрушки с большим удовольствием.

Новому году - новые Ханікі!

Новому году - новые Ханікі!

 

Кульчики своїми руками, Олена Гамаль, ЛьвівОткрытием года для портала Ханікі стала мастерица из Львова - Олена Гамаль.

 

При создании оригинальных изделий из полимерной глины, она пользуется техниками миллефиори и мокуме гане, что в сочитании с авторской доработкой даёт на выходе очень необычные украшения!

 

Для бижутерии, Олена использует как металлическую фурнитуру, так и серебрянную - в зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей тех, кому предназначены украшения.

 

Своими руками она творит прекрасные кульчики, колье, подвески и браслеты, которые чудесно сочетаются в гармоничные комплекты. Самые свежие работы Олены Гамаль можно посмотреть в её личном разделе на портале Ханікі - http://haniki.com.ua/brand.php?id=17

 

Желаем Вам самых лучших впечатлений от пребывания на портале Ханики :)

 

--------------------------------------

 

П.С. А тем временем напоминаем, что 11-12 февраля в Днепропетровске будет проходить ярмарка хенд-мейд "Рукотворная жизнь"

 

тэги: Своими руками, Бижутерия, Украшения, Кульчики, Полимерная глина, Миллефиори, Мокуме гане, Авторская обработка, Рукоделие, Хендмейд, Ханики, мимими, 2012

 

Как нарисовать дракона

В год дракона мы все просто обязаны узнать символ года как можно лучше, и по возможности попробовать "приручить" его - то есть,научиться делать драконов своими руками.

 

Самый простой способ сделать дракона - нарисовать!

 

Вот, несколько примеров, как рисовать дракона:

Праздники Января

Новый Год и Рождество уже позади, с чем мы и поздравляем всех читателей.

 

Некоторые активисты намерены отметить еще и "Старый Новый Год",  но этот исторический феномен официально не признан праздником ни в Украине, ни в России, так что его празднуют в основном те, у кого остаются силы и желание продолжать "народные гуляния", начинающиеся ещё в канун Нового Года.

читать дальше: