Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Капиталина Лазаренко Журавли

И вот вам вдогонку еще одну красивую песню Капиталины, это уже 50-е годы, или нет... еще только 50-е годы. 

Приведу два комментария под видео, которые просто потрясают своей искренностью, да так, что и добавить нечего. Ведь, действительно, все было настоящее и ничего напускного, не так ли? Неужели мы все это утратили навсегда? 

Итак: Игорь Денисов Спасибо!Шикарнейшая песня "Журавли" и голос и музыка переплелись в душе тонкими серебрянными нитями ,захотелось самому растаять в синеве осенней , в даль скользя по ветру лёгкой тенью. 


Gurevich100Конечно же, всему своё время. Статичность музыкантов, статичность певицы. Скрещённые (заломленные) на груди руки певицы. И лицо! Её глаза, брови, рот... Всё задействовано для передачи смысла песни, того, как её воспринимает певица. И ей веришь! Святая простота! Достоверная. Глупо сейчас требовать того же от современных исполнителей. Другое время, другие нравы, другие, ранее неведомые эстраде, возможности. И потому минувшее так дорого для меня - оно неповторимо!

 
14

Коментарі

Гість: Комендор

18.05.13, 01:12

Голос, конечно, чудесный. Но дело не только в голосе. В то время, певцов учили не только технарить вокалом, но ценить и слова песни, дух поэзии, коль это песня, а не просто вокализ. А птому певцы достигали ГАРМОНИИ вокала и содержания Слова в каждой строке песни. Они перечитывали раз десять стихотворение, чтоб пропитаться его духом, а ПОТОМ только редуцировали это через пение. А сегодня певцы не вникают в смысл стихов песни. Слова для них просто предмет проговора ввкальным стилем - и всё. Они ТОПЧУТ само по себе техникой вокалирования содержательную часть песни, её поэзию. Кароче: сегодня - ХАЛТУРА. И спасибо за приведение образцов настоящего искусства.*rose *

    28.05.13, 06:10

      Гість: Помним!

      38.05.13, 09:16

        48.05.13, 09:29

        *Ведь, действительно, все было настоящее и ничего напускного, не так ли? Неужели мы все это утратили навсегда?*(с)

        Ты уже как А-58.. за Совком скучаешь..
        Все есть.. не там ищите.. ты в консерваторию сходи.. в оперу.. на балет.. или хор ложечников балалаечников.. в самодеятельные ансамбли народного творчества..

          58.05.13, 14:28

            68.05.13, 18:08Відповідь на 4 від Хармс

            *Ведь, действительно, все было настоящее и ничего напускного, не так ли? Неужели мы все это утратили навсегда?*(с)

            Ты уже как А-58.. за Совком скучаешь..
            Все есть.. не там ищите.. ты в консерваторию сходи.. в оперу.. на балет.. или хор ложечников балалаечников.. в самодеятельные ансамбли народного творчества..
            Тьфу, ты опошлитель всего!

              78.05.13, 19:58

              А я ничего и не знаю о ней. Чудесный голос

                88.05.13, 20:05Відповідь на 1 від Гість: Комендор

                Послушайте еще вот эту песню: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d_0SrMk1EVs# ! Она просто чудо!

                  98.05.13, 20:06Відповідь на 7 від Zemlyachka

                  А я ничего и не знаю о ней. Чудесный голосСпасибо, Машенька, за СПАСИБО! Я тоже не помнила ее. Она очень талантлива, вот слушаю ее и наслаждаюсь. Послушай вот эту песню: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d_0SrMk1EVs# !

                    108.05.13, 20:10Відповідь на 9 від Опал58

                    А я ничего и не знаю о ней. Чудесный голосСпасибо, Машенька, за СПАСИБО! Я тоже не помнила ее. Она очень талантлива, вот слушаю ее и наслаждаюсь. Послушай вот эту песню: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d_0SrMk1EVs# ! мы с тобой на одной волне, слушаю уже

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна