хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Европейский суд не сможет отменить приговор Тимошенко?

Европейский суд по правам человека не сможет отменить приговор, который будет вынесен бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко украинскими судами. Такое мнение в комментарии журналу Weekly.ua высказал адвокат, кандидат юридических наук Александр Серегин. По его словам, Европейский суд по правам человека будет рассматривать дело исключительно в рамках соблюдения положений Конвенции о защите  прав человека. То есть вопросом рассмотрения будет не виновность-невиновность Тимошенко, а то, нарушило ли государство Украина принятые на себя  обязательства по защите прав человека; получала ли Тимошенко надлежащую  защиту, было ли соблюдено равенство сторон в доказательствах; была ли  разумно применена мера содержания под стражей. Также Серегин отметил, что прежде чем адвокаты Тимошенко смогут  обжаловать приговор в Европейском суде, им нужно будет исчерпать все  национальные средства защиты, и обжаловать приговор в Апелляционном суде города Киева, Высшем специализированном суде по уголовным делам и  Верховном суде Украины. Каждая инстанция, как считает юрист, будет рассматривать иск от  одного до трех месяцев и в любой момент имеет право вернуть дело на  дораследование в Печерский районный суд или Апелляционный суд Киева, или вообще в Генеральную прокуратуру Украины, чем затянет процесс еще на  несколько месяцев. И только после того, как будут исчерпаны все средства национальной защиты, адвокаты Тимошенко смогут искать правду в Европе. Фактически это означает, что процесс над Тимошенко может затянуться  на неопределенный срок и следующие парламентские выборы могут пройти без ее участия, отмечает издание.

Напомним, в отношении Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. С 5 августа экс-премьер находится под арестом. 11 октября Печерский суд Киева должен вынести ей приговор.
13

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

17.10.11, 20:51

Все понимают, что это прежде всего личная месть Януковича Тимошенко, во вторую очередь месть Фирташа и Ко за отлучение от газовой кормушки и в третью козни Андрея Портнова, автора газовых контрактов 2009го года.
Обжалование - дело десятое. Приговор будет вынесен не Тимошенко, а нам всем и Януковичу в том числе.
Янукович - это такой сам себе камикадзе, который делает себе харакири. А как же? Пацан сказал, пацан сделал. Харакири? Значит харакири.

    анонім

    27.10.11, 20:58Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

    Все понимают, что это прежде всего личная месть Януковича Тимошенко, во вторую очередь месть Фирташа и Ко за отлучение от газовой кормушки и в третью козни Андрея Портнова, автора газовых контрактов 2009го года.
    Обжалование - дело десятое. Приговор будет вынесен не Тимошенко, а нам всем и Януковичу в том числе.
    Янукович - это такой сам себе камикадзе, который делает себе харакири. А как же? Пацан сказал, пацан сделал. Харакири? Значит харакири.
    В том то и дело, что эТОТ не ведает, что творит....и загляни в блог, там " http://gazeta.ua/ru/articles/andruhovych-jurij/_muzhik-za-viknom/399990 " Андрухович ...точно определил диагноз

      37.10.11, 21:03Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

      Все понимают, что это прежде всего личная месть Януковича Тимошенко, во вторую очередь месть Фирташа и Ко за отлучение от газовой кормушки и в третью козни Андрея Портнова, автора газовых контрактов 2009го года.
      Обжалование - дело десятое.
      Вирок Україні, це факт. Але лукавить мерзотник Серьогін.
      Українсье законодавство не передбачає права оскарження арешту підсудної, таке право є тільки у обвинуваченого. Тимошенко була заарештована в статусі підсудної і в апеляційний суд не має права звертатися. Це пряма дорога і прямі підстави для звернення до Європейського суду вже зараз.

        Гість: lyo Dnepr

        47.10.11, 21:13Відповідь на 3 від helsan

        Я не разбираюсь в юридических тонкостях. Думаю, адвокатам больше известно. А про этого Серегина впервые слышу. Видимо, человек с репутацией такое не стал озвучить, поэтому поручили это сделать темной лошадке.
        Думаю, что сегодня Анна Герман нам расскажет про очередное паломничество Фёдорыча на гору Афон

          57.10.11, 21:15Відповідь на 4 від Гість: lyo Dnepr

          Я не разбираюсь в юридических тонкостях. Думаю, адвокатам больше известно. А про этого Серегина впервые слышу. Видимо, человек с репутацией такое не стал озвучить, поэтому поручили это сделать темной лошадке.
          Думаю, что сегодня Анна Герман нам расскажет про очередное паломничество Фёдорыча на гору Афон

          У Шустера или у Киселя??

            Гість: lyo Dnepr

            67.10.11, 22:42Відповідь на 5 від helsan

            У Шустера сегодня какая-то пурга

              77.10.11, 23:05

              А то, что ее арестовали и третий месяц держат в тюрьме незаконно, это как с правами человека? Что за прыщ энтот Серегин?

                87.10.11, 23:07Відповідь на 2 від анонім

                Эта страница уже удалена

                  97.10.11, 23:24Відповідь на 3 від helsan

                  Саме права людини й були в даному випадку порушені.

                    107.10.11, 23:26Відповідь на 8 від ab absurdo

                    Эта страница уже удаленаработает, только вот заходил.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна