хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Для тех, кто считает, что в СССР не было бунтарей!

1977год. Год выпуска с училища и направление на работу. Выпуск автослесарей и направление в ЦЭММ( Центральные электро механические мастерские)! Куда? Да именно туда. Но при чём тут автослесаря? Правильный вопрос! Причём? День первый:
- Доброе утро! Пройдёмте познакомитесь со своей работой. Всё таки вам три года нужно тут отработать. А потом куда захотите, туду и устраивайтесь.
Прошли все владения, но так ни одной машины не увидели.
- А где авто?
- Какое авто, зайчики? Это же электро механические мастерские. Тут шахтное оборудование ремонтируем...
- Но мы же автослесаря?
- Ничего зайчики поработаете три года слесарями. Ну а теперь пошлите за главным инструментом.
Пришли.
- Вот вас пятеро и пять метёлок вперёд зайцы!
- Нет так не пойдёт.
- На вас государство деньги выделяло? Теперь пора их отрабатывать!
- Давайте работу по специальности будем работать!
- Это, что, бунт? А ну взяли мётлы.
- Пошли ребята в козла играть.
- Так завтра еду в шахтостроительное управление и будем разбираться.
И разбирались три месяца- Пока бумага с Киева не пришла уволить по собственному желанию и выдать дипломы на самоопределение! Вот так бунтари в СССР?umnik Такого быть не может! А было. И пока ведь живойlol. Только когда через пятнадцать лет отец устраивался вспомнил таки, наш Зайчик Коваль гл инженер, в то время это уже было не ЦЭММ, а Завод стройдеталь, всю эту историю.  Вот так то и до сих пор помнят!
  
13

Коментарі

анонім

121.06.12, 23:32

    221.06.12, 23:37Відповідь на 1 від анонім

    Знаешь, мне нравиться, что не все верят в ту чушь, о которой кричат из за угла. И пытаются зомбировать молодёжь враньём!

      анонім

      321.06.12, 23:42Відповідь на 2 від alexsandr58

      Знаешь, мне нравиться, что не все верят в ту чушь, о которой кричат из за угла. И пытаются зомбировать молодёжь враньём!правда все рано никто не знает. каждый свое рассказывает

        421.06.12, 23:43

        И я всегда была бунтарем, но по делу.

          521.06.12, 23:45

          Любопытно.....и куда же ты самоопределилсо??

            621.06.12, 23:46Відповідь на 3 від анонім

            Знаешь, мне нравиться, что не все верят в ту чушь, о которой кричат из за угла. И пытаются зомбировать молодёжь враньём!правда все рано никто не знает. каждый свое рассказываетДа наверное Ты права. Кто был обижен у него своя правда. А обиженные были только те, кто работать не хотел. А таких много было.

              721.06.12, 23:46Відповідь на 4 від Опал58

              И я всегда была бунтарем, но по делу.А разве мы не по делу?

                821.06.12, 23:47Відповідь на 5 від Кассиус

                Любопытно.....и куда же ты самоопределилсо??Слесарь КИПиА

                  921.06.12, 23:48Відповідь на 8 від alexsandr58

                  Любопытно.....и куда же ты самоопределилсо??Слесарь КИПиАДействительно .........типо трудоголик....

                    1021.06.12, 23:49Відповідь на 6 від alexsandr58

                    Знаешь, мне нравиться, что не все верят в ту чушь, о которой кричат из за угла. И пытаются зомбировать молодёжь враньём!правда все рано никто не знает. каждый свое рассказываетДа наверное Ты права. Кто был обижен у него своя правда. А обиженные были только те, кто работать не хотел. А таких много было.Саша, надо говорить и правду: приспособленчество тоже было развито, и очень. Кто возил, на том и ездили. Чиновнички были мерзкие, они и сгубили страну , а потом предали. А все они были коммунистами. Нет им прощения. Я за Монархию.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна