Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Сеятелям на заметку...

Да уж... Засевают нынче чем попало, лишь бы денег настрелять, но никто не вдумывается, зачем и как это нужно делать...

Берут крупу, любую, которая под руку подвернулась и - вперед... А когда-то за это могли бы и бантики помять... Если кто кому-то зла желал, то к зерну горсть крупы добавлял...

Засевать можно только зерном. Которое может прорости и вырости - на урожай хозяевам... А не бесплодной крупой... Видел, даже, засевателей с колотым горохом... 

Даже обидно как-то... Многие дети засевают сейчас, только чтоб деньги на сигареты были и не задумываются о сути обычая - это им не нужно, все равно большинство и так денег даст... ну или конфет/фруктов, накрайняк - сгодятся на закуску...

Кто-то скажет: "где ж зерно сейчас взять?"

Отвечаю: практически на любом рынке есть пшеница, ячмень, просо... Не хотите морочиться и есть лишние деньги? В зоомагазинах - смеси для проращивания, для кошек (только с ними повнимательнее - многие из них с гранулированным "грунтом-наполнителем").

Уважайте обычаи, они ж не просто так столетиями складывались!

17

Коментарі

115.01.09, 09:52

    215.01.09, 10:02

    Согласна на все 100. Очень возмущалась я , когда пришли друзья засевать горохом. Но им не сказала ничего: обиделись бы.

      315.01.09, 10:07Відповідь на 2 від konfetti-s

      как по мне - стоило объяснить, все-же...

        Гість: OS

        415.01.09, 10:09

        что ж ты так позно начал учить обычаям
        до следующего года все забудут

          анонім

          515.01.09, 10:10

          сахарам круча

            615.01.09, 10:11Відповідь на 4 від Гість: OS

            что ж ты так позно начал учить обычаям
            до следующего года все забудут
            так сам не думал об этом, пока позавчера/вчера сеятели стаями не пошли...

              715.01.09, 10:12Відповідь на 5 від анонім

              сахарам кручатады уж - мукой

                815.01.09, 10:12Відповідь на 3 від Philosopher

                Когда к тебе приходят в новогоднюю ночь друзья уже навеселе, объяснять что-то бесполезно. А потом - это уже неактуально. Но помнится мне что-то я говорила по этому поводу, но не помню кому

                  915.01.09, 10:14Відповідь на 8 від konfetti-s

                    1015.01.09, 10:20

                    это да.... да откуда они сейчас это знать будут? Что им кто-то в школах про обычаи рассказывает? Та даже если и рассказывают, то как минимум эти пары пасуются....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна