Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Наталя

42 роки, лев, познайомиться з хлопцем у віці 38-48 років

Вдохновение художницы.


·   

           Давно это было.Пьём пиво с другом Сёмой,а вдруг он спрашивает;"А есть у тебя тяга к прекрасному?" Это как удар в пах , я пивом чуть не подавился;"Ну конечно есть!"
- А живопись тебе нравится?
- Безусловно!- но чувствую подвох, Сёма никогда искусством не интересовался.
- Тогда завтра у нас культпоход к художникам! Встреча у магазина!
  Встретились,закупаем:пельмени, хлеб,помидоры, водку, лимонад, колбасу, чай и сахар - в середине списка я мягко спрашиваю:" Сёма,а хозяева не озаботятся нашим тщанием?"
- Ты часто ходил в гости к художникам? Вот и молчи, или денег жалко? 
      Две вьючных лошади
(Я и Сёма) достигли дома художников. А это такой дом где живут и творят художники. Там и квартиры и мастерские. Заходим. Ну художник своеобразный, с внешностью дьячка, но жена его очень хороша. Женственная, интересная, но взгляд какой-то...Молодая и наверно талантливая , тоже ведь художница. В квартире жуткий бардак, тоесть творческий беспорядок, провианта не было, кроме соли. Еду приготовили наскоро, процесс пошёл. Все подобрели.То ли от еды,то ли злое спиртное. .Поговорили о живописи и о других направлениях искусства. Сёма с женой художника удаляются в мастерскую писать портрет. Мы пьём и закусываем, общаемся. Через несколько минут нас достигают звуки, которые однозначно говорят о том, что художница достигла высшей степени удовольствия. Я подумал, что сейчас начнётся драка, правда Семён КМС по боксу и рост 197 см, но не хорошо бить хозяина! Но художник спокойно выпивает со мной и объясняет мне тонкости подхода Рембранта, как будто ничего не слышал. Внимаю. Через время приходит довольный Сёма, художник выходит на кухню за следующей бутылкой. Друг говорит" Ну теперь ты к ней!"

- В смысле?
- А ты не знаешь что с женщиной делать надо?
- Ты что,при живом муже !
- Ну ты даёшь! Что мне  её мужа, доброго и творческого человека  убить надо из- за твоих нелепых предрассудков?! Надо идти навстречу искусству, повышать свой культурный уровень!- я ошалел; Сёма спортсмен,бабник,а тут как по писанному чешет!Не,искусство-сила. Я не согласился, не пошёл значит на поддержку нашей живописи.
- Ты на это проще смотри- они творческие люди!
- Да не ловко мне!
- Из-за таких как ты наше искусство теряет связь и поддержку народа! Ладно, повторю заход.
   Ну не смог я перестроиться! Мне до сих пор стыдно! А через три месяца приехали за портретом. Я слушая переживания художницы ожидал увидеть ерунду. А тут:великолепный портрет в стиле последних годов 19 го,начала 20 го веков. Полутона,краски- ну сразу в музей! На наши похвалы художница шепчет;" Спасибо, я сама не думала, я не портретист, не мой стиль!"
- А почему вышло?- спрашиваю я.
- А для художника главное- вдохновение!- блеснув глазками сказала она. Хорошо значит вдохновил её Семён, очень хорошо.
Ну за вдохновение!

12

Коментарі

Гість: Josephine

126.10.16, 14:18

Вот,что значит удовлетворить женщину! Женщины многое могут от этого.

    226.10.16, 14:25Відповідь на 1 від Гість: Josephine

    Вот,что значит удовлетворить женщину! Женщины многое могут от этого.Безусловно. Портрет шедевральный получился.

      326.10.16, 14:26

      Творческие натуры

        426.10.16, 14:32

        о хоспидя какой дурдом
        не - я не художник

          526.10.16, 14:33Відповідь на 3 від tamagochi

          Творческие натурыДа. А Сёма волоча портрет, сказал мне;" Если бы ты не был столь щепетильным, то и у тебя бы портрет был!"

            626.10.16, 14:36Відповідь на 4 від Поговорим

            о хоспидя какой дурдом
            не - я не художник
            Честно говоря я не ожидал тогда такой ситуации и не думал, что так бывает. Мне тогда 19 было,Сёма на год старше.

              726.10.16, 14:37Відповідь на 6 від _advisor_

              о хоспидя какой дурдом
              не - я не художник
              Честно говоря я не ожидал тогда такой ситуации и не думал, что так бывает. Мне тогда 19 было,Сёма на год старше.
              занесла тебя нелегкая

                826.10.16, 14:40Відповідь на 7 від Поговорим

                о хоспидя какой дурдом
                не - я не художник
                Честно говоря я не ожидал тогда такой ситуации и не думал, что так бывает. Мне тогда 19 было,Сёма на год старше.
                занесла тебя нелегкая
                Носило меня много. Зато есть что рассказать.

                  926.10.16, 14:41Відповідь на 8 від _advisor_

                  о хоспидя какой дурдом
                  не - я не художник
                  Честно говоря я не ожидал тогда такой ситуации и не думал, что так бывает. Мне тогда 19 было,Сёма на год старше.
                  занесла тебя нелегкая
                  Носило меня много. Зато есть что рассказать.
                  главное не что - а кому)

                    1026.10.16, 14:54Відповідь на 5 від _advisor_

                    Творческие натурыДа. А Сёма волоча портрет, сказал мне;" Если бы ты не был столь щепетильным, то и у тебя бы портрет был!"остался ты без портрета

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна