Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Елена

46 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 47-57 років

Героиня Майдана. Ее не защищало ничего

 Как я рад, что удалось ее найти! Потрясающее фото знаменитого французского фотографа Эрика Буве стало одним из самых ярких впечатлений трагического и героического дня 20 февраля. Снайперы начали расстрел безоружных людей на Институтской. Майдановцы не бросали своих - старались вытащить каждого, но убийцы били по тем, кто пытался вытащить раненых. И когда погибли мужчины, на помощь раненым пришла эта женщина - без каски, щита и бронежилета, с распущенными волосами. Ее не защищало ничего. Ничего, кроме беззаветного мужества, любви к людям, чувства долга, и Божьего провидения. 

 Но у нее не было имени. 11 марта я написал обращение с просьбой помочь найти эту безвестную героиню. 

 И вот спустя месяц и более 4000 репостов Фейсбук сотворил настоящее чудо: добрые люди помогли мне с ней связаться. Знакомьтесь: Мария Матвиив, медицинская сестра "скорой помощи" коммунального учреждения "Львовский областной центр медицинской помощи и медицины катастроф", из города Буськ Львовской области. Мария ничего не знает об ажиотаже вокруг ее подвига в интернете и мировой известности ее фотографии на Институтской. У нее нет аккаунта в социальных сетях, нет адреса своей почты, и нет времени серфить новости - у нее есть 12-летний сын Дмитрик, муж Петро, мама Мирослава, и обычная такая тяжелая работа - спасать жизни. Я записал ее рассказ, очень простой и напрочь лишенный живописности и самолюбования.

Ее рассказ публиковать?

10

Коментарі

Гість: ЛемБой

12.04.14, 08:10

Авжеж,публікуй.

    22.04.14, 09:41

    Гарна жінка!

      33.04.14, 12:04

        43.04.14, 19:43

        Да!

          Гість: аноним

          53.04.14, 19:48

          Сильная духом

            63.04.14, 20:04

            Такая Мария достойна того, чтобы для нее и ее сына очистить (для многих таких же матерей, родителей, детей) эту страну от себедерущих, себекрадущих, прущихсятолпамиккорыту, грязныхмахинаторов и отмывателейденег... а она пусть продолжает дарить людям надежду, помогая в выздоровлении...
            Спасибо за позитив.

              73.04.14, 20:07Відповідь на 5 від Гість: аноним

              Сильная духом Відчайдушна людина. В неї зовсім відсутне почуття страху.

                Гість: аноним

                83.04.14, 21:10Відповідь на 7 від utenok12

                Такое дано немногим.... тем более у нее несовершеннолетний сын.... я бы не смогла -признаюсь честно.... вот по этому и похвала таким людям, а у нас работает инстинкт самосохранения...

                  93.04.14, 21:18

                  Как она попала из Львова на майдан7

                    103.04.14, 21:43Відповідь на 9 від аналдр

                    Как она попала из Львова на майдан7Читайте продолжение под таким же названием и числом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна