Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

...или "не консервы" -другой взгляд

была у меня тут и такая заметка,другой взгляд,не совсем то,но кто знает что в душе у того,кто держит в запасе...


АнгеЛикаЯ
"Психологическая близость" или "запасные..."

Да,очень многабукофф,но,если кого интересуют такие вопросы,то оно того стоит

ЗАПАСНАЯ ЖЕНЩИНА
Женщине и мужчине ничего не надо бояться, кроме потери любви.

Даже если феминистки всего мира однажды накануне 8 Марта добьются всех заявленных ими прав и гражданский статус женщины возрастет как никогда, останется один, не поддающийся никаким внешним воздействиям, но чрезвычайно важный для женщины статус - статус счастья.

И здесь женщине XXI столетия вряд ли удастся выйти из зависимости от мужчин. Эта зависимость почти вечная, и примиряет с нею только то, что она обоюдна.

О современных акцентах вечных отношений наш разговор с известным психологом, автором книг "Запасная женщина" и "Антибрачный синдром у мужчин" Ольгой Маховской.

Российская газета: "Запасная женщина" - не обязательно любовница, но очень близкая, нужная, опорная женщина, та, которую мужчине всегда жалко потерять. Может быть, это выдумка?

Ольга Маховская: Перед тем как взяться за книгу, идея которой пришла мне в голову по наитию, я несколько дней спрашивала знакомых мужчин:"У тебя есть запасная женщина?" Ответы были мгновенными и как под копирку: "Откуда ты знаешь?!" Формулой "запасная женщина" я пытаюсь описать "теневую роль" женщины в отношениях с мужчиной. Их не очевидные отношения. По аналогии с "теневой экономикой" мы можем говорить о "теневой психологии", "теневой личной жизни".

РГ: Где можно встретить эту "запасную женщину"?

Маховская: Прежде всего рядом с успешными мужчинами.

За редким из них не скрывается теневая фигура женщины. Кстати, она может быть неяркой, неброской, но с большим кругозором, обязательно с особыми душевными качествами и колоссальным настроем именно на этого мужчину. Последний поразивший пример, окончательно убедивший меня в том, что институт "запасных женщин" существует, - телепередача об актрисе Нине Дорошиной, долго бывшей возлюбленной Олега Ефремова. При том, что ему нравились молодые и красивые актрисы, он постоянно возвращался к ней, особенно если был разбит в хлам. Среди художников такого масштаба как Ефремов можно собрать коллекцию "запасных женщин".

РГ: А феномен "запасных мужчин"...


6

Коментарі

14.06.16, 00:36

Чот невкурю, как это "была"? (вон, красным написано) А куда из "курилки" делась? Я, кагбэ, тут за порядком приглядываю. Сама заметка исчезнуть не могла, может ты её удалила?давно уже была...я сама не помню,мож только в блоге...