хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Традиции прекрасного в драгоценностях Van Cleef & Arpels

Дух фантастических приключений Жюля Верна в коллекции украшений Van Cleef & Arpels

Французский дом Van Cleef & Arpels представил коллекцию ювелирных украшений Les Voyages Extraordinaires. Дальше много много букв и картинок

Образ бабочки стал фирменным знаком ювелирной марки Van Cleef & Arpels с 1920-ых годов.

Новая коллекция из белого золота и желтых и белых бриллиантов передает легкость, присущую бабочке и цветам, и вместе с тем подчеркивает величественное бессмертие их красоты, сохраняя при этом ощущение движения.
Бутоны розовых цикламенов в платине и розовом золоте, инкрустированные изумрудами и розовыми сапфирами на ожерелье Leilus — настоящий шедевр высокого ювелирного мастерства.
Различные виды бабочек - Vanessa, Brocatelle d’or, Bloomfidia и Aliris – дали имена каждому их украшений в коллекции. Изящные серьги Brocatelle d’or — это крылья бабочки, испещренные алмазными прожилками в желтом золоте, с крупными гранатами и желтыми сапфирами.
А вот бабочка Bloomfidia рукой искусного ювелира поймана в бело-желтую золотую клипсу с алмазами, гранатами, и цаворитом.
Отдельного внимания требют ожерелья Blumei с бриллиантами, сапфирами и аквамаринами, а так же кулон, на котором изящно балансирует легкая японская бабочка.
И, наконец. Для истиных ценителей - ожерелье Issoria - роскошное созвездие маленьких алмазных бабочек, окружающих сердце из розового сапфира.

В Москве побывала маленькая, но очень дорогая сердцу Van Cleef &Arpels экспозиция украшений 20-70-х гг. XX в., удостоившихся чести войти в состав музейной коллекции этого ювелирного Дома.

20 предметов, выставленных в бутике Дома в Столешниковом переулке, были выкуплены фирмой в разные годы на аукционах. Все они когда-то были куплены у ювелиров Van Cleef & Arpels, они выходили в свет вместе со своими владелицами, являясь поистине их лучшими друзьями, способными украсить любое, даже самое скучное, общество.

С самого начала своей карьеры этот ювелирный Дом черпал вдохновение у Природы. Поэтому открывает коллекцию, конечно, Брошь «Фея Стрекоза» из рубинов, изумрудов, розовых алмазов и бриллиантов в оправе из платины. Она была сделана в Нью-Йорке в 1944 г. по заказу Барбары Хаттон, жены Кери Гранта, князя Мдивани и Игоря Трубецкого. Удивительная изящная Фея стала талисманом Дома. С тех пор ее повторили в различных вариациях, но неизменно пользуется популярностью у поклонников марки. Так, в последней коллекции она украшает циферблат часов, часы еще не успели прибыть в московский бутик, а в очереди на их покупку записано 5 клиентов.

Слева направо: брошь Fee Libellule (1944), комплект Ludo Hexagone (1939), брошь Paradise Bird (1963)

Следующей «знаменитостью», привезенной в Москву, стало первое колье-молния Zip, изготовленное по заказу герцогини Виндзорской в 1954 г., которое можно носить на руке, как браслет. Озабоченная своим положением американка Уоллис Симпсон, которая вышла замуж за Эдуарда VIII, наследника английского престола, после чего он перестал быть наследиком, всегда стремилась затмить собой Елизавету. Поэтому на подвенечном платье герцогини блистала брошь от Van Cleef & Arpels. В 1939 г. главный художник фирмы Рене Сим Лозар создал для герцогини колье из рубинов и бриллиантов багетной огранки в виде двух перевитых рубиновой и бриллиантовой лент. Одновременно герцогиня заказывала украшения не только в этом ювелирном Доме. Многие, ставшие со временем хитами продаж, украшения различных марок, выполнены по следам ее фантазии.

Колье Zip с рубинами (1954)

Так и колье Zip положило начало коллекции мультифункциональных украшений passepartout - золотые цепочки имели съемные клипы в виде цветов из драгоценных камней. По желанию браслет можно было превратить в ожерелье или даже пояс. Passepartout весьма долго оставались на пике ювелирной моды, в прочем и сейчас колье-молния присутствует в коллекциях Van Cleef & Arpels.

Диадема Grace Kelly (1976)

И, наконец, венчает музейную экспозицию ювелирного Дома платиновая тиара с 17 грушевидными бриллиантами, бриллиантами классической огранки и огранки navette, что позволяет носить диадему как колье. Она была изготовлена по заказу Грейс Келли в 1976 г. В 1978 г. принцесса Монако одела ее на бракосочетание своей дочери Каролины с Филиппом Жюньо. Именно с этого началась дружба Van Cleef & Arpels с княжеством Монако. В 1956 г. Дом выполнил большой заказ на изготовление драгоценностей для свадьбы самой принцессы Грейс и был провозглашен «официальным поставщиком» княжеского двора.

Ну и для терпеливых немного истории этого ювелирного дома

В 1896 году Эстелль Арпелз (Estelle Arpels) вышла замуж за Альфреда Ван Клифа (Alfred Van Cleef), таким образом, началась история ювелирного союза Van Cleef & Arpels. Эстелль была дочерью диллера драгоценных камней, Альфред – сыном продавца бриллиантов из Амстердама.van-cleef-arpels

В 1906 году Альфред Ван Клиф объединил свои силы с зятем Чарльзом Арпелом, и они открыли бутик Van Cleef & Arpels в Париже на центральной улице Пляс Вандом, 22. Этот адрес закрепился за компанией в течение более чем ста лет.

(обратите внимание на то как вставлены рубины -оправа так называемая "невидимая")

Среди ранних работ ювелирной марки Van Cleef & Arpels значатся Chatelaine, ювелирное изделие, которое носится на запястье, к нему прикрепляются наручные часы, и Minaudiere, дамская сумочка в виде чемоданчика, застежка которой украшена бриллиантами.

Внутри сумочки находится зеркало и различные отделения для косметики, пудры, зажигалки, помады и гребешка из черепашьего панциря.

van-cleef-arpels

Другими запатентованными дизайнами стали Mystery Setting – настоящее произведение ювелирного искусства, браслет Ludo с вставкой и четырьмя рядами овальных и круглых бриллиантов, сапфиров и рубинов и часы Cadenas, украшенные бриллиантами, сапфирами и рубинами. Часы Cadenas можно носить просто как браслет, снимая циферблат. Многофункциональность была и остается главной отличительной чертой брэнда Van Cleef & Arpels.

(кольцо на два пальца)

В 20-х годах дизайн ювелирных украшений Van Cleef & Arpels отображал не только современность, а и другие интересные течения. Например, в 1922 году дизайнеры Van Cleef & Arpels вдохновились находкой саркафага Тутанхамона и создали ювелирные украшения в египетском стиле. Через два года ювелирные изделия отображвли уже восточную тему.

А в 1925 году четко прослеживалась в геометрическом дизайне тема Арт Деко.

van-cleef-arpels

В конце 20-х годов дизайнеры разработали совершенно новую тему, которая получила название Alhambra. Мотив Alhambra представляет собой легендарный четырёхлистник Van Cleef & Arpels, который приносит счастье и богатство всем, кто его носит. Особенно этот мотив стал популярен в 70-х, когда стало не так модно носить восточные украшения.

На сегодняшний день марка Van Cleef & Arpels создала огромное разнообразие дизайнов четырехлистника с помощью драгоценных металлов и камней, так его можно увидеть исполненным из белого, жёлтого золота, платины и драгоценных камней.

Начиная с 20-х годов ювелирная компания открывает свои магазины с Виши, Ницце, а затем и по вему миру, начиная с Монте Карло, заканчивая Гон Конгом.

В 30-х годах Van Cleef & Arpels создали новый дизайн ювелирного изделия  – Zip (змейка) специально для Винзорской герцогини, Уоллис Симпсон. В последнее время этот дизайн стал очень модным, и ювелирная марка выпустила новую версию Diamond Zip (бриллиантовую змейку), эта змейка из белого золота еще и акцентируется бриллиантами. Diamond Zip можно носить открытым как ожерелье и закрытым в качестве браслета.

В 1938 году Иранский Шах попросил ювелирную компанию Van Cleef & Arpels сделать ювелирные украшения для своей свадьбы.

Ювелирные изделия не перестают пользоваться спросом среди звезд первой величины, особо королевской крови, видных политических и социальных деятелей, состоятельных людей. Van Cleef & Arpels – постоянный спутник на красных дорожках.

Это любимая ювелирная марка Принцессы Монако, Катрин Денев, Шарон Стоун, Скарлет Йоханссон, Роми Шнайдер, Джулии Робертс и многих других известных людей.

В 50-годах Van Cleef & Arpels приняла решение производить не только уникальные, люксовые, но и доступные ювелирные изделия и даже открыла отдельные бутики по продаже повседневных украшений.van-cleef-arpels

В 2006 году марка отпраздновала 100-летие и по этому поводу выпустила эксклюзивный хронометр Lady Arpels Centenaire Watch – перламутровые часы-браслет из белого золота, покрытые бриллиантами.

15

Коментарі

119.12.10, 19:35

ну вот,опять раздразнили..

    219.12.10, 19:45Відповідь на 1 від prosto tak

    ну ладно-))) больше не буду-)))

      319.12.10, 19:46Відповідь на 2 від ЛанаМ

      почему же,это полезно для воображения..

        419.12.10, 19:48Відповідь на 3 від prosto tak

        после Нового года продолжу-)

          Гість: Александр58*

          520.12.10, 04:52

            Гість: анна82

            620.12.10, 12:07

            класс!

              720.12.10, 12:08Відповідь на 6 від Гість: анна82

              по настоящему профи-) очень красиво и с огромным вкусом-)

                Гість: анна82

                820.12.10, 12:17Відповідь на 7 від ЛанаМ

                дааа!во всем!!!

                  920.12.10, 12:45

                    1020.12.10, 13:52

                    шикарні бєздєлушкі,якби я знала де воні є я б їх вкрала

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна