хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Евросуд может признать политические преследования в Украине

Евросуд может признать политические преследования в Украине 

Захаров:
"Суд отдал приоритет делу Тимошенко не потому, что речь о Тимошенко, а потому, что это связано с реформой самого суда, которая произошла со вступлением 14 протокола к Европейской конвенции по правам человека. Протокол призван ускорить рассмотрение дел в Европейском суде"
По его словам, для каждой страны определены статьи Конвенции, заявление о нарушении которых являются приоритетными и передвигают жалобу в очереди вперед. "Именно это сделал Европейский суд, а не потому, что это Тимошенко"
Для Украины, по его словам, приоритетные статьи Европейской конвенции в Евросуде - ст.3 ("Никто не должен подвергаться пыткам или бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению или наказанию"), ст. 5 ("Каждый человек имеет право на свободу и личную неприкосновенность"), ст.10 ("Каждый человек имеет право на свободу выражения своего мнения"), а также ст.11 ("Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний").
"Касательно перспектив дела. Нужно понимать, что Европейский суд - не начальник национальных судов. Евросуд лишь констатирует наличие нарушение той или иной статьи Европейской конвенции по правам человека, он не может отменить решения судов. В самом лучшем случае, на что можно рассчитывать - Евросуд это делает крайне редко - он может порекомендовать отменить решение суда", - подчеркнул Захаров.
По его словам, решение Европейского суда не будет иметь никаких практических последствий по делу экс-премьера.


http://news.liga.net/news/politics/580070-evrosud_mozhet_priznat_politicheskie_presledovaniya_v_ukraine.htm

+++++++++++
Чесно кажучи, це висловлювання Захарова мене шокувало. Досі я щиро сподівався, що Євросуд своїм рішенням може визнати суд таким, що порушивав права людини і зобов"язати українську судову стистему скасувати вирок українського суду. Якщо Євросуд не може цього зробити, це означатиме, що Тимошенко і Луценко сидитимуть доти, доки цього буде бажати Янукович. 
13

Коментарі

Гість: kiralex

120.12.11, 22:52

Не знаю, не знаю... У меня складывается впечатление, что наше "недоразумение" уже там всех умудрилось разозлить. Толерантные европейцы "какбэ" ждут, кто первым наступит на хвост хаму. И потом цепная реакция ждать себя не заставит. Причём в отличии от "бацьки", у которого за границей с имуществом не густо, как и у всех белорусов, нашим на хвост очень даже сильно могут наступить. И тогда ха хамову жизнь никто и копейки не даст

    220.12.11, 22:52

    Гадаю, Тимошенко і Луценко сидітимуть доти, доки цього буде бажати Янукович, незалежно від будь-чого: від судів, від європейської суспільної думки, незалежно від гнівних петицій і громадянських акцій протесту, незалежно від здорового глузду і від того, яким це все може видатись мислячій людині... Бо Янукович, як той бультер'єр, вчепився в свої жертви... Втративши рештки розуму від запаху крові і відчуття влади і вседозволеності... І відірвати його від тіла жертви можна буде тільки шматками...

      320.12.11, 23:19

      вони їх будуть тримати поки ми їм дозволимо це робити

        Гість: lyo Dnepr

        420.12.11, 23:41

        Это было известно уже давно, что они будут сидеть до тех пор, пока мы будем бояться Януковича и грызть друг друга. А это означает, что всегда

          520.12.11, 23:49

          Я про це знав, читав раніше, а тому мені завжди здавалися вислови, адвокатів,що все відмінить Європейський суд дуже цинічними, кому я не їм знати таку інформацію.

            Гість: lyo Dnepr

            621.12.11, 00:24Відповідь на 5 від Нормальний

            По\-моему никто никогда не скрывал, что решение евросуда ни к чему не обязывает Януковича и его подручных. Полная аналогия с решением Стокгольмского арбитража. Если б захотели, тл могли бы не исполнять.
            Интересно, о чем договорился Янукович. Говорят переговоры по газу уже полтора часа, как закончились

              анонім

              721.12.11, 10:12

              З приводу рішення європейського суду то Захарову краще знати -- тому треба йому довіряти. А щодо політвязнів -- так вони будуть за гратами до тих пір, до яких ми будемо дозволяти бандюкам їх там утримувати. Іншими словами -- доки ми, замість реальних справ на вулиці, будемо кнопки клавіатур тицяти.

                анонім

                821.12.11, 11:27

                Украина подписала Европейскую конвенцию по правам человек, как же тогда исполнение ее не обязательно? Правда у этого бандформирования свои "законы и права".

                  921.12.11, 11:37Відповідь на 3 від Sasha plus

                  пока пипл хавает

                    1021.12.11, 11:40Відповідь на 6 від Гість: lyo Dnepr

                    не скажи Украина подписала соглашение о выполнении решений Евросуда, вот выполнит ли ананас это решение?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна