Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Лапонька

37 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 35-42 років

Смартфон и компания

За последние годы смартфоны стали не просто умными телефонами, но и мощнейшими аппаратами, способными переплюнуть компьютеры прошлых лет. Сегодня хотелось представить вашему вниманию последние наработки в этом направлении. Начнем с "сердца" смартфона - процессора, или точнее системы на чипе (SoC), мощнейшей наработкой сейчас является Qualcomm Snapdragon 800, помимо 4-х 2.3GHz ядер, SoC отличается поддержкой ускоренной версии LTE, которая будет применяться в обновленном Galaxy S4 (сейчас у него тоже, одновременно, могут работать только 4 или мощных, или слабых ядра), при этом Samsung работает над внедрением 5G сети к 2020 году, так же чип поддерживает беспрерывную работу системы голосового управления (AOVC), которая будет применяться в смартфонах LG с 2014 года, тогда же на рынок SoC выйдет AMD с 8-16 ядерными ARM процессорами от 2GHz.
Плавно переходим к дисплеям. Компания Qeexo разработала технологию FingerSense, которая позволяет распознавать вибрацию от разных материалов, с помощью акустического сенсора, что позволит использовать смартфон в перчатках или получать разный результат от нажатия подушечками и костяшками пальцев и т.д. Так же в следующем году начнется таки массовое производство солнечных панелей Wysips, которые можно размещать под экраном смартфона, а наконец-то таки выпустила смартфон со сверхярким, при этом очень экономичным IGZO дисплеем. Ну а не небезизвестная Corning заявляет о новом достижении - скоро будет построен автомобиль с применением ее сверхлегкого и прочего Gorrila Glass 3, при этом рапортует, что уже готова версия этого стекла для гибких дисплеев, которые начнут применяться в смартфонах уже в скором времени.
Ну и для тех, кому надоело следить за противостоянием iOS и Android в виде сухих цифр, MapBox представила карту на которой можно оценить количество пользователей той или иной ОС на разной територии, среди пользователей Twitter. А вот сделка по приобретению компанией Microsoft компании Nokia, похоже, соралась, Windows Phone 8не оправдала ожидании, теперь ее покупкой интересуется HUAWEI. Интересно, что получится из такого фино-китайского кровосмешения.
1

Коментарі

Гість: пау4ок

123.06.13, 15:59

дерьмо ваши смартфоны
телефон нужен для разговора. все остальное понты. притом в основном бесполезные

    223.06.13, 16:06Відповідь на 1 від Гість: пау4ок

    дерьмо ваши смартфоны
    телефон нужен для разговора. все остальное понты. притом в основном бесполезные
    согласен

      323.06.13, 16:15

      тоже согласен з попередніми дописувачами!

        423.06.13, 16:28

        У мене усі смартфони були і зараз є.Дійсно деякими функціями я не користуюсь.а іншими іноді.А би було.Це молоді цікаво і правільно роблють.Я вже без окулярів богато чого не бачу.І не заморочуюсь.Правільно робите що пишите,для обізнаності хорошо.Від мене подяка.

          Гість: пау4ок

          523.06.13, 16:30Відповідь на 2 від снайпер1

            623.06.13, 17:15Відповідь на 4 від Gogilo

            Я вже без окулярів богато чого не бачу.Якщо в Вас Android, встановіть Big Launcher і ваш смартфон перетвориться в горіхокол Nokia, ввімкніть режим Powersave (в китайцях активуеться автоматично, в інших потрібен root) і він у режимі дзвонилки пропрацює кілька днів (Fly Energy кілька тижнів), але коли Вам треба буде знайти дорогу він перетвориться на навігатор, прочитати книгу - на читалку, подивитись фільм - на телевізор, пограти в ігри чи зв'язатися по Skype - на компьютер, в цьому їх позитив.

              723.06.13, 17:18Відповідь на 1 від Гість: пау4ок

              В августе должны выйти телефоны по 50 баксов размером с кредитку,ни чего лишнего.

                Гість: ЕКАТЕРИНОСЛАВ

                823.06.13, 17:37Відповідь на 1 від Гість: пау4ок

                дерьмо ваши смартфоны
                телефон нужен для разговора. все остальное понты. притом в основном бесполезные
                Это точно ! Всё сделано для идиотов , выманивать бабки , за инет , смс , ммс , и всякую херню ! Телефон должен быть удобный позвонить , и принять вызов !

                  Гість: пау4ок

                  923.06.13, 18:49Відповідь на 7 від qazse

                  обещанного 3 года ждут

                    1023.06.13, 18:49Відповідь на 6 від KoN86

                    Ці функції у нас не працюють,з'вязок,покриття не має.А у центру я буваю 3-4 години.Хотя до центру по прямій 24км,але ми знаходимося у ямі.Квартал так собі і приватний сектор.Дякую за підказку,але я вже не замарочуюсь.Інтернет яким я зараз користуюсь від Доріс,а це якась приватна компанія вижимае соки з люду.Бо вони монополісти.Швидкисть не велика.А у центру Донецька провайдер на провайдері.Знайомий пропонував до нас но навіщо і морочитися вони і у центру непогано деруть.У нас ше не дуже розвинено все це.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна