хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

В Ждановке вчера сорвали украинский флаг.

Этот город был одним из немногих "в тылу противника", который оставался под контролем Украины. Теперь это#ДНР. Судя по флагу. Наши силы организовано отошли из района Енакиево. И теперь туда пришли другие силы.
В этой связи хочу рассказать одну историю. В Ждановке находится областная психиатрическая больница. У моей знакомой там сын. Она очень хотела его проведать и на днях сумела прорваться в Ждановку. "Я стояла в дверях с сумками. На меня смотрели как на призрака...". Полтора месяца там никого не было. Из вне. Увиденное описывает коротко - ад. Подопечные словно жертвы концлагеря. Исхудавшие черные от грязи и сажи лица обтянуты кожей. 

Вкус хлеба забыт. Дневная норма продуктов - горсть крупы на воде. Электричество заменяют костры. Спасибо санитарочкам, которые не бросили больных несчастных и в основном никому ненужных людей. Каждый божий день с шести вечера начинался обстрел со стороны Енакиево. Минометы, артиллерия... Уже привычно пациенты ложились под кровати, в проходах. И ждали когда все закончится. Ждали покорно, не рефлексируя. Привыкли. Раньше кричали, выли... Стреляли конечно же террористы. По нашим военным, которые до последнего были в Ждановке. Я уже не стану описывать другие, более пикантные прелести жизни в блокадной психлечебнице. Ненужно быть душевнобольным, чтобы сойти с ума в таких условиях.

И вот вчера в психиатрическую больницу Ждановки наконец-то привезли гуманитарию помощь. Постарался "Фонд Ахметова". Бесспорно постарался. Но только почему именно в тот день, когда Ждановку захватили боевики? Террористам это, конечно, на руку. Красивый заход. Уверен, помощь досталась и населению. Но почему "Фонд Ахметова" не вез помощь раньше, по крайней мере в больницу, когда над Ждановкой был украинский флаг?



Роман Бочкала
13

Коментарі

121.09.14, 14:30

та я ж читала, ще й перша там відкаментила

    221.09.14, 15:47

    Бо навіть в стані війни нема кому за такий злочин зірвати голову! ЛЮДИ, ЧЄЛОВЄКІ!!! В Україні ВІЙНА!!!!