Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Ответы плененного вождя не разочаровали



Ездил Клюев в гости к Тимошенко, или не ездил, уже никакого значения не имеет. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с ответами Юлии Владимировны на вопросы нашего еженедельника "Зеркало недели". В сложившейся ситуации было небезынтересно узнать отношение узницы к происходящему на баррикадах и вне их. Благо, представилась такая возможность.

Ответы плененного вождя не разочаровали. Если бы нас спросили, на какую музыку можно положить эти гневные слова, ответ был бы очевиден — вагнеровский "Полет валькирий". Формально лишенная возможности непосредственно влиять на ход событий, Юлия Владимировна уверенно чувствует себя участником процесса. И 
небезосновательно.

— Юлия Владимировна, насколько эффективными вы
считаете переговоры, которые ведутся между оппозицией и властью?

— Невозможно определить уровень эффективности того, чего нет.

Реальные переговоры между властью и оппозицией сегодня не ведутся. Оппозицию, Майдан и лидеров демократического западного мира сейчас просто "троллят" словом "переговоры" и таким образом растворяют в пространстве и времени историческое Народное Восстание. Я считаю, что оппозиция обязана честно сказать об этом людям. Те, кто пришел на Майдан без пафоса и лишних слов отдать свою жизнь за Украину, имеют право на ПРАВДУ. Когда я просила выйти из переговорного процесса, то имела в виду, что его в принципе не существует, и не надо заставлять честных и открытых украинцев верить в этот блеф.

Сегодня идет процесс силового подавления народного восстания, только уже не дубинками "Беркута", резиновыми пулями и другими "мирными" атрибутами, а хорошо организованной системой террора, включающей гопников в погонах, гопников в спортивных костюмах и гопников в судейских мантиях. Они "мочат" лучших граждан Украины, журналистов, медиков, оппозицию точно и уверенно.

Если кто-то считает ежедневные судилища, домашние аресты, похищения и пытки активистов, торговлю заложниками, горящие машины среднего класса, амнистию Попова, Сивковича и других переговорным процессом — то это, мягко говоря, ошибка.

Янукович и лидеры его кланов задумывались о реальных переговорах с Майданом трижды. В первый раз — после кровавого разгона студенческого Майдана, когда в центре Киева стояло более миллиона радикально настроенных граждан, во второй раз — в ходе событий на улице Грушевского, и в третий раз — когда люди начали захватывать областные государственные администрации во всех регионах Украины и брать власть в свои руки. Все… Есть все основания констатировать, что переговоры между властью и Майданом прекратились, не начавшись.

— Если вы так считаете, то есть ли вообще надежда на такие переговоры, и кто должен их вести?

— Простите, но сейчас я не верю в возможность настоящих, откровенных переговоров между властью и оппозицией. Мы можем их добиваться, о них мечтать, их имитировать, но в таких условиях мы их не получим.

Для начала и результативности таких переговоров необходимо объединение трех составляющих.

Во-первых — переговоры должны вести люди, которые самостоятельно принимают решения и могут их реализовать; во-вторых, переговоры должны вести люди, четко осознающие цель самих переговоров, и последняя, третья составляющая — это существование хотя бы гипотетического минимально честного пространства для достижения компромисса. Ни одного из перечисленных условий не существует. 

Отвечает ли действительности информация о том, что вас тайно посещал глава администрации президента Андрей Клюев?


— На следующий день, после того, как меня действительно посетит Андрей Клюев, Януковичу надо будет признать меня стороной переговоров. Вы хорошо понимаете, что для них это смертельно опасно. Не верьте слухам и сплетням, что такое возможно. Я очень надеюсь, что в ближайшее время Европейский суд примет справедливое решение по моему делу, и я встречусь не с Андреем Клюевым в тюрьме, а с Виктором Януковичем, если где-нибудь его найду.

Полностью читать здесь:

http://gazeta.zn.ua/internal/yuliya-timoshenko-celyu-peregovorov-mozhet-byt-tolko-ustranenie-yanukovicha-s-prezidentskoy-dolzhnosti-_.html


9

Коментарі

116.02.14, 21:39

Отвєти плєньонного вождя? А чийого вождя.?Вождь поговорила з соратниками і поміняла думку.
http://www.kommersant.ua/doc/2406717

    216.02.14, 23:57Відповідь на 1 від uraha

    Отвєти плєньонного вождя? А чийого вождя.?Вождь поговорила з соратниками і поміняла думку.
    http://www.kommersant.ua/doc/2406717
    Пам"ятаю я одного ВОЖДЯ....його Вовчіком звали. З тих пір ім"я "Вован" сереж вождів дЮже популярне. Вождь - «загонщик» для бидла.
    В Україні повинен бути ГЕТЬМАН. А вождів треба всіх підвісити на стовпах вздовж Хрещатика!

      317.02.14, 00:25Відповідь на 1 від uraha

      Отвєти плєньонного вождя? А чийого вождя.?Вождь поговорила з соратниками і поміняла думку.
      http://www.kommersant.ua/doc/2406717

      Шановний!
      Якщо вам не подобається слово "Вождь", не вживайте його. Замініть на слово "Лідер". Якщо вам не подобається лідер опозиції Тимошенко, то ви
      в опозиції до опозиції. На щастя,таких мало. Тоді виникає питання: що роблять люди в таборі опозиціонерів, які не визнають їх лідера?
      Відповідь очевидна - займаються підривною роботою з середини. Наступне - якщо вони "підривники", то до якого табору належать?
      Відповідь на поверхні - до ворожого.
      І останне. Політика - це компроміс можливого на певний період.
      З повагою Утьонок.

        417.02.14, 00:56Відповідь на 2 від Julia Taneta

        Пам"ятаю я одного ВОЖДЯ....його Вовчіком звали. З тих пір ім"я "Вован" сереж вождів дЮже популярне. Вождь - «загонщик» для бидла.
        В Україні повинен бути ГЕТЬМАН. А вождів треба всіх підвісити на стовпах вздовж Хрещатика!
        Гарно сказано, але слово "вождь" до української мови не належить. Звідси витікає виведення, що все сказане стосується Росії, а раз так, то вирішувати
        де їх вішати буде російський народ.
        З повагою Утьонок.