хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Как разлечить революционнера

Шагает кризис фазового перехода.
В отношении этого кризиса общество разделяется на (грубо) два основных массива:
- те, кто стремится сохранить старую Систему, как способ организации бытия;
- те, кто хочет разрушить старую и построить новую Систему отношений с бытием, структуру нового времени.
     На различных этнокультурных и географических плитах, этот кризис приобретает различные формы.
В Украине кризис приобрел характер революции, поэтому первый массив нашего общества можно смело записывать в контрреволюционеры, а вторую - в революционеры.
     Есть еще довольно большой массив конвергентов - людей, верящих, что контрреволюционеры добровольно или под давлением обстоятельств перевоспитаются и примут характер и цели революции.
     Так вот, кроме систематизации, я хочу дать вам критерий для различения этих трех массивов.
Наиболее очевидным и доступным критерием различения сейчас является отношение субъекта к войне, которую сейчас ведет наша революция против внутренних и внешних контрреволюционных сил.
     Упражнение таково:
- если клиент стремиться занизить значимость этой войны (как таковой, ее причин, следствий, мотивов) - перед вами контрреволюционер;
- если человек стремиться завысить значимость этой войны - перед вами революционер;
- если гражданин пытается "быть объективным" - перед вами - конвергент.
Теперь тестируем критерий:
- наша власть, постоянно стремясь занизить значение этой войны, свести ее, даже в риторике, к заурядной и разрешенной к употреблению "борьбе с терроризмом" - в какую категорию попадает?.. 
     Протестируем себя...

     Алексей АРЕСТОВИЧ

 



0%, 0 голосів

67%, 2 голоси

33%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі