хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Душка премьер

Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. 
                                      
Уинстон Черчилль

Премьер-министр Великобритании, стратег и оратор, нобелевский лауреат, конструктор, художник, автор пятидесяти восьми исторических сочинений, толстяк, курильщик и остряк Уинстон Черчилль (1874-1965) прославился не только бурной и разнообразной карьерой. Жизнь Черчилля — еще и редкий пример счастливого и мирного алкоголизма, затянувшегося до глубокой старости.

Черчилль был потомком герцога Мальборо, того самого Мальбрука из песни, который по нетрезвости в поход собрался. Уинстон тоже по молодости служил кавалеристом, то есть настоящим гусаром, и привычки имел соответствующие: «Не могу жить без шампанского. После победы я его заслуживаю, а после поражения в нем нуждаюсь».

В 25 лет Черчилль уже был членом английского парламента. Он сменил множество государственных постов, был создателем танка, первым из крупных стратегов оценил значимость авиации, выдвинул идею трубопровода под Атлантическим океаном, изобрел навигационный прибор для летчиков, не говоря уже о том, что был одним из двух наших главных союзников в победе над Гитлером.

В конце 50-х Черчилль в последний раз посетил Штаты. На яхте у высокопоставленных друзей, устроивших прием в его честь, к нему подошел знакомиться будущий президент США Джон Кеннеди. Черчилль принял его за стюарда и отправил за бутылкой шампанского.

После того как в Ялте Сталин предложил Черчиллю рюмку коньяку «Двин», премьер ежедневно выпивал по бутылке армянского нектара. Однажды Черчилль обнаружил, что «Двин» утратил былой вкус и высказал недовольство Сталину. Оказалось, что мастер Маргар Седракян, который занимался купажом «Двина», сослан в Сибирь. Мастера восстановили и дали Героя Соцтруда, а Черчилль стал снова получать «Двин» с правильным вкусом. (с)

9

Коментарі

123.04.16, 15:38

Как бы там нибыло, а он выдающийся деятель, вошедший в историю.Ну да... нам бы такого...

    224.04.16, 00:03

      325.04.16, 15:46Відповідь на 2 від Zemlyachka


        Гість: Каsсандра

        429.04.16, 16:46


          530.04.16, 12:55Відповідь на 4 від Гість: Каsсандра